KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

диски вместо барабана!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

На это сообщение 10 Ответы | 4 Followers

deep-shadow
Не Оцениваемые

чебоксары kia spectra
алекс Написано: 31-08-2010 20:53 | PostID= 196 100

привет всем,у меня возник такой вопрос,может кто уже пробовал,есть желание вместо задних барабанов поставить дисковые тормоза,если кто делал или знает как и что для этого нужно модскажите!!!!

 |  |  Íàâåðõ

А для чего это нужно?

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

deep-shadow:

привет всем,у меня возник такой вопрос,может кто уже пробовал,есть желание вместо задних барабанов поставить дисковые тормоза,если кто делал или знает как и что для этого нужно модскажите!!!!

м,а что,барабаны нынче плохо тормозят? у меня предыдущая спектра была с барабанами - тормозила не хуже этой,у которой все диски...

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
merfi_401
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA 2008 ЗОЛОТИСТО - БЕЖЕВЫЙ RS

milashka:

deep-shadow:

привет всем,у меня возник такой вопрос,может кто уже пробовал,есть желание вместо задних барабанов поставить дисковые тормоза,если кто делал или знает как и что для этого нужно модскажите!!!!

м,а что,барабаны нынче плохо тормозят? у меня предыдущая спектра была с барабанами - тормозила не хуже этой,у которой все диски...

 

Полностью согласен! барабаны не чуть не хуже, а порой даже и лучше чем диски!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
spectra72
Top 500 Contributor

Тюмень Spectra служила верой и правдой 220тыс.км(7лет) теперь мой авто Nissan Cefiro STuring(2,5)

диски намного лучше чем барабаны.Вы например когда-нибудь пробовали быстро остановить машину со 150-200 км\ч .

сам тоже хочу себе диски поставить .

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

пробовала. со 180. было все в поряде,поэтому считаю,что барабаны не сильно хуже дисков.

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
deep-shadow
Не Оцениваемые

чебоксары kia spectra

нет,все таки что не говори,а диски надежнее это уже давно доказано.барабаны возможно тоже нормально,но мне они доверия не внушают.не зря же автопром отказывается от барабанов и ставят все тормоза дисковые.я на каком то сайте читал про это и оказывается люди переделывают.

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

deep-shadow:

привет всем,у меня возник такой вопрос,может кто уже пробовал,есть желание вместо задних барабанов поставить дисковые тормоза,если кто делал или знает как и что для этого нужно модскажите!!!!

 

я может чего-то и не знаю, но насколько известно мне дисковые тормоза у спектр только с АКПП т.е. ручник так сказать встроенный. это я к тому что простая замена барабанов на диски ( и это при условии что есть к чему крепить суппорта) от спектры с автоматом лишит тебя как минимум ручного тормоза, а вот установка гидравлического привода ручника (по крайней мере по аналогии с ВАЗом) ОГРОМНЫЙ "гемморой", плюс внесение изменений в конструкцию авто.  так-что вряд-ли овчинка выделки стоит.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

magwed:
 

я может чего-то и не знаю, но насколько известно мне дисковые тормоза у спектр только с АКПП

На самом деле чего-то не знаете. Дисковые тормоза идут в комплекте с ABS, а не с АКПП

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

major88:
На самом деле чего-то не знаете

 

увы да Embarrassed ну тогда наверное всё гораздо проще.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Извините...но я знаю , что с ESP, лучше чем без нее)))) И переделать тоже можно!Давайте рискнем!Или все-таки оставим заводскую конструкцию модели...?))))Дрыгатель лезет другой,крылья есть куда приклеить, перископ не проблема))))Hmm

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS