KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пластиковый скрежет- нериятный гул в МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро
snakes Написано: 26-05-2010 2:38 | PostID= 184 756
Началось неприятное звучание, когда переключаешь скорость, раньше ручка ходила плавно и мягко, а сейчас какой то плавтиковый неприятный скрежет не очень громкий но не приятный. Что с ней?

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ

у мну тоже такое есть, как будто резинка гдета третцо но у мну только когда переключение 1ой и 2ой передачи такое!

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Тоже самое пробовал брызгать силиконом и WD-40. Помогает не надолго.

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Долго мучился со скрипом ручки КПП, наконец нашел! Виновник скрипа - соединение рычага переключения передач и тяги под днищем. Оно состоит из болта и 2х пластиковых втулок. Болт покрылся ржавчиной, отложениями с дороги и скрипел. Почистил,пошкурил и смазал -скрип пропал, переключения стали легче. Скрип напоминал "жующуюся резину", казалось, что идет из шарового шарнира рычага. Поэтому разбирал, смазывал всю верхнюю часть кулисы под  пластиковым туннелем, ничего не помогало. При случае, надо купить новый болт и втулки.

 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро

Спасибо, разобрал смазал всё просто шикарно. Мучался не реально, но теперь всё гуд и передачи включаться мягче стали.

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Кстати я сделал проще без разбора: заехпв на эстакаду залез под авто и брызнул пару раз wd-40 в область рычага кпп, и все тишина и кайф.Всем так советую.

 

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

vovan82:

Кстати я сделал проще без разбора: заехпв на эстакаду залез под авто и брызнул пару раз wd-40 в область рычага кпп, и все тишина и кайф.Всем так советую.

и так раз в неделюSmile

 

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Я с мастером (реально хорошим) ОД играю в кошки-мышки...Он --исправить скрежет МКПП на ближайшие 30 тыс?-я-А что будешь делать? Я уже исправлял-..он--А разбирать, смазывать,что 400р. жалко?..Говорю Журчание ГУРа исправляете?-он-просто так -нет..за 500 р. разберем ,отзинкуем так как надо , а не как прописано на форумах))) и все у Вас будет ОК...и т.д.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS