KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ЧТО за гул после 60км/ч

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 26 Ответы | 8 Followers

jora3334 написал(а) - 03-04-2010 21:05

После 60км/ч в салоне слышно гул как будто подшипник ступици без смазки или накрылся , когда открываешь окно снаружи не слышно!!! Подскажите что это и как с этим бороться)

Отвечено проверенный ответ

У моей машинки примерно такой звук на скорости более 60км/ч возник после замены летней резины на зимнюю. Балансировка колёс в ноль и их перекидывание спереди назад не помогли, так прошлую зиму с этим шумом и отъездил. Потом переобулся на летнюю резину-опять тишина. Но через пару месяцев характерный звук стал нарастать и как итог-замена задней ступицы. Видимо зимняя резина тяжелее и с ней эта неисправность выявилась раньше.

У меня такая же история. сзади справа сильный гул. Проверяется легко. Поддомкрачиваешь машину и крутишь колесо. Крутится должно вообще беззвучно и без рывков равномерно. Допускается только легкое задевание за тормозные колодки (у меня барабаны) Я себе заказал ступицу, скоро буду менять. Даже динамоключ себе для этого прикупил, люблю повозиться после работы.69

Все ответы

А вообще может быть что угодно. Именно после 60, или просто на высоких оборотах двигателя.

Если на высоких оборотах, то универсальный ответ: Скорее всего термокожух, посмотрите здесь:Дребезжащий звук в МКПП, и здесь:  Дребезг на 2500 - 2700 об/мин.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

именно после 60 км/ч и не от коробки и движи не зависит т.к. на холостых тот же гул.

Может и подшипник. Надо проверять.

А может и резина. У меня, например, гудит на скорости 50-55 км/ч. При других скоростях нормально.

А может, и сход/развал проверить.

завтра поеду подниму машину проверю подшипник и на сход развал доеду потом отпишу,за ответы спасибо.

У моей машинки примерно такой звук на скорости более 60км/ч возник после замены летней резины на зимнюю. Балансировка колёс в ноль и их перекидывание спереди назад не помогли, так прошлую зиму с этим шумом и отъездил. Потом переобулся на летнюю резину-опять тишина. Но через пару месяцев характерный звук стал нарастать и как итог-замена задней ступицы. Видимо зимняя резина тяжелее и с ней эта неисправность выявилась раньше.

У меня такая же история. сзади справа сильный гул. Проверяется легко. Поддомкрачиваешь машину и крутишь колесо. Крутится должно вообще беззвучно и без рывков равномерно. Допускается только легкое задевание за тормозные колодки (у меня барабаны) Я себе заказал ступицу, скоро буду менять. Даже динамоключ себе для этого прикупил, люблю повозиться после работы.69

Всем СПС за ответы, это гудела действительна ступица поменял в сервисе за 250 рублей,гул исчез!!!

Мне тоже нужно менять подшипник ступицы и тоже задний правый. Напишите пожалуйста, где и почём вы его приобрели. 250 р - это за работу?

И ещё вопрос: нашёл в магазине "Подшипник задней ступицы" и  "Подшипник задней ступицы внутренний". Какой из них нужно поменять? Или оба сразу?

250 это стопудов работаWink...Подшипник в задней ступицы стоит один(меняется вместе со ступецой так как он там завольцован!!!!!!!!!!!!! и стоит порядка 3000руб)

я менял самостоятельно, нужно смотреть, есть ли АБС - то номер другой. я где-то выкладывал картинки. Лучше сразу заказать и гайку ступицы, чтобы б\у не ставить, хотя я поставил

http://spectra-forum.ru/forums/t/9882.aspx?PageIndex=6 тут моя информация

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

нет практически разницы между подшипниками с АБС(кольцо для датчика) и без АБС (нет кольца)......если авто без АБС ,то можно ставить и с АБС(кольцо будет не задействовано....для эстетов можно  его снять).....проверено на своём опыте!!!!!!!!!

да 250 это работа. Сама ступица приобретается в сборе, стоит ОРИГИНАЛ в среднем 3000р ,но чаще все покупают аналог он стоит где то 1700 рублей.

Я ставил оригинал т.к. надо было срочно ехать далеко и ждать пока привезут времени небыло. Доставка аналога занимает в среднем около 5 дней.

Нашёл ступицу за 2115 руб. Сказали, что оригинал. Кстати, магазин специализируется только по запчастям для всех моделей КИА. В двух сервисах запросили 1700 и 1500 руб. за замену. Решил менять сам при поддержке знакомого.

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS