KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Заклинило движок !!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .
Алексей Написано: 09-03-2010 17:49 | PostID= 173 848

Вчера закончив поездку длиной в 450км машину оставил на улице , ни каких признаков неисправности не было , движок работал исправно  . Сегодня с утра при попытке  завести кроме щелчка втягивающего реле ничего не услышал , аккамулятор исправен на 100% !!! Снял защиту ГРМ ремень целый и зубья все на месте .  Коленвал же немогу прокрутить ни в одну сторону , распредвалы смещаються на сколько позволяет прослабление ремня ! Что могло произойти и как действовать дальше для дольнейшей диагностики ?  стартер снимал , исправен ! Ремень ГРМ со стороны натяжного ролика натянут как струна , а с другой стороны очень сильно прослаблен !

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а может сразу на эвакуаторе в сервис? тут чем то серьезным попахивает...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Может зубья с ремня срезало? Какой пробег у машины?

 |  |  Íàâåðõ
vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

в сервис не долго ! самому энтэрэсно !Smile  зубья все на месте , скинул ремень грм распредвалы провернул на четверть оборота и обратно без усилия  !  а колен вал стоит на мертво ! Sad

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

были тут в форуме похожие темы и заканчивалось в них все плачевно - гнутыми клапанами...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

читал ! Sad вот только все в движении происходило , а я к гаражу вечером приехал нормально  и с утра не смог завести ! 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

milashka:

были тут в форуме похожие темы и заканчивалось в них все плачевно - гнутыми клапанами...

 

Если распредвалы проворачиваются, клапана должны быть в порядке...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

на это и уповаю !!!!!!  щас кофия допью , потдон картера сниму и надеюсь что нибудь прояснится !

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Думаю коленвал не прокрутить пока стоит каробка.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

А может иммобилайзер сигнал не даёт?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Сомневаюсь я чегой-то...

vodmeh:

стартер снимал , исправен !

Вопрос! Как определили? Зубчатый венец бендикса целый?

vodmeh:

аккамулятор исправен на 100% !!!

Опять же, как определили?

vodmeh:

Ремень ГРМ со стороны натяжного ролика натянут как струна , а с другой стороны очень сильно прослаблен !

Очень сильно, это насколько ремень прогибается в сантиметрах и миллиметрах от оси ремня?

vodmeh:

Снял защиту ГРМ ремень целый и зубья все на месте . 

Это не позволяет сделать вывод о рабочем состоянии зубчатого ремня. Ремень надо полностью снять: ослабить ролик-натяжитель, взять ремень в руки и проверить. Ну и молиться, проверяя... Однако я думаю, что дело вовсе не в ремне, а в разряженном за ночь аккумуляторе - сигналка/магнитола/какая-нибудь невыключенная лампа  подвысосала.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

аккамулятор заряжал перед второй попыткой , потом прикуривал от другого авто , коленвал ключем с большим приложением усилия не крутится при снятом ремне грм и вывернутых свечах !!!  

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

О как... Только вот вы зря, как мне кажется крутили коленвал при снятом ремне. Ну, теперь в сервис - пусть снимают поддон и смотрят...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

снял потдон картера . шатуны не зажаты , есть на пру мм люфт . 1й-4й поршень внизу визуально без изъянов , на 2ом и 3м зеркало и поршня на сколько видно тоже в нормальном рабочем состоянии ! Пипецццц какой то !!!!!  

 |  |  Íàâåðõ
vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

Я его не крутил ! Он пес крутится не желает ! Indifferent  что нибудь может маховик зажать ?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS