KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стартер барахлит или не он?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 9 Ответы | - Followers

Snegok написал(а) - 06-09-2010 13:54

На фоне полного о,кей включаю зажигание, потом пуск и как будто слабая АБ секунды 3 напряг-слабый гул движок завёлся. АБ зарядил тоже самое, но время  срабатывания стартера увеличилось. Посмотрю, почистим аккум.контакты, подтяну клеммы и на АБ и на силовом проводе на стартере. Ну чую что дело в стартере: тяговое реле? в статоре? щётках? Хотя с другой стороне ведь хоть болеет, но не умер. Кто и как думает.

Все ответы

На старте надо щёточный узел глянуть: сами щётки, коллектор почистить и ламели продорожить.

 

Анархия - мать порядка!

у меня то же самое , я даже купил новую батарейку. непомогло разобрал стартер . Короче шеткодержатель сплавился якорь головешка. Якорь подлечил залил его лаком карболитовым стало на много лучше запускаться ,вот лето уже проездил но назиму сто пудоф не хватит стартера. Пока якорь наити не могу, второй раз уже на заказе

 

блин у меня сегодня с утра такая же картина как будто на улице 30 градусов и аккумулятор как будто сдох, но завел поездил немного завожу опять тоже самое, всетаки проблема в стартере???????????????

 

У меня такая же хрень была, как у топикстартера. За неделю аккумулятор сдох окончательно. Пришлось менять

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

как снять клемму с втягивающего реле...дергал-не выдергивается...может там на что-то нажать надо...????? или подцепить...не видно нифига..темно там

 

как провода от стартера отсоединить???

Провод массы продублируй на стартер , да и родной зачисти, он на кпп идет.

клемма втягивающего реле с фиксатором. чтоб ее выдернуть провозился целый день и не выдернул...долезть туда можно только двумя пальцами...на видео сказано "пуш джемп"...нажмите на разъем, а где нажать хрен его знает!

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS