KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ручник и генератор...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 55 Ответы | 7 Followers

Vitya_serov написал(а) - 19-10-2010 13:02

При включении зажигания загораються лампы в пол-накала ручника и генератора, хотя ручник не поднят. При поднятии ручника лампа загорается ярче,а генератор остаеться также. При запуске двигателя обе лампы гаснут при опушенном ручнике. Что может быть? где то масса плохо прикрученна?

Все ответы

Несколько раз перечитывал тему, но не понял вопроса. Ведь все верно: при заглушенном двигателе у тебя горят контрольные лампы, когда ты заводишь они гаснут. У меня точно так же все работает. Подскажите тогда как по вашему мнению должны работать эти лампы?

А у тебя что при не заведеном двигателе и опущенном "ручнике" горит лампа "РУЧНИК"?

Да. Зажигание включено но двигатель не заведен, ручник опущен. Горит лампа ручника в полнакала. Поднимаешь ручник - загорается в полный накал. Заводишь - гаснет !!

Вот и у меня так же при заглушенном авто лампа ручника горит в пол накала если ручник отпущен. У друга спектра на месяц новее точно так же все.

 

Блин! Может я в" практической физике" и баран, но читаю..---симптомы заднего фонаря девятки!

 

anopav:

Блин! Может я в" практической физике" и баран, но читаю..---симптомы заднего фонаря девятки!

...а также копейки, шестерки (в общем ТАЗиков), УАЗиков, ГАЗонв, ЗИЛков - одним словом, где то плохой общий провод (чаще всего - масса)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Мужики, прежде чем решать задачу ответьте мне на вопрос у вас что, при незаведенной машине когда горят контрольные лампы и горит лампа в виде аккумулятора при отпущенном ручнике лампа "Brake" не горит в пол накала ?

У меня так: при отпущенном ручнике при включении зажигания лампа тормозов горит в полную силу, а через пару секунд (одновременно с тем как лампа АБС тухнет) начинает гореть не в полный накал.
Да. Зажигание включено но двигатель не заведен, ручник опущен. Горит лампа ручника в полнакала и лампа генератора. Поднимаешь ручник - загорается в полный накал. Заводишь - гаснет !!

Сегодня специально смотрел. При опущенном ручнике, включаешь зажигание горят лампы ручника и батареи,  после заводки все тухнет. ни какие лампы в пол накала не горят.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

\\Сегодня специально смотрел. При опущенном ручнике, включаешь зажигание горят лампы ручника и батареи, после заводки все тухнет. ни какие лампы в пол накала не горят.\\ А вы попробуйте при включенном зажигании, когда горят лампы генератора и ручника просто потянуть ручник. Измениться ли при этом яркость лампы ручника или нет ? Если да, то естественно до поднятия ручника она горела в полнакала .....

sparco:

Сегодня специально смотрел. При опущенном ручнике, включаешь зажигание горят лампы ручника и батареи,  после заводки все тухнет. ни какие лампы в пол накала не горят.

сигнальная лампа состояния тормозной системы (со светофильтром красного цвета). Загорается при включенном зажигании в случае чрезмерного снижения уровня тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра или при поднятом рычаге стояночного тормоза.

sparco:
ни какие лампы в пол накала не горят
ABS есть?
А кто бы знал, я ее только купил. Хотя когда продавали то говорили что есть. А вообще где и как можно узнать, стоит ABS или нет??? А на счет горения лампы ручника в полнакала - или пробит диод в панели, или где то плохая масса. Другого я думаю не может быть ничего. Если сегодня сам не разберусь, завтра к спецам поеду. Потом отпишусь. А такая проблема как я понял у многих.

Lew.66:
А вообще где и как можно узнать, стоит ABS или нет???

Самый простой способ: если задние тормоза дисковые - то с ABS, если барабанные, то без..

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 2 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS