KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антенны для магнитол

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Tongue Tied [:S] Написано: 20-07-2007 15:55 | PostID= 26 036
Всем нужны антенны. Все слушают радио. Давайте посмотрим, какие антенны желательно ставить нам в свои машины. Первое. Средние волны кто-нибудь слушает? Я - нет, да и все мои знакомые - нет. Откинем их в сторону. Средние волны, не знакомых. Итак, остались FM и УКВ (OIRT). Для антенн - это одно и то же. Второе. Выбор антенны. Антенн существует два класса: внешние (штыри различной длины и конструкции и магнитные) и внутрисалонные (основанные на приеме электрической составляющей поля и магнитной составляющей поля). Все они разные. Что покупать - зависит от того, чего вы от них ожидаете. Итак. Некто Имярек ездит по Москве, за МКАД - ни ногой. Он купит себе внутрисалонную антенну BOSH, CHEETAH, БУРАН и будет доволен. Второй господин Имярек Ездит как по Москве, так и на 10..15 км от нее (ну дача у него на Рублевке). Ему уже не стоит брать салонную антенну. Почему? Она имеет направленные свойства и это будет заметно на удалении уже 10 км от города. При поворотах звук будет чуть замирать и появится легкий шум. Этому Имяреку надо брать простенький небольшой штырь. Лучше - облитый диэлектриком, то бишь черным пластиком. Пластик дает виртуальное уверичение длины в 1,2..1,5 раз по отношению к физическому размеру. Мужчины поймут. Можно взять штырек с пружинкой, - то же неплохо. Третий Имярек ездит аж за 50...100 км от Москвы. Ему лучше поставить штырь 90 см. Эта штука показывает наилучшие результаты. Вот такой расклад. Теперь о магнитных антеннах. Эти игрушки стали очень модными последние 2 года. Действительно, работают лучшие из них достойно, даже лучше длинного штыря, хотя сами они - не более спичечной коробки. Но вот беда - что бы они работали, их надо располагать ВНЕ КОРПУСА АВТОМОБИЛЯ на удалении от полуметра от него. Вот какая неприятность. В ближайшее время буду пробовать обмануть природу и физику и поставлю такую антенну под бампер. А вдруг получится? И еще. Не надо брать очень дешевые внутрисалонные антенны. Как правило, там внутри сплошное безобразие. Не надо брать очень дорогие антенны. Там у них внутри практически пусто и денег своих они не стоят. И не надо брать дипломированные антенны на кристалах сегнетодиэлектрика (типа шайбы ) - они вообще не работают. Вас просто разводят на деньги.
NeoLinME
Не Оцениваемые

Челябинск 2007

........ Спасибо за информацию ....... хотелось бы уточнить для себя некоторые вещи ........... то есть если я правильно понял, что обычный стандартный "штырь" лучше других антен ??? ........ и где взять нормальную автоматическую (можно заводскую) антену ??? .......

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
а усилителя нет для штатных антенн никакого?
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Штырь 90 см - наилучшая антенна из доступных вариантов. Типового стандартного усилителя нет, их выпускается большое количество разными фирмами, большинство - китайские, качество работы - никакое. В каждом случае надо промерять и только тогда использовать. Где взять автоматическую антенну - не знаю. У меня ручная. Народ говорил, что вроде на Южке есть...

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
Bons:

Штырь 90 см - наилучшая антенна из доступных вариантов. Типового стандартного усилителя нет, их выпускается большое количество разными фирмами, большинство - китайские, качество работы - никакое. В каждом случае надо промерять и только тогда использовать. Где взять автоматическую антенну - не знаю. У меня ручная. Народ говорил, что вроде на Южке есть...

а что это за штырь? который с пластиковой оплеткой?

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Простой штырь - это гибкий металлический прут длиной 90 см. Бывают модификации - облитые пластиком. Тогда эквивалентная длина штыря немного увеличивается, он как бы искуственно удлиняется. Если внутри намотана спиралька, это еще улучшает параметры антенны. Хорошая антенна стои на Хюндайках Акцентах. У нас тоже неплохая штатная.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
Bons:

Простой штырь - это гибкий металлический прут длиной 90 см. Бывают модификации - облитые пластиком. Тогда эквивалентная длина штыря немного увеличивается, он как бы искуственно удлиняется. Если внутри намотана спиралька, это еще улучшает параметры антенны. Хорошая антенна стои на Хюндайках Акцентах. У нас тоже неплохая штатная.

А можно поподробнее какая(название) самая лучшая для четкого приема, и где ее купить?

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Еще я писал здесь про телевизионную активную антенну Artva-M она же подходит и для FM. Правда я не тестировал качество приема радио, но вполне возможно что её встроенный усилитель улучшит прием.

-

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
Господа, посоветуйте какую антенну прилепить чтоб за 100 км от москвы FM ловило!!!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Никакую. Антенну можно сделать из золота (наилучший доступный проводник) и с криогенным усилителем. Далее 60 км уверенного приема не будет.

 Дальность приема определяется (в км) как 4,12*(корень(высота антенны передатчика, метры)+корень(высота антенны приемника, метры)), то есть 4,12*(10+1)=46 км. Дальше прием будет с замираниями, треском и на 50..60 км практически пропадет. Дальше будут приниматься FM радиостанции ближайшего города.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
омфг, а усилители не помогут? Дело в том что и в пределах мкада она не идеально ловит!
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
ph0enix:
омфг, а усилители не помогут? Дело в том что и в пределах мкада она не идеально ловит!
феникс! Бога за яйца поймать невозможно! купи нормальную магнитолу и антенну. и не экономь деньги. и все заработает!

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

anton48:
ph0enix:
омфг, а усилители не помогут? Дело в том что и в пределах мкада она не идеально ловит!
феникс! Бога за яйца поймать невозможно! купи нормальную магнитолу и антенну. и не экономь деньги. и все заработает!

а нормальная антенна, это какая? меня собственно это интересует

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS