KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Погнуло кронштейны крепления втулок стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

BALLOO313 Написано: 29-06-2010 9:40 | PostID= 188 899

Здравствуйте товарищи.на выходных поменял втулки и стойки стабилизатора.пол дня ездил а вечером услышал громыхание на кочках.посмотрев обнаружил что правый кронштейн разогнуло совсем а левый немного.открутил,согнул обратно проехал немного та же картина наблюдается. в чем причина понять не могу.машина нужна как воздух поэтому надеюсь на ваши советы.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

У втулок нет кронштейна, они скобой крепятся, просто так они сами из гнезда не выпадут, если не криво поставлены. А вот у стоек есть кронштейн (расположеный на амор-ре), он хлюпенький может и погнуться, но оторваться наврятли. Гайки крепления стойки стабилизатора, могут откручиваться от тряски (особенно если поставлены повторно), лучше ставить с пластиковой втулкой.

 |  |  Íàâåðõ

вот номер каталожный 0K201 34 155-  пластина и  называется кронштейном.не выпали они их просто разогнуло непонятно от чего.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

менял сам? не мог ли перепутать левую с правой или наоборот!!!!!!.........не правильно стоят стойки стаба...

 |  |  Íàâåðõ

228:
менял сам? не мог ли перепутать левую с правой или наоборот!!!!!!.........не правильно стоят стойки стаба...

да сам менял.правая стойка с отметкой розовой как положено.верх низ там без разницы кажется.стойки стаба поставил такие же как стояли СTR поэтому и не пойму почему что происходит.

 |  |  Íàâåðõ

вот фото если не понятно.


 |  |  Íàâåðõ
menpopers
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа спектра "алмазное серебро"

Я так вижу, что верхний край не закреплен - не мудрено, что гнется...

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Ну тогда фиг знает, метал г..о, отверстие не разбито? Может токорю заказать из хорошего метала

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

menpopers

Я чет об этом даже не подумал (ей богу смешно, чуть со стула не упал), что верхняя часть скобы не закреплена

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Верхнее ухо кронштейна не заправлено!!!!! держится только на болту....

 |  |  Íàâåðõ

ясно.спасибо.после работы буду смотреть.ато собирал я уже вечером.вот видимо и насобирал.

 |  |  Íàâåðõ
ну и как же оно будет на одном болту держаться и не гнуться?

 |  |  Íàâåðõ
menpopers
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа спектра "алмазное серебро"

BALLOO313:
ато собирал я уже вечером.вот видимо и насобирал

 

Кронштейны рекомендую поменять. Стоят они не дорого, а  при том, как они уже деформированы - они быстро резинки порвут...

 |  |  Íàâåðõ
menpopers
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа спектра "алмазное серебро"

Shmit:
Я чет об этом даже не подумал (ей богу смешно, чуть со стула не упал), что верхняя часть скобы не закреплена

 

я тоже не сразу заметил, если бы не стрелка, которая указывает именно на незакрепленную часть тоже не заметил бы наверное :)... Всякое бывает, особенно в спешке...

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

BALLOO313:
ясно.спасибо.после работы буду смотреть.ато собирал я уже вечером.вот видимо и насобирал.

А я грешным делом подумал, что их от туда каким-то образом вырвало.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS