KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пар из кондишена..... хм....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | - Followers

Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина
Damien Alpha Написано: 25-06-2010 21:56 | PostID= 188 611

Сегодня ехал по кольцевой под 140. На улице парило, жара, градусов 25 в тени. в салоне дышать нечем.

Ехал с постоянной скоростью минут 20 с включенным кондишеном (вентилятор на 3 был включен).

Вдруг пошел холодный пар...... ну как в жару холодильники открываешь (морозилку) так пар идет.

Пар без запаха был, не горячий, стрелка нагревания двигателя в норме была.

выключил кондишен.  пар перестал идити. приехал домой. включил еще раз - все норм.

что это было?

 

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

эксперимент повторить 3 раза

чудеса блин

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина

к чему вы это?))

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Тоже раз такое пришлось наблюдать. Smile Даже подумал на момент каюк кондею, но все прошло и вроде не повторялось.

 |  |  Íàâåðõ
Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина

и давно такой эффект был?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я удивлен, что по 1-3 раза такое наблюдается. У меня в жару, точнее в духоту такое частенько случается. Учите законы физики: Трубки кондея от предыдущего включения холодные, дальше выключаете кондей - горячий воздух (точнее пар - в сухую погоду лично я редко такое наблюдал) с улицы оседает на трубках кондея в виде конденсата. Включаете кондей снова - в результате кроме конденсата, горячий воздух (который не успел еще охладиться, т.к. кондей не успеоеще нормально заработать), вместе с холодным от конденсата смешивается и превращается в пар.

Пусть как то сумбурно, но где-то так... У самого от жары мозги плавятся.

Так что ничего страшного. Я когда сам такое впервые увидел, сам чуть не испугалсяBig Smile. Так что забейте на это дело и учите физикуBig Smile. А еще лучше окунитесь в какой-нибудь водоем и не забивайте себе голову...crazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ну правильно объяснил, я тоже не парился по этому поводу, так и должно в жару быть. Опять же пример-холодильник.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS