KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

свет заднего хода

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 18 Ответы | 6 Followers

mensperis написал(а) - 05-08-2010 14:34

Привет!!!!

Вот такая проблема. У меня АКПП, при переводе ручки в положение "R", не загораются лампочки заднего хода и на панели приборов не загорается "R", немного пошевелишь ручку переключения, тогда на панели загорается "R" и задние лампы. Что это может быть? Может там стоит какая-нибудь "лягуха", которая за это отвечает? Очень неприятно сдавать назад, когда лампочки не горят, так и гляди, кто-нибудь насадит.

Подскажите кто знает.

Спасибо

Все ответы

Привет! У меня тоже автомат и на панели никогда не работала индикация(купил уже такую)Но задние фонари работали,загнал помыть двигатель и  задние фонари перестали работать...Подскажите кто знает откуда начать поиск?

copi:
Подскажите кто знает откуда начать поиск?

с этой фишки, я так думаю

А кто-нибудь ставил ксенон вместо лампчек заднего хода???))) Я вот решил заморочиться такой идеей и практически все подключил, но возник вопрос плотного крепления самой лампы к фаре, т.к. ксеноновое крепление отличается от штатного. Кто-нибудь делал такое и есть ли способы как правильно закрепить??? И еще какие "+" и "-" после установки ксенона в в свет заднего хода????

п.с. подобной темы в поиске не нашел, так что если не туда запостил переместите плиз)

Artemii:

А кто-нибудь ставил ксенон вместо лампчек заднего хода???))) Я вот решил заморочиться такой идеей и практически все подключил, но возник вопрос плотного крепления самой лампы к фаре, т.к. ксеноновое крепление отличается от штатного. Кто-нибудь делал такое и есть ли способы как правильно закрепить??? И еще какие "+" и "-" после установки ксенона в в свет заднего хода????

п.с. подобной темы в поиске не нашел, так что если не туда запостил переместите плиз)

 Ну такого точно на форуме не обсуждалось.

Извини за сарказм, но до такого извращения никто еще не додумался... Хотя у меня иногда возникает желание поставитьназад  что-то типа прожектора, чтобы уродам с неотрегулированным китайским ксеноном, который бьет в зеркала по глазам, ударить в ответ чем нибудь таким...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Правила форума!

2. Запрещается
2.3. Употреблять нецензурные выражения в любой форме, включая сокращения "известных" выражений. Исключением может являться изложение анекдота с обязательным изменением букв в нецензурщине символами @, # и др. (Из песни слов не выкинешь). 

2.5. Вступать в полемику по поводу правил или вынесенных модераторами наказаний. Публичное обсуждение влечёт за собой пожизненный БАН.

major88

Если фразу про "неотрегулированный китайский ксенон" принял на свой счет, то извини, я не тебя имел ввиду, а вообще... Впрочем, у нас про это есть отдельная тема, не будем ее развивать...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Я вам сейчас всем урок грамотной речи даду...

Артемий!!!! Как новичку - двойной пребан за галдёж в техразделе не по теме вопроса!!!!

 Господа, может кто-нибудь подсказать, какой предохранитель стоит в цепи света заднего хода? Сегодня обнаружил, что он у меня не работает, решил начать поиски неисправности с предохранителя. В мануале почему-то нет такой позиции....

А посмотри в салоне №2 на 10А отвеч. за сигнальные лампы-вверху посредине

Vladimir621:
А посмотри в салоне №2 на 10А отвеч. за сигнальные лампы-вверху посредине

Какая то странность, вытащил этот предохранитель, решил воткнуть новый, но те предохранители, которые были у меня в наличии (около 5-ти штук перепробовал) не залезли в отверстие. Сравнил тот, что стоял с завода, вроде как по размерам такой же, ну если только на доли миллиметра отличается. Не укладывается в голове, как так, они же все стандартные. Те которые лежали в "зипе" использовал на предыдущих машинах, и ни когда такого не было, чтобы не подходили.

Проверьте мультиком старый и если цел ,попробуйте поставить его обратно . Может что-то с гнездом ? Сколько менял -такого не было. В крайнем случае ножки предохр. можно и подработать напильником.

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS