KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хочу сигналку с Автозапуском

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 79 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 78 Ответы | 15 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Gb1bsons:

а почему не рекомендуют на мехе ставить ???

Для машин с автоматом, прогрев зимой масла в АКП- обязателен! А для машин с МКПП, данная процедура,  в зимние морозы хоть и желательна, но можно обойтись и без нее. А вообще, сигналка с автозапуском, может вам приподнести и различные сюрпризы. Вот какой случай, был мной услышан, от одного знакомого. Дело было в конце 90-х. Знакомый занимался челночным бизнесом и как-то привез себе из Эмиратов, тогда еще диковинную сигналку, с автозапуском. Поставил он ее себе на свою девятку. Как раз накануне, он снес в свой гараж, старую стиральную машинку, а его дочь, поставив машину в гараж, оставила ее на скорости, а может просто забыла снять:)  Ну вот утром, тот знакомый, решил похвастаться друзьям, что он мол может завести свою машину в закрытом гараже. Запустил двигатель девятки с сигнализации, в гараже послышался треск... короче, п*ец его стиральной машинке настал, да еще и бампер пластиковый замял :))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
НО если стоит на передаче,то машина просто дернется когда её будут заводить и все... она же не поедет =))
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Та машина, с автозапуском, стояла в гараже, вплотную к стиральной машинке (стиралка находилась в торце гаража)) 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Gb1bsons:
а почему не рекомендуют на мехе ставить ???
А в мороз кто будет цепление выжимать?

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
gelmanov.77
Top 500 Contributor

Магнитогорск KIA-Spectra

всем пюривет! буквально вчера поменял сигналку обычную на с автозапуском-я доволен! да второй ключ зарыли в торпедо и хрен с ним. а на счет мороза-моя ласточка и в -30 заводилась без проблем и без сцепления(проверял зачем-то),главное, я так думаю, аккумулятор должен быть хороший(у меня варта). а на счет угоняемости, так наши машины вроде-как не пользуються спросом у угонщиков(тьфу-тьфу-тьфу)    ставте автозапуск незадумываясь!

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

сигналка с автозапуском - это супер вещь зимой, что за бред, что только на автомат желательно ставить, у нас машина уже 3 зимы с этой сигналкой с МКП, никаких проблем и глюков, сигналка "Фараон". Зато выходишь из дома и сразу садишься уже в прогретую машину и тепло и двигатель на нормальной температуре! Не надо вокруг машины скакать в -30 и ждать когда она прогреется! Максимум она греется 10 минут, но если сильный мороз, то можно с брелка второй раз запустить, так что на сколько надо до вашего выхода - настолько и прогреется двигатель! Всем удачи!

 |  |  Íàâåðõ

Чтобы поставить на автозапуск машину с МКПП обычно требуется выполнение протокола, гарантирующего что авто не оставлено "на передаче". У меня так (ключ в замке, двигатель работает): 1) ручник 2) кнопка "ключ" на брелке 3) вынуть ключ из замка зажигания (двигатель продолжает работать) 4) в течение 30 сек выйти и закрыть дверь. После закрывания двери двигатель глохнет, сигналка становится на охрану.  Если протокол не был выполнен, автозапуск не сработает.   

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Сигнализация с автозапуском очень хорошая штука не только зимой, но и жарким летом, при условии что автомобиль оснащён кондиционером. Представте что авто на солнцепёки и жара в салоне неимоверная, так вот, предварительно запущенный автозапуск позволяет сесть в уже охлаждённую машину, конечно не забыв при этом оставить кондей в положение вкл., естественно с пуском двигателя включаеться и кондей. Очень часто этим пользуюсь, просто супер. А что касаеться запуска двигателя при включенной передачи, как описывалось выше, скажу одно, это безалаберный и неграмотный монтаж сигналки "горе-специалистами", при правильном монтаже Вы никогда не запустите мотор при вкл. передаче, только на нейтрале и на ручнике.

 У моего брата на "14" модели ВАЗа, тоже такие "грамматеи" пару лет назад сигналку с запуском ставили. Так он уже пару раз бампер передний ремонтировал, один раз подходя к стоянке решил запустить, забыв при этом что с вечера оставил её на скорости, подойдя к машине увидел как та буксуя по гравию, чем была засыпанна стоянка, выталкивает впереди стоящий Дэу Матиз.. Второй раз подъехал на автомойку и оставил машину у забора, передал ключи мойщику. Мойщик то-ли по запарке, то-ли по незнанию, активировал на брелке автозапуск, естественно машина дёрнулась и в забор. Итог, разбитая фара и треснутый бампер..   Вывод, доверять установку сигналки с автозапуском только профессионалам!

 

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

Gb1bsons:
НО если стоит на передаче,то машина просто дернется когда её будут заводить и все... она же не поедет =))

Поедет!!! А на холодную ещё и с юзом....проверяли....правда сидя в машине

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

Байки про автозапуск и МКПП ни как не могут выйти из голов наших автолюбителей....глупости, в сигнализации всё предусмотрено,её тоже не дураки делали.....есть некоторое НО!!! это заглючивший концевик двери, часто встречается на отечественных авто....(окисляются), но это сами виноваты, а не кривые руки установщика.

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Рекомендую Стар Лайн Б-9 Диалог. Стоит 2года, никаких проблем, А вместо ключа  обходчик. И если машина на ручнике не стоит-не заведется, и про протокол выше сказано было.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А уменя Центурион-4 года без проблем!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Насчет "Центуриона" спорить не буду, не сталкивался. Даже не знал что это такое. Посмотрел в нэте, Функций у него много меньше. И по моему в повседневном использовании он замороченнее.bk

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Не знаю,как у кого-я не заморачиваюсь.Ну а по функциям,все знают про кулика и его болото.
Выбор все равно за водилой,кому что нужно.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 79 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS