KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Zetrox
Не Оцениваемые

Екатеринбург Kia Spectra 2007 АКПП 1.6

Всем привет, замучился с проблемой завода авто, стоит новый АКБ Varta 62 а\ч 480 ток. хол. пуска. Имеются несколько вопросов для знающих спектроводов.

1. Если установить в спектру АКБ 63 а\ч с током холодного пуска на 550А, что является выше рекомендуемой, какие могут быть последствия ?

2. После того как начинает холодать, от -20 авто отказывается заводится (крутит, но очень вяло) примерно после 12-14ч на открытой стоянке. Поможет ли замена на более мощную (см.выше)

3. Пользуетесь ли вы автозапуском ночью в холода и заводится ли без ночного прогрева на утро ?

4. Иногда встречаю подозрительные звуки от стартера, когда двигатель прогрет, первые обороты даются очень сложно, как бы прожевывая крутит и потом заводится, стартер разбирали делали ему ТО, проверяли, с ним вроде как все нормально.



Самое удивительно что рядом стоит спектра на стоянке и при мне заводилась хорошо с автозапуска, хозяина авто так и не видел чтобы поинтересоваться у него. На данный момент мысль только одна - не хватает тока холодного пуска у АКБ - 480а, думаю стоит ли менять на mutlu evolution с 63а\ч, 550А ток.хол.пуска. или посмотреть стоит в другую сторону ? Заранее спасибо всем за познавательные ответы. 68 

 |  |  Íàâåðõ

авто мкпп-акпп,год.???

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

У меня стоял акум 62А пусковой ток 610

Заменил на 64А с пусковым током в 640А

Так что тот акум про который ты говоришь нормально будет работать..

Алекс а что даст тебе знание того какого года машина и какая у нее коробка??? У меня год выпуска 2008, автомат.

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Вот и появился народ с механикой..

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

mak82:

Такая же беда, Спектра МКПП, пробег 85 т.км. в течение примерно семи дней заводилась в -15 с третьего раза, а на восьмой вообще никак. Стартер крутит прекрасно, свечи новые, предохранители в порядке. В чем причина - непонятно!?

 

Максим, поподробнее пожалуйста опиши: крутит стартер и после 3-4 оборотов как будто во чтото втыкается или клинит? или тупо крутит стартер до бесконечности?

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Привет, Ленар.

Подожди, может это не наш еще Indifferent

В сервисе еще не был - вчера вечером только в 9 вернулся (англ. язык учу). Сегодня ночью прогревал с интервалом 3 часа - с первого раза заводится. лямба-зонд может влиять на запуск или он включается в работу уже после запуска?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Zetrox , темы объединил. Не плоди дубли!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
mak82
Не Оцениваемые

Ярославль КIA Spectra МКПП 2007

K.Ilya

 Крутил стартер секунд по 10 (крутит очень бодро), несколько подходов, больше не кручу акб сядет.

 |  |  Íàâåðõ
Zetrox
Не Оцениваемые

Екатеринбург Kia Spectra 2007 АКПП 1.6

Мне знакомые говорили что если акум ставить с повышеным пусковым током, можно стартер через некотрое время спалить, вот чего и боюсь Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Да хоть 190-й поставьте, стартеру скока надо стока и возьмёт, а

Zetrox:
если акум ставить с повышеным пусковым током, можно стартер через некотрое время спалить

,это бред

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Просто 190 будет заряжаться неполностью -по-моему мощи генератора нехватит!! и при постоянной недозарядке акум будет меньше 190а/ч.

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

K.Ilya:

Привет, Ленар.

Подожди, может это не наш еще Indifferent

В сервисе еще не был - вчера вечером только в 9 вернулся (англ. язык учу). Сегодня ночью прогревал с интервалом 3 часа - с первого раза заводится. лямба-зонд может влиять на запуск или он включается в работу уже после запуска?

Лямба зонд не влияет на запуск... он начинает работать только после того как прогреется выпускной коллектор...

А эти походу не наши)))поторопился)

 

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Всё верно, будет в постоянном недозаряде. Поэтому акумы с большей емкостью чем паспортная и не рекомендуют ставить.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Lemang:
Вчера впервые на моей памяти завелась со второго раза

Сегодня первый раз,когда завелся со второго раза. Термомент показывал -23 С.пробег 76 тыков МКПП.

Я вот что подумал,а не может ли проблема быть в моторном масле? Сильно густеет и авто не заводится по понятным причинам.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kind:

Я вот что подумал,а не может ли проблема быть в моторном масле? Сильно густеет и авто не заводится по понятным причинам.

 

Володя, а я что тебе говорил...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS