KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проставочные кольца

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 7 Ответы | 1 Follower

SAMURAI написал(а) - 04-04-2010 18:28 | Закрыто

Приобрёл таки акустику в передние двери Hertz (очень рад этому, спасибо за поздравления). Понял исходя из надписи на коробке что монтажная глубина - 61 мм (это от металла двери до конца магнита), а полная глубина - 68 мм (динамик от макушки до конца магнита). Вопрос короток как наверное ответ.

Какой толщины выпиливать мне проставочные кольца?

Заранее спасибо.

П.С. Особенно на опыте тех кто сам ставил Hertz.

хагакурэ

Все ответы

Я не ставил (мне не нужно было), но где то писали, что обычно ставят проставочные кольца из 16 мм фанеры.

Мне важно чтобы "такая толстотень в 16 мм" влезла в дверь ))

хагакурэ

Скажите пожалуйста, а зачем нужны проставлчные кольца?. Я вот ставил без них, все отлично.

 

vovan82:

Скажите пожалуйста, а зачем нужны проставлчные кольца?. Я вот ставил без них, все отлично.

Я тоже ставил. Просто у нас с вами монтажная глубина колонок небольшая, т.е. задняя часть колонок (магнит) не упирается в дверь изнутри. Многие колонки широкие и при крепление магнит может упереться в дверь, поэтому ставят проставочные кольца, да и звук улучшается.

vovan82:

Скажите пожалуйста, а зачем нужны проставлчные кольца?. Я вот ставил без них, все отлично.

Всё очень просто. Мои Герцы 165 мм упирались не магнитом в дверь, а корзиной в отверстие под динамик. Не хватало каких-то 5-8 мм. Парится с проставкой не было ни времени, ни желания. Вместо проставочного кольца проложил толстый уплотнитель для дверей, корзина, конечно, в дверь упёрлась, но зазора по периметру уже не было. Играют нормально придраться не к чему, хотя по большому счёту проставки делать надо. С ними будет правильней.

spot-svet.ru

 

Всем спасибо за информацию. Купил лист фанеры 12 мм толщиной. По результатам отпишусь.

П.С. Vovan82,я слышал (читал на форуме), что стекло полностью не опустить в двери если монтажная глубина больше чем расчитана. Вот и начал заморочки с проставками.

хагакурэ

И года не прошло. Поставил. 12-мм хватило.

По звучанию - небо и земля ....

П.С. Вот только стало чувствоваться, что разница с тыловыми уж слишком заметна теперью Грустно, но захотелось и к заднему стеклу чего то приличнее ...

хагакурэ

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS