KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Коробка ли это?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 4 Followers

Роман Написано: 28-06-2010 21:18 | PostID= 188 857

Не смог найти, если было - укажите, пожалуйста, ссылку.

Разгоняемся, 1 2 3 до 60 км\ч. Втыкаем 4, отпускаем сцепление - появляется слабый гул-вой. Если дать хоть малейший газ, гул-вой пропадает. Проявляется он в диапазоне 55-65 км\ч  на 4 передаче, причем именно при отпущенном газе - т е при торможении двигателем. Заметил, что если включен кондиционер, гул немного громче. Что это может быть? Официалов боюсь как студентов-хирургов!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Считаю все прочитанное, нормальным шумом, сопровождающим работу трансмиссии на этом автомобиле, учитывая неважную шумоизоляцию салона.

 

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

pomkao:
Заметил, что если включен кондиционер, гул немного громче.

конечно он будет погромче- привод фунциклирует ведь. ну а если двиглом подтормаживать, то хоть ты на спектрухе, хоть на майбахе- подвывать будет. шумоизоляцию погромче включай и не парься

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

тогда почему проявляется только на 60 и только на 4 передаче?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Наверное, потому что потом потихоньку перекрывает звук двигателя и аэродинамический шум.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Это нормально. Диапазон около 60км/ч походу на всех машинах (ну практически) такой: и на классике шумело, и на нексии....

 |  |  Íàâåðõ

у меня странный звук тоже появляется при трогании на первой передаче и когда отпускаешь газ со второй передачи тоже появляется этот звук, но кстати не всегда бывает. Что это может быть?

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

zubik666:

у меня странный звук тоже появляется при трогании на первой передаче и когда отпускаешь газ со второй передачи тоже появляется этот звук, но кстати не всегда бывает. Что это может быть?

 

Давайте проведем маленький тест: что есть для вас звук, который "странный"?

а) Хруст? Если ответ "да" - 1 балл, ответ "нет "- 0 баллов

б) Стук? Если ответ "да" - 2 балла, ответ "нет "- 0 баллов

Если в результате теста вы набрали 0 баллов - все нормально. Если 1 балл - то сопровождается ли данный звук вибрацией?  Если 2 балла, и более - этот звук повторяется с частотой, пропорциональной оборотам коленчатого вала двигателя, или оборотам колеса и вибрацией?

 

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

В любом автомобиле есть коробка передач. При движении автомобиля в ней крутится несколько пар шестеренок, которые могут издавать различные шумы. Они зависят от величины зазоров между шестеренками, от величины износа шестеренок, от качества масла, уровня масла в коробке. Особенно эти шумы проявляют себя при сбросе газа(торможение двигателем). На моей Спектре такой шум в коробке проявляется только на 1 передаче. На безопасность движения это не влияет.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

На всякий случай, проверь уровень масла, в коробке передач (если она механическая) Если пробег более 60 000 км, то масло можно и поменять при желании и наличии денег )). Щуп у МКП Спектры, находится в нижней части ее моторного отсеке. Для этого потребуется снять кожух воздушного фильтра двигателя. Масляный щуп коробки, похож на пластмассовую ручку отвертки, с желтым кружком на ее торце.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
cthutkm
Не Оцениваемые

Санкт - Петербург 2007 черный жемчуг

воет либо подшипник ( один из них ) либо выжимной   Прежде чем лезть в выжымной залей присадку в коробку они есть специально для таких случаев если вой уменьшится или пропадет значит все гуд если нет значит выжымной

У меня такое было - залил - все пропалоStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ

а поподробнее про присадку можешь???

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день! Машина 2007 года, еще на новой машине заметил едва уловимый слухом вой на пятой передаче, когда скорость ниже 80 примерно, машина едет не в натяг. Если сбросить газ - этот вой сразу исчезает. Чуть прибавить - появляется, скорость чуть побольше - исчезает. Постепенно за 3 года этот звук усилился - включить магнитолу - ничего не слышно, конечно. Сейчас этот вой уже чуть сильнее и есть на 90-95 км/ч. При сбросе газа (при торможении двигателем) его нет. Что это может быть? Чем чревато если не лечить?
Спасибо. 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Grisha - а у тебя не акпп случаем?

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

сорри. увидел - механика (...5 передача...).

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS