KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

major88:

kind:

Я вот что подумал,а не может ли проблема быть в моторном масле? Сильно густеет и авто не заводится по понятным причинам.

 

Володя, а я что тебе говорил...

 

Но звучало и другоеСтартер крутит,а двигун не заводится,знать масло не загустело,если старт. крутит нормально..а с загустевшим ясно..

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Точно точно. У меня сегодня стартер прям вжик вжик и остановился. А со второго раза в самом конце схватил двигун и все ок.

А аааа,тогда я молчу, .

 |  |  Íàâåðõ
Zetrox
Не Оцениваемые

Екатеринбург Kia Spectra 2007 АКПП 1.6

Каким маслом пользуешься ? может и у меня на масле ENEOS такой же касяк :D

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Аддинол смотри соответствующий раздел.

http://spectra-forum.ru/forums/t/21185.aspx

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Твоя правда Игорь. Все же послушал тебя и  провел эксперимент. Ты опытный и мудрый,а бабы,как обычно. Посмотрим,как завтра заведусь, термометр - 21 показывает.

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

kind:

Твоя правда Игорь. Все же послушал тебя и  провел эксперимент. Ты опытный и мудрый,а бабы,как обычно. Посмотрим,как завтра заведусь, термометр - 21 показывает.

Что за эксперимант??Я похоже что то пропустил...

Ну как посмотрел??Как завелась то???

Прогноз погоды стал радовать...температура потихоньку поднимается, и уже по ночам максимум будет -24

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Очень простой экспиремент. Залил остатки масла 5W40 и 5W30 в пластиковый стакан на два три сантиметра и поставил на балкон,предварительно укрыв пленкой от снега. С утра достал сначала 5W30 густовато,но быстро отмерзает. 5W40 лучше себя показало,но все равно начало густеть. Хотя по моему не должно было густеть,ведь у него допуск до -30.

Сегодня тоже завелся со второго раза. Масло густеет и стартер не прокручивает. Сеня даже фарами помаргал,перед заводом авто,чтоб аккумулятор лучше работал.

Осталось дождаться повышения температуры и залить нормальное маслецо зимнее. А то двигун уж очень жалко.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kind:
Сеня даже фарами помаргал,перед заводом авто,чтоб аккумулятор лучше работал

Моргать не надо. Надо просто включить на пару минут (хотя я так обхожусь и без этого). На прежней работе, при проведении ТО базовых станций (они запитываются от 48В, стойка питания выдает 51,7 В), производили замер напряжения АКБ. Перед отключением выпроямителей АКБ выдавали 51,7 В, сразу после отключения - около 47,5 В, через 30 мин.  - около 48,7 В (естесственно, если не было убитых банок)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Включать потребители перед пуском двигателя, рекомендуется для АКБ старше 2,5 лет. С новым АКБ это делать не нужно. Но если кому нравиться то не противопоказано.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
AXXO
Не Оцениваемые

г. Самара Киа Спектра, 2007 г.в., АКПП

Всем привет! Вот и мой отчет по походу в сервис...

Как и писал 31.01 загнал в официальный дилерский сервис. Сделали диагностику двигателя, дефектовку стартера. Из неисправностей нашли только свечи (ну это по их мнению)))) мы то знаем, что дело не в них...) Выгоняли вечером, морозили - заводится. Оставили до утра на улице - заводится. Забрал машину вечером после работы. Доехал до дома - утром не завелась bu опять все по новой. Вечером нагрел старые свечи на газ.плите, подкурили аккумулятор - завел с 3 попытки. Пригнал к воротам закрытого сервиса, утром отдал ключи. При мне не завели. Опять снимали стартер, диагностировали двигатель....на ночь оставили на улице...утром опять у них не завелась. В итоге в субботу промыли форсунки и обнаружили воду в выхлопной системе, говорят прилично там воды было. Опять оставили на ночь на улице. Утром  - завелась. Вечером забрал, проехал по магазинам...Утром завеласьSmile...

 

 |  |  Íàâåðõ
Zetrox
Не Оцениваемые

Екатеринбург Kia Spectra 2007 АКПП 1.6

 О_о и что они в итоге то делали с этой водой ?

 |  |  Íàâåðõ
AXXO
Не Оцениваемые

г. Самара Киа Спектра, 2007 г.в., АКПП
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

...и выпилиBeer

ну дай бог чтобы у тебя на этом проблемы закончились. хотя я себе заказал датчик абсолютного давления (0K30E18211A). буду его менять. нашел где он стоит. если надо фотки скину.

хотя чисто логически не пойму причем тут вода - она застывает и при -1, т.е. если машина постоит ночью в -18 то хана по идие. но я сегодня ночью не грел - завелся с первого раза. значит у меня воды нет.Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Вода конденсируется в выхлопной системе при её остывании. Когда прогреваешь машину, весь этот куржак соответственно тает, и с выхлопными газами вылетает наружу. (разводят эти сервисмены на всякую шляпу) У меня в гараже на полу под глушителем пятно ледяное метр в диаметре за зиму образовалось. И ничё заводится. Морозы стоят под 30-ку и ниже. Из личного опыта: поездки короткие километров 10 в день, а то и меньше, ещё со светом, машина толком прогреться не успевает, поэтому акум толком не заряжается и с каждым днем стартер по утрам крутит всё хуже и хуже. Поэтому снимаю раз в неделю акум на ночь на зарядку. После зарядки и в 40-к заводился легко

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

У меня похоже вообще засада...Разочаровался я в машине капитально(((((((((

Уже неделю не могу завести ни как...Эти танцы с бубнами вокруг машины уже надоели...Машина стоит в гараже. там -17. и не с какую..Сегодня 3 часа пытался завести...свечи снимал и прокаливал 3 раза. свой акум замучил и еще у подруги с машины снял и ее акум поюзал. толку никакого, не схватывает..

ЧТО ДЕЛАТЬ ТОВАРИЩИ??????руки опускаются..больше видеть не могу эту машину...еще чуть чуть и чувствую пошлю я ее на рынок...StarStarStar

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS