KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тюнинг света (внутри машины)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.
Серж Написано: 22-03-2010 20:58 | PostID= 175 936

Потеплело)

Тут буду выкладывать все...

В планах:

-Подсветка ног и дверей

-Переделка задних птф

-Переделка светодиодных ресничек (это будет круто...)

-подсветка дверных ручек

 

А пока по мелочи:

Что могут сделать 4 светодиода по 0,5 Вт.

Спаиваем. На каждый ставим ограничивающие резисторы в smd исполнении. На начало цепи - стабилизатор напряжения на 12 Вольт в исполнении D2PAK. Тем самым до светодиодов будет всегда доходить необходимые 12 Вольт, но не больше

.

 

Вообще, везде пишут, что светодиоды по 0,5 Вт охлаждаются платой, на которую припаяны. Тем более, в центральном плафоне (куда я их собрался ставить), они особо долго гореть не будут.
После сборки выглядит так (снято без вспышки, поэтому на фото так же как и в реальности):

Тухнет так же, как и штатный плафон - не сразу, а постепенно. Дополнительно конденсатор ставить не пришлось.
Светом доволен, можно спокойно читать. А самое главное - что светодиодов всего 4! А значит - можно ставить в более миниатюрные плафоны.


Так же поставил вперед светодиоды по 7 Лм каждый. просто так, чтобы был приятный голубоватый свет

 

Потом поставлю такие штуки как реснички:

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Сергей, а не проще было в центральный плафон просто поставить хрень такую же как штатная лампочка (только диодную) и не "лохматить бабушку"?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

technokiller:

Сергей, а не проще было в центральный плафон просто поставить хрень такую же как штатная лампочка (только диодную) и не "лохматить бабушку"?

Яркость покупных светодиодных плат - около 50-70 Люмен, ламп - около 25-50. У меня же эти 4 светодиода выдают 120 Люмен. При этом свет полностью белый, а покупные в 98% отдают в синеву.

 |  |  Íàâåðõ

ну не всегда , есть же именно такие диоды которые чисто белый дают:)))doubleup

 |  |  Íàâåðõ

про светодиоды пожалуйста по подробнее (тип, где и за солько брал).

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

sergang:

про светодиоды пожалуйста по подробнее (тип, где и за солько брал).

Это единственный момент, который я разглашать не буду))Cool

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ
Лично я замарачиваться не стал, поставил покупные SHO-ME на 6 диодов, прекрасно встает на штатное место, без переделок, и светит не хуже. В переднюю подсветку купил комплект с переходниками, т.к. разъем под бесцокольную лампочку, а в багажник на 9 диодов.
 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Игорь - Sho-me хрень полная! Доказано на многих форумах))) А вот насчет того как светит - это я поспорю: на моем сайте есть те же самые габаритные шоуми на 25 светодиодов в сравнении с собственно изготовленными.... Покупные нервно курят в сторонке....

Пример:

http://ignis.ucoz.org/_bl/0/46280867.jpg

Слева Sho-me alpha 25 светодиодов, справа - мои - 6 светодиодов....

 

Ладно, пока болею сделал себе дополнительный светодиодный стопарь

Сама платка:

.

Светит:

 

 

В машине:

 

Сразу оговорюсь:

 - Пластмассовый штатный рассеиватель ставить обратно не было смысла, поэтому теперь он лежит у меня дома на полочке.

- Снималось на незаведенном двигателе, поэтому при езде будет еще ярче.

- Тонировка галимая, никак не доеду поменять, она темнее тех, которые ставят сейчас (мне досталась от предыдущего владельца).

 - Фотка ярким днем, как светит вечером - сфоткаю позже.

Вообще была мысля еще на нижней подложке приклеить фольгу для отражения (тогда стало бы аЦЦки светиться). Но пока поезжу так, посмотрю на свет

Как делалось - на моем сайте.

 

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Поставил сзади себе светодиодные стопари

          лампа                                                       светодиоды

Также наконец сделал себе подсветку дверей и ковриков....

Дверь освещает 6 светодиодов, коврик - всего 2Smile

Ну и сфоткал свои светодиодные реснички)

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Вопрос к тебе у нас же задние стопы вместе с габаритами, как приспособил к этому светодиодную лампу? и можно фото ночью как смотрится. :)

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Стопари можно и не делать, а остальное супер. Отлично получилось.

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

XDEN:

Вопрос к тебе у нас же задние стопы вместе с габаритами, как приспособил к этому светодиодную лампу? и можно фото ночью как смотрится. :)

Лампа 2 контактная

 

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

То есть, я что то не понял, ну 2-х контактная это да, но всетодиоды как? половина горит при включении габаритов, а другая половина светодиодной лампы загорается когда тормоз жмешь, так получается.

 |  |  Íàâåðõ

Очень понравилось как сделал повторитель стоп сигнала... есть ли какие либо варианты замутить такой же ?

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

XDEN:

То есть, я что то не понял, ну 2-х контактная это да, но всетодиоды как? половина горит при включении габаритов, а другая половина светодиодной лампы загорается когда тормоз жмешь, так получается.

 нет, горят все светодиоды.

Когда только габариты, то они горят тускло, когда жмешь на стоп - они горят в полную силу

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS