KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

установка фаркопа (своими руками)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 5 Followers

rinat721
Не Оцениваемые

оренбург Kia spectra RS
Ринат Написано: 20-12-2010 19:39 | PostID= 206 199

Всем привет! Решил недавно поставить фаркоп (подвернулся прицеп), обратился к дилеру. Дилер заявил 11000 рэ с установкой. Дороговато. Поехал на авторынок, заказал фаркоп "BOSAL" орского завода (5000 рэ). Сервисы запросили 3500-4000 за установку. Купил руководство по ремонту "kia spectra" с фотографиями (700рэ). 9 часов работы и нервов- фаркоп установлен. За день до этого соседу на ВАЗ 2107 за 1час поставил.

 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008

Видимо, Орский завод схалтурил?

Ступинский фаркоп, стоимостью 2900 деревянных кстати,мной был установлен вдвое быстрее.Причем ставил один,без ямы,с перерывами на попить пыва,покушать и т.д.

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

А я купил спектру с уже установленным фаркопом, старый хозяин видимо дачник был)))) так там вроде чтобы его снять бампер снимать не нада....там он прикручен весь к полу багажника у меня. Просто хотел себе его снять, поглядел и забил...снял тока крюк этот и всё))))

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Кстати, по бумажкам он тоже его ставил у дирера за 10800 деревянных

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Jack_Deniels:
сверлить тоже нужно?
пол нужно сверлить

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

что мне понятно из темы - это то что автор темы стоит раком возле машины. хороший фотоотчёт)))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

technokiller:

что мне понятно из темы - это то что автор темы стоит раком возле машины. хороший фотоотчёт)))))

Ну если внимательно присмотреться то видно установленное крепление под крюк. А фото отчет да, классный.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Лично мне такой фотоотчёт,как мёртвому припарка"присмотреться",да надо было просто вид снизу и вид изнутри багажника,где сверлил,как оно там стоит,а так -сняли мужики бампер с габаритами и что?Не -некатит!!

 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008

Vladimir621:

Лично мне такой фотоотчёт,как мёртвому припарка"присмотреться",да надо было просто вид снизу и вид изнутри багажника,где сверлил,как оно там стоит,а так -сняли мужики бампер с габаритами и что?Не -некатит!!

Cверлить нужно два отверстия в лонжероне сверху из багажника,под болт М10х100.Причем в нижней части лонжерона отверстие уже есть.На виде снизу будет видно только гайку М10 с шайбой и все.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Спасибо! всё теперь ясно.

 |  |  Íàâåðõ

Хочу поставить фаркоп на Kia Spectra! может кто чего подскажет где, как , и подешевле! Пока остановил свой выбор на K.006 производитель IMIOLA Польша за 4900 руб. тут http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Kia&m=Spectra&kuzov=Spectra 2000-2009&a=K.006 по описанию "Фаркоп Kia Shuma, Sephia II, Spectra 1998-2009. Тип шара: A необходима подрезка бампера. Нагрузки: 1350/70 кг (электрика в комплекте)" пишут что встает на мой авто. На картинках мне нравится  может кто ставил его прокомментируйте

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дык уважаемый! ты сравни его со схемой - один в один! ставь также и не парься!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Также заинтересовал Ступинский фаркоп ,а где его можно приобрести?

 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008

vladver:

Также заинтересовал Ступинский фаркоп ,а где его можно приобрести?

http://www.treiler.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=61

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS