KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Колодки передние и задние(барабан) ,какие посоветуете не оригинал???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 95 Ответы | 20 Followers

Сколько людей, столько и мнений. Я в экзисте заказал себе metelli 22-0512-0 скрипов нет, торможение нормальное, вот на счет диска ничего сказать не могу, отъездил неделю

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Sky_link:
Сколько людей, столько и мнений

 

И это верно!

1000+

Сколько можно мусолить одно и тоже. Это и так понятно.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А я говорю-ЗАКРЫВАТЬ!!!!Zip it!

 |  |  Íàâåðõ
Art_kos
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, черный жемчуг

Можно не закрывать, а сделать голосовалку, кто какие ставит, было бы всем понятно

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

вчера наткнулся на журнал и там написано про корейскую фирму Sangin Brake ,которя занимается поставкой торм.колодок на конвейер кия,хундай,дэу и многих других фирм.написано очень хорошо.буду брать их.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

взял кашияму за 380р.сангсинг в наличии не было.

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Летом поставил на перед оригинальные колодки! Теперь при СУХОЙ погоде если машина день или ночь стояла скрипят! После десятка торможений скрип пропадает

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

vkb1983:

вчера наткнулся на журнал и там написано про корейскую фирму Sangin Brake ,которя занимается поставкой торм.колодок на конвейер кия,хундай,дэу и многих других фирм.написано очень хорошо.буду брать их.

Поставил 

Sangsin SP 1113 Колодки тормозные дисковые комплект передние Есть картинка 298 2 577,39р.

 уже месяца два езжу, скрипят иногда, да так , что буханка отдыхает .А может быть отзывы хорошие  про эти 

Sangsin HP 1113 Колодки тормозные дисковые, комплект 40 2 1 331,45р. Кто что скажет?

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

месяц назад по кругу "фриксу" поставил. передние че то скрипят иногда,две недели не было скрипов,щас появился,и то не всегда. и тока одна сторона,у которой отверстие под направляющие я не почистил,просто смазал болты и обратно запихал. может поэтому. жду резинки и болты,сам поменяю на новые

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

а тормоза норм держат,из за газели один  пещеход вылетел,успел за тормозить))

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

а на оригинале что написано?Smile

 |  |  Íàâåðõ
EvgenEvgen
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra 1.6 16v

Сейчас все растолкую. Хорошие тормозные колодки,залог безопасности. Особенно при экстренном торможении,это все знают. Так народ объясните мне деревенскому, Вы, что каждые пол года диски меняете или все же колодки?  У моей ласточки пробег 80 тыс. км. ,да диски немного поизносились,но они еще прослужат столько же. А вот колодки приходилось менять.  У меня  тормозной диск в небольших  рисках, не равномерный износ. Биения нету, диск в полном порядке.( в сервисе проверяли) Хотел проточить,отговорили. Сказали,это глупо,сокращать срок службы диска из за красоты.  Из за разного материала в самих тормозных колодках диски изнашиваются неравномерно,это факт и с ним не поспоришь. Есть еще любители,которые хотят,чтоб у них тормозные диски были как зеркало идеально ровненькое. Вот об этом я и толковал, что диск не зеркало,чтоб в него смотреться. Оно не обязательно должно быть идеально гладкое,возможны и риски на диски,которые не влияют на его тормозные качества. Недавно поставил себе,после оригинальных колодок,ханкук фрикса. Тормозят гораздо лучше,нежели оригинал и не свистят,как оригинал. И мне по фигу,что диск не как зеркало гладкий.  Главное хорошие тормоза. А так же, я уверен,что ближайшие 80 тысяч,мне не придется менять тормозные диски,если  не перегрею их и не заеду в лужу,когда они будут раскалены. Надеюсь,сейчас я смог таки передать, свое видение,данного вопроса?

 

Полностью согласен!)

 |  |  Íàâåðõ
Art_kos
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2008, черный жемчуг

Поставил вперед Hankook Frixa, покупал как аналоги оригинальным в экзисте.

Когда на СТО колодки меняли, сказали, что колодки не для этой машины, я удивился. С легкостью поставил сам.

Посадочные пазы колодок чуть шире шипов суппорта и поэтому колодки болтаются и страшно звенят (слышно только с открытым окном) + скрипят страшно.

После того как на СТО отказали в установке - читал отзывы людей на Драйве и Дроме, все ставили именно эти колодки, именно с таким артикулом.

Колодки прокаливал, несколько раз со 100 км/ч тормозил в пол, скрип не прошел.

Буду брать оригинал.

 

Offtop Салонный фильтр Nomis также куплен как аналог и также не подошел, не влез в посадочное место.

 

Может у меня не Спектра?Starcm

 |  |  Íàâåðõ
avdat
Не Оцениваемые

Оренбург 2007, алмазное серебро, МКПП

Год назад поменял тормозные колодки. Поставил передние Hankook Frixa  FPK04N, теперь передние колеса даже на юз идут, раньше не было. Задние - AMDBF232, встали как родные. Во влажную погоду скрипят жутко, люди оглядываются. В сухую, потише. Проходил ТО - колеса даже не остановились на стенде. Если ставлю на ручник на склоне - с пол метра машина проезжает, после этого встает. Как-то разочарован. Думаю поставить Frixa FLK03.

 |  |  Íàâåðõ

У меня есть колодки тормозные BREMBO передние Р 30042, 

Подойдут ли на киа спектра(говорят что подойдут ) кто знает?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 96 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS