KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

проблема с тормозами (без АБС)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut Написано: 28-03-2010 13:35 | PostID= 176 608

проблема появилась довольно давно, но сначала не была мной воспринята не так серьезно....

дело в следующем, в теме описано довольно много похожих проблем, но решения ни одной из них я не нашел...

Значит так, машина плохо тормозит, т.е. при первом нажатии на педаль тормоза ЮЗ можно найти где-то у полика, при  том, что усилие на педаль тормоза героическое, и почти до достижения этого момента (ЮЗа) эффективности тормозов не ощущается, при этом машину начинает люто обгонять её же правый бок, юзом становится только левое колесо, м.б. правое заднее тоже, но его уследить сложнее, так что особо не вдавался...

Но когда на педаль тормоза нажимаешь несколько раз, со второго-третьего раза машина начинает замедляться увереннее, чувствуется большая эффективность тормозов, машину боком ставит значительно меньше...., при этом тормоза на педали появляются значительно -значительно раньше, чем при разовом нажатии....

но так ездить нельзя в экстренных ситуациях не всегда успеваешь один раз на педаль нажать, а тут вон как надо...

 

примечание: все варианты про воздух в системе, её прокачку, замену тормозной жидкости и колодок автомобиля, прочих расходников ПРОШУ НЕ ВБИВАТЬ, т.к. все указанные мероприятия проводилдись не однократно и эффективности не показали....

 

Сам склоняюсь к неисправности главного тормозного цилиндра, похоже что один контур он не прокачивает с первого раза, недавно появился второй вариант, про вакуумный усилитель тормозов, не знаю теперь как проверить свои догадки, если у кого нибудь была похожаяпроблема, прошу расписать как она устранялась....., всем спасибо....

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

*Там где про юз, юзом становится левое переднее колесо....

 |  |  Íàâåðõ
sanya_74
Top 500 Contributor

Челябинск 2008,НА,чёрный жемчуг,место расположения АМЗ

у меня такое было на ваз 2109, поменял вакуумник всё прошло

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

поменял главный  тормозной цилиндр, все прошло....

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Такая проблема у меня в последнее время: авто тоже без АБС, при нажатии на педаль машина стала хуже тормозить, чем раньше. Выражусь банальнее: при таком же усилии на педаль, она вставала, теперь приходится жать сильнее, чтобы остановится на таком же расстоянии. Как будто педаль туже счтоли стала. Что может быть? Колодки целы, почти девственны, привычкой "газ-тормоз" не страдаю.
 |  |  Íàâåðõ
was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB

Вероятно главный тормозной перепускает. На ВАЗе у меня такая-же хрень была, человек один подсказал как проверить- один интенсивно нажимает на педаль , второй смотрит в бачок , если жидкость пузырится или волной небольшой колышется значит ему кранты.

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Почти то же самое-думал вакумник-при разборе обнаружилось-что вначале умер главный тормозной-он тем самым пробил вакумник-сегодня оставил машину в автосервисе-завтра точную причину скажут.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS