KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подходит ли Диск ВАЗ на 14" на Спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 22 Ответы | 4 Followers

SERG_S написал(а) - 26-08-2010 8:01

Коллеги по "конюшне" подскажите:

Подходит ли Диск колесный ВАЗ 21103, 2112 5х14 (Артикул: 65030206) на Спектру?

От Десятки остался комплект шиповки. Дело к зиме - пора задуматься о переобувке.Smile


Все ответы

от вазов на сколько я знаю диски не подходят...

параметры вашего диска

Группа товаров Диски
Тип Железные
Диаметр обода (д) 14
Ширина обода (д) 5
Вылет (мм) 35
Межболтовое расстояние (мм) 98
Количество крепежных болтов 4

переметры диска спектры


 Диаметр обода (д) 14
Ширина обода (д) 5.5 
Вылет (мм) 45 
Межболтовое расстояние (мм) 100 
Количество крепежных болтов 4

icq 412234931

SERG_S:
Подходит ли Диск колесный ВАЗ 21103, 2112 5х14 (Артикул: 65030206) на Спектру?

 

Нет

Крайне нежелательно, только лишь в качестве крайней и временной меры - почти подходят: отъездил примерно месяц зимой от безысхода на паре штампованных KFZ-шных колес в сборе от 2110. Все дело в том, что разболтовка у них меньше на 2 мм: наше расстояние между болтами  на диске 100 мм, а десяточные - 98 мм. Главное - конусами гаек выбрать примерно среднее положение диска на ступице. Среднее отверстие для ступицы, у десятки несколько больше нашего посадочного, поэтому, в принципе возможно поставить. Очень важно не перетянуть гайки - иначе ваши шпильки будут вытягиваться. Ну и конечно, я бы не стал рекомендовать это делать - три тысячи рублей на пару новых дисков, я думаю, не так сложно найти.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Нихрена не подходят. если диски не раздолбаны , то даже на шпильки не налазят. Продай свои колёса и купи новые!

 

Анархия - мать порядка!

KOKA260575:

Нихрена не подходят. если диски не раздолбаны , то даже на шпильки не налазят

Повторюсь - ставил сам, и ездил. От безысхода. Диски нормальные. Попробуйте-ка "раздолбать" отверстия у KFZ.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

на спектровских свеловка 4х100, а на вазах 4х98

Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.

подходят. Отъездил 3 полных зимы на штамповках от ВАЗ-2112. Единственно расстояние действительно меньше родных, но все равно одеваются я бы не сказал что тяжело или с натягом. Никаких изменений на шпильках не заметил.

не подходят.комплект валяется у меня с одинадцатой.мерил вручную.может кому надо диски литые алессио написано мейд ин итали.отдам самовывозом из волокаламска.
Ребята, неискушайте судьбу! Ставьте колёса какие положено!

 

Анархия - мать порядка!

я своим сообщением что то такое сказать и хотела...у меня вот один комплект штамповки для спектры и все!!! перед зимой езжу колеса перебортировать...

icq 412234931

а вот это уже экономически не выгодно, лучше купить второй комплект дисков, окупятся через несколько таких переобуваний, и резина целее будет

callyoushock:
лучше купить второй комплект дисков
Полностью за! У нас в межсезонье можно 3-5 раз переобуться.

 

Анархия - мать порядка!

Имею зимнюю резину на дисках Спектры,предлагаю обмен на зимнюю резину на ВАЗовских дисках с вашей доплатой. Имеются и Спектровские диски отдельно-штампованные и литье. Эксперименты же на дороге дороге дорого обходятся.

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS