KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 33 (Всего 485 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Заряди АКБ. По нормальному. Замени оставшиеся три ВВ провода. И замени свечи. И уверен на 99,9% что будет тебе счастье

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

Ясно. Так и сделаю. Макс, а вот скажи мне, Масло в этом виновато? Или же оно тут совсем нипричем?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Nikolsn:
Масло в этом виновато?

Менять его конечно уже пора, но причина не в нем. Smile

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

Спасибо! Значит поменяю по весне.. за зиму я все равно даже 1000 км не наезжу, по городу чуть чуть тока...пару соток км отсилы. А с деньгами щас туговато, не хотелось бы в долги влазить... Седня акум на ночь поставлю, договорился с другом отца. И поменяю провода. Потом отпишусь, что получилось.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

А какие тут долги? У меня вот лично свечи стоят АУ17ДВРМ (вроде) от 16-кл.Ваз. 35 рэ за шт. А провода , ты говоришь, у тебя есть

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Ааааааа. У тебя масло же еще.

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

Да я уже собирался перезаняться рублей на 5... замена масла + фильтра мне сказали около 4 тыщ будет стоить якобы. А вот свечи я оригинал ставил в прошлую зиму правда. подаррили :) думаешь стоит тоже поменять, хотяб теже вазовские взять? около 50 руб у нас помойму стоят...

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Nikolsn:
замена масла + фильтра мне сказали около 4 тыщ будет стоить якобы.

Если будешь менять сам уложишься в 1200-1500.

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

Сам не представляю как. Читал что подъемник надо или еще както подлезть, защиту снять, ни пылинки не допустить внутрь...

 |  |  Íàâåðõ

Мужики! Являясь владельцем спектры с 2006 года, пользуюсь ей как 2-ой машиной ("жоповозкой"), обслуживался все время у оофициалов, свечи там меняю как положено каждый год 10-15 тыс км пробега, масло мобил синтетика 5w40, общий пробег 59 тыс.км. Так вот проблемма та же что и описана предыдущим оратором! При -15 и ниже делает вжик-вжик... потом туго стартер "встает", потом опять крутит-крутит, опять встанет... и все. Так уже 3-ю зиму! Задолбался! Акк купил специально варта с макс допустимым пусковым током, емкость 60мАч, зарядил по полной его, плотность в норме. Картина не изменилась. Причем новая машина заводилась и в -30, и в -35 без проблем. Копаться в ней дюжа не хочется (в жЫпе накопался вдоволь), а официалы готовы хоть всю машину поменять, но конкретное что то скажут только когда все переберут за ооочень большие деньги.

Собссно вопрос:

1. Может ли это глючить датчик температуры?

2. Есть ли редукторные стартера на эти ведра?

3. Так бы и с "пинка" завелся, только вот машин на автомате.

 |  |  Íàâåðõ

З.Ы. Оффтоп небольшой: на днях пытались завести Хундай Тушкан... и на галстуке его катали, и стартером крутили - нивкакую. Оказалось, выхлопная труба была забита льдом на ПОЛНОЕ! сечение.. просто погрев феном растопили лед и машин поехала. Вот оно как бывает! И представить такое то трудно было!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А мозги на тачке проверяли и почему сам не прове5риш датчик?

 |  |  Íàâåðõ

А что может быть с мозгами? ИМХО они либо есть, либо нет...  Думаешь, диагностика покажет почему именно ниже -15 оно не работает, а в остальное время все шоколадно?

Проверить датчик сам? как его проверить подскажи.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Если хотя бы временно сменить на другой,ты же на сервисе бываешь,что там нет авт.элетрика,електронщика,замерить сопрот.датчика ипр. лабуду.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ты пишешь-3года мучений,да за такой срок ее уже всю можно было по винтику перебрать.Моей 4 года и завод в-35 каждую зиму,стоит на улице,без проблем.А ты терпишь 3 года-силен мужик!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 33 (Всего 485 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS