KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шаровые

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 9 Followers

Evgeny013 Написано: 31-08-2010 2:20 | PostID= 196 047

Нынче менял родные шаровые...оригинальные брать не стал, взял CTR  на экзисте. Поменял ,всё стало отлично, и решил напоследок посмотреть коды на старых шаровых.....   .......это были точно такие же СTR.  У нас что CTR офиц. поставщик комплектующих или это только мне так повезло??? 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

какой пробег ?!

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Evgeny013:
У нас что CTR офиц. поставщик комплектующих

да

 |  |  Íàâåðõ

72 тысячи , пыльники разложились на атомы :-(   Крайний север однако 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

атомоход, однако. а что послужило сигналом к замене? пробег или состояние пыльников? у мня 93 тыс, чо-то беспокойно стало, хотя все в поряде вроде

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

так говорю ж, пыльники на шаровых порвались..А изначально насторожило то что на скорости машинка начала слегка плавать по дороге. Попутно заменил  втулки и стойки переднего стабилизатора и вуаляbp весь ремонт обошёлся около 1,3 тыс. Менял сам

 |  |  Íàâåðõ
EdvardNaumov
Не Оцениваемые

г. Чебоксары KIA Spectra

На 45 начали стучать стойки стабилизаторов,на 55 тысячах оказалась,что и шаровая одна шатается,поменял шаровые в паре,стойки все стабилизаторов и все втулки)) обошлось в 2400 у знакомого.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Проходил ТО 75, мастер предложил поменять левую переднюю. Я конечно же не стал делать у них тк ЦЕНЫ. В Эксисте стоят что-то около 350р за СТР и 700 за оригинал. Что посоветуете брать? Менять ли обе сразу или можно по одной? И скажите каталожный номер оригинальной запчасти пожалуйста )

 |  |  Íàâåðõ
Tequila
Не Оцениваемые

г Дзержинск киа спектра черный жемчуг 2008г.в

я лично менял сразу комплект считаю что по одной менять смысла нет!покупал за 700 рублей менять одно удовольствие всего 6 болтов открутить все легко и просто.проездил уже год никаких проблем.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Folgore СТР и есть оригинал, смысла переплачивать не вижу. Менять можно по одной, в зависимости от состояния. В экзисте первым пунктом выдается оригинал, ниже приведен неоригинал, вот из него лучше и выбрать
 |  |  Íàâåðõ
Eller
Не Оцениваемые

Оенбуржье -край великий! Kia-spectra RS 1.6 MT - золотисто бежевый

А чем грозит внезапная поломка шаровой , скажем на трассе?? Вроде бы на классике жигулей это фатально !

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Пробег 58 000 , при левом повороте задолбал стук снизу справа, (втулки и стойки стаба поменяны) грешил на опорный подшипник амортизационной стоики, но только с 3 го раза диагностики (делал сам) обнаружил люфт в шаровой, ожимается монтажкой вниз от кулака, заказал CTR в экзисте (334 руб/шт).

У меня вопрос стот ли менять болты?

И кто- нибудь брал НИПАРТС (600р ) они на фото с болтами?

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Резьба у болтов слабенькая, я при затяжке сорвал, пришлось болгаркой срезать, лучше бери новые
 |  |  Íàâåðõ
Eller
Не Оцениваемые

Оенбуржье -край великий! Kia-spectra RS 1.6 MT - золотисто бежевый

Прошу прощения за глупый вопрос ! EmbarrassedСколько шаровых в спектре?? По 2 на колесо? Или по 1-й ?

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Всего две, левая и правая, по одной на колесо
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS