KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Колодки передние и задние(барабан) ,какие посоветуете не оригинал???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 95 Ответы | 20 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В Экзисте  среди заменителей вообще не нашел колодок такой фирмы....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Размеры, фото колодок можете дать?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

mexanic111:

У меня есть колодки тормозные BREMBO передние Р 30042, 

Подойдут ли на киа спектра(говорят что подойдут ) кто знает?

Залез на сайт Brembo: код  Р 30042,  - от Церато, http://www.bremboaftermarket.com/Ru/Car_Disc_Catalogue/Catalogue_Search.aspx?SearchMode=Model&IsResult=True&SearchCode=P30042&SearchCatalogueBrand=Brembo (если, конечно, у тебя не американская Спектра-2 -по нашему Церато

для Спектры другие: как на Шуме или Сефии или Шумы: http://www.bremboaftermarket.com/Ru/Car_Disc_Catalogue/Catalogue_Search.aspx?SearchMode=Model&IsResult=True&SearchBrand=KIA&SearchModel=SHUMA%20II%20(FB)%2005/01%20-%2008/04&SearchAssemblySide=Front&SearchCatalogueBrand=Brembo

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Подошло время менять и прихуел охренел сильнейше от стоимости оригинальных колодок. Хочу оригинал так как полностью устраивают. Аналог ставить не хочу. тк. отзывы по ним противоричивы. Возник вопрос: к оригинальным кодам выводится альтернативный вариант: такой же оригинал с кодами 58115FDA00 на перед и 0K9A62623ZA на зад. Ценник естественно меньше. А вот по поводу подойдут или нет. Большой вопрос. Может кто что подсказать?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

kmp2002:

Подошло время менять и прихуел охренел сильнейше от стоимости оригинальных колодок. Хочу оригинал так как полностью устраивают. Аналог ставить не хочу. тк. отзывы по ним противоричивы. Возник вопрос: к оригинальным кодам выводится альтернативный вариант: такой же оригинал с кодами 58115FDA00 на перед и 0K9A62623ZA на зад. Ценник естественно меньше. А вот по поводу подойдут или нет. Большой вопрос. Может кто что подсказать?

Ну на спектру есть Frixa.....

Лучше оригинала однозначно.

Искатал 2 комплекта...

Была бы фрикса для китайцев ...я б брал без раздумий.....

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

а я вот почитал про фриксу и нет однозначного ответа. Хотя в основном ее и ставят. Однако у кого-то скрипит, у кого-то нет. А лотерея мне совсем не нравится. Хотя пока сейчас обдумывал наверное ее и поставлю. Не до понтов. лишь бы не скрепели.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
avdat
Не Оцениваемые

Оренбург 2007, алмазное серебро, МКПП

Ставил в барабаны AMD - скрипел как ПАЗик. Сейчас и на передних и на задних стоит Frixa - поскрипывает иногда когда дожди несколько дней идут.Зимой и в сухую погоду никаких скрипов.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

avdat:

Ставил в барабаны AMD - скрипел как ПАЗик. Сейчас и на передних и на задних стоит Frixa - поскрипывает иногда когда дожди несколько дней идут.Зимой и в сухую погоду никаких скрипов.

Спасибо. Опять склоняюсь к тому чтоб не экономить. Фрикса на пердке эта FPK04N? На задке барабаны эта FLK03? Сколько уже проехал?

пс вопросы задаю для истории. Все пишут поставил это и это отъездил неделю. А что такое неделя для колодок?-они даже не поцарапались. Итересно знать каков ресурс и как эксплуатация повлияла на диски. А об этом тишина.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
avdat
Не Оцениваемые

Оренбург 2007, алмазное серебро, МКПП

Передние - уже 2 года, задние - почти год. На передних дисках постоянно пыль от колодок, но запас ещё есть, прошли около 40 000, задние не вскрывал, но они и не работаю почти. Родные после 150 000 были стерты примерно на половину. Диски может и трутся, но визуально не заметно чтобы стали сильно тоньше, запас приличны, пробег почти 210 000.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Передние оригинал отходили 76 000. В этот раз они же прошли 60 и я уже задумываюсь. Задние менял тогда же но износ у них был 40% не более, однако при торможении появились неравномерности. Машина тормозила какбы рывками. Так что поменял и их. Кстати регулировка гайкой ручника только усугублчла ситуацию.

Пс диски кстати в каком состоянии?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Решил заказать фриксу, обычную. Посмотрю как и что.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Zakhar
Не Оцениваемые

москва Киа спектра 2008г.1.6л,бежевый металлик

Оригиналы заскрипели на 60 000,когда сняли износ был 50-60%.Поставил sangsin SP 1113 - 10 000 полет нормальный.Главное поставить антискрипные пластины ,которые комплекте с колодками на спектру не идут(по другим брендам не смотрел),поставил старые ни разу не скрипнули.Тормозят мягко,диск не жрут 

 |  |  Íàâåðõ
Zakhar
Не Оцениваемые

москва Киа спектра 2008г.1.6л,бежевый металлик

"поставил старые " имеется ввиду пластины,оторвал от б/у оригиналов и приставил к новым

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Zakhar:

Оригиналы заскрипели на 60 000,когда сняли износ был 50-60%.Поставил sangsin SP 1113 - 10 000 полет нормальный.Главное поставить антискрипные пластины ,которые комплекте с колодками на спектру не идут(по другим брендам не смотрел),поставил старые ни разу не скрипнули.Тормозят мягко,диск не жрут 

Вот сангсинги как раз что-то не хвалят сейчас. Говорят диски кушают. Но похоже что лотерея.

У родных тормозных дисков при пробеге в 136 000 выроботка с внутренеей стороны не более 0,5мм. Я считаю что это здорово. На наружней сторонее практически нет. Еще даже фаска не стработалась. Вот по этой причие думал на счет оригинальных колодок. При таком раскладе пробег 200 с лишним тысяч гарантирован. попробую фриксу и если что ну его нах...

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Всем привет, у меня такой вопрос, поменял колодки по кругу Передние "Sangsin HI-Q sp1113" Задние "Remsa 64902" И те и другие замечательные, не свистят и т.д. вообще без шума, но почему то на переднем левом колесе она прыгает ужасно, верней дребезг стоит, узнавал сказали вроде какую то пластину на них можно одеть, ее отдельно как то приобрести реально? кто сталкивался?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS