KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Булькает в районе бардачка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 4 Followers

Diger Написано: 22-11-2010 20:03 | PostID= 204 297

Здравствуйте, машину купил подержаннную, летом, никаких шумов замечено не было, но когда пришли холода, после того как поездишь и заглушишь машину слышно какое-то бульканье в районе бардачка. Подскажите пожалуйста это у всех так или только у меня??? И еще печка греет откровенно слабо, в десятке было теплее, грешу на термостат или на воздушную пробку, салонный фильтр на зиму снял...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

http://spectra-forum.ru/forums/t/2805.aspx  

 |  |  Íàâåðõ

А при причем тут ГУР, если булькает на стоячей, незаведенной машине?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Тогда открой крышку радиатора и посмотри скока воды.

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

Diger:

Здравствуйте, машину купил подержаннную, летом, никаких шумов замечено не было, но когда пришли холода, после того как поездишь и заглушишь машину слышно какое-то бульканье в районе бардачка. Подскажите пожалуйста это у всех так или только у меня??? И еще печка греет откровенно слабо, в десятке было теплее, грешу на термостат или на воздушную пробку, салонный фильтр на зиму снял...

У меня тоже такое есть, правда еще не смотрел что это

 |  |  Íàâåðõ
И у меня есть такое
 |  |  Íàâåðõ
надо прислушаться, не замечал. может просто стекает по трубкам жидкость?

 |  |  Íàâåðõ
Lemang
Не Оцениваемые

Зарайск,Чехов,Москва Spectra

моя тоже булькает..)кто первый найдет проблемму? я открывал капот и было похоже что звук из-за движка..

 |  |  Íàâåðõ
Доброго времени суток всем! Заметил за своей такое же бульканье... Только мне показалось - звук в районе коробки... Там масло не может так стекать?
 |  |  Íàâåðõ
да на любой машине после того как заглушишь, что то щелкает и булькает, жидкостей то достаточно разогретых.

 |  |  Íàâåðõ

Господа! Причина бульканья банальна - со стороны бардачка проходит глушитель, когда он начинает остывать - происходят звуки, похожие на бульканья. Wink

 |  |  Íàâåðõ

Смешно, право господа!

Насколько мне подсказывает мой опыт, булькает как правило жидкость. Даже поговорка есть такая: "Спасибо не булькает!"

В районе бардачка расположен радиатор отопителя(печка). Когда вы выключаете зажигание останавливается двигатель и насос, который создает циркуляцию охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя. Но жидкость продолжает циркулировать какое-то время после остановки двигателя за счет термосифонного эффекта. Это и создает "бульканье" охлаждающей жидкости в радиаторе отопителя.

 |  |  Íàâåðõ

У меня тоже булькало точно также, проверил уровень охл жидкости- низкий, подлил (подтеков перед этим не видел). Т.к. на след. день был записан к своему механику - кулибину (по др. вопросам), сказал ему -ответ -воздушная пробка, после автосервиса не булькает.

 |  |  Íàâåðõ

На остывающем двигателе тоже бульки какие то странные в районе бардачкаSurprise ниче вроде нигде не течет,печка греет.Сегодня смотрел вроде уже не булькает.ниче не поймуGeeked

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS