KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Штуцер прокачки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 8 Followers

Sega10
Не Оцениваемые

г.Уфа, Алмазное серебро, 2006 г.
Sega10 Написано: 07-06-2010 12:06 | PostID= 186 475

  Добрый день, уважаемые спектроводы!  Через 45 тыс пробега было принято решение поменять тормозную жидкость. Приобретена тормозная жидкость Castrol Response Super Dot 4.  Заехав на смотровую яму и приступив к работе, понял, что клапан выпуска воздуха  или как его еще называют - штуцер прокачки не смогу открутить. После обработки чудо средством "Жидкий ключ" (та же вэдешка), штуцер так и не поддался.   Металл там очень мягкий и весь ржавый.  А так как машина нужна каждый день, не рискнул откручивать, дабы не испортить сей девайс. В магазинах штуцера прокачки найти не удалось.

    Во времена пользования автовазом, при замене тормозной жидкости, я просто сразу покупал новые штуцера и заменял их, так как при откручивании обычно срываются или портятся грани штуцера прокачки.  На спектру в магазинах штуцера прокачки найти не удалось. Судя по форуму многие меняли жидкость сами. Неужели у всех штуцера в отличном состоянии и хорошо открутились?  От каких автомобилей штуцера подойдут к спектре? И не подскажите  ли  точные каталожные номера штуцеров прокачки (он же клапан выпуска воздуха) передние и задние? Очень надеюсь на вашу помощь.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Без спец ключа, даже лучше туда не соваться, минимум будут свернуты грани, а скорей всего придется менять весь суппорт, в случае свернутого штуцера (метал полное г..о), как было в моем случае.

 |  |  Íàâåðõ
Sega10
Не Оцениваемые

г.Уфа, Алмазное серебро, 2006 г.

Спец. ключ имеется, постараюсь аккуратно открутить, хотя грани уже начали срываться.  Но старые штуцера на место уже не поставишь. Кто какие штуцера ставил на спектру?  Нашел в продаже от акцента за 150 руб на 8.  Но пока не знаю подойдут ли.  Или лучше сразу заменить задние под ключ на 10? Занят поиском.  На хундаевском форуме встретил вариант установки штуцера с УАЗ 3163 Патриот. Пишут что встают как родные.

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

KB001-33691 - Этот код выдает Микрокат на штуцер

 |  |  Íàâåðõ
Sega10
Не Оцениваемые

г.Уфа, Алмазное серебро, 2006 г.
Оказались все штуцера под ключ на 8, хотя по мануалу передние на 10, задние на 8.
 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

менял себе тормозуху с месяц назад. нафакал в поиске процесс замены. только перед откручиванием штуцеров я побрызгал их вэдэшкой и чутка прогрел. ничего не сорвал и не угробил.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Sega10
Не Оцениваемые

г.Уфа, Алмазное серебро, 2006 г.

Спасибо всем кто ответил)) поменял тормозную жидкость,  штуцеров-аналогов с отечественных авто не  нашел, открутил аккуратно родные спец.ключом, предварительно очистив хорошо штуцера и побрызгав жидким ключом.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

я откручивал головкой , вообще даже на грязь внимание не обращал

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

можно подробнее про замену тормозухи т.е. как меняли?!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Vek:

можно подробнее про замену тормозухи т.е. как меняли?!

 

ловите, батенька: http://spectra-forum.ru/forums/t/16974.aspx

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро

Ромео:

KB001-33691 - Этот код выдает Микрокат на штуцер

А передние и задние штуцера разные или одинаковые ?

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Vlad
Не Оцениваемые

Челябинск 2008,AT(HD) серебро.

Штуцера одинаковые,открутил головкой на 8 легко.Сменил жидкость сам пробег 29000(2года),слитая как слеза чистая.

 |  |  Íàâåðõ

что ж дяденька дезинформируете народ то?они разные,хоть и под ключ на 8!это 100%.я так же опростоволосился.сорвал грани и хотел поставить,вкрутить то я вкрутил,но что то мне подсказывает,что через него воздух в систему попал((

 |  |  Íàâåðõ
Nixx
Не Оцениваемые

Киа Спектра

Там под штуцером прокачки еще есть шарик который можно потерять

 

 

 |  |  Íàâåðõ

упс,а если шарик потерять,тогда что?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS