KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

два вопроса по двигателю

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 11 Ответы | 2 Followers

автомобиль с двигателем 1.8 и АКПП

1.когда глушишь машину какой -то несильный хлопок в глушитель?(может из за катализатора)

2.Когда работает на холостых вибрации практически нет когда включаешь D довольно сильная вибрация по кузову и в руле.Поменял все подушки,свечи провода,движок не троит,коробка работает нормально,вообще не пойму в чём дело

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Все ответы

Подобного вида неисправности, следует искать в системе впрыска топлива. Причина, скорее всего, в неисправности одного из датчиков. Возможно, что неисправна топливная форсунка. Лучше не гадать, а съездить на диагностику.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

wiacheslaw1979:
1.когда глушишь машину какой -то несильный хлопок в глушитель?(

 

Это у всех

Max_Simbur:

Это у всех

Ниразу небыло.

Машинку надо у диагностов проверить

 

Анархия - мать порядка!

KOKA260575:

Max_Simbur:

Это у всех

 

Ниразу небыло.

 

А  ты прежде чем заглушить, дверь водительскую открой и слушайSmile

Даже у выхлопа специально стоял

 

Анархия - мать порядка!

ну а причём топливная?Обороты набирает нормально ,бензин не хавает,да и работает без перебоев.

 

Хлопает трубка отсоса картерных газов.

а это нормально?можно как то устранить?

wiacheslaw1979:

а это нормально?можно как то устранить?

Могу ошибаться, но....Там трубку более жесткую надо поставить. Где-то тема про это была кстати. Поищи

 

Тоже появилась такая трабла.Может и раньше было,но я не слышал.Сегодня брат завёл машину и заглушил.Я стоял под открытым капотом.После того  как заглох мотор, через пару секунд как будто каленвал чуть провернулся и поршень даванул воздух через клапан,но звук откуда то снизу. И это было довольно громко! Потом и я из за руля это услышал после того как открыл окно.Можно поподробнее описание что эт за хрень? И ничем это не грозит?

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS