KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Загорается лампа дополнительной системы безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 16 Ответы | 12 Followers

st.oskol написал(а) - 07-03-2010 13:53

 Всем привет! Начала временами загораться лампа №12, сначала сек на 5 раза 2 в день, потом всё чаще, а где-то через недели 3 уже не гасла. При запуске тухла и сразу загоралась. Поехал к кулибину (маш. вып. авг.2006), повозившись сказал ,что шлейф на контактном диске. Может отремонтировать за штуку. Пока я думал, где-то в течении месяца лампочка меня не напрягала совсем, т.е. всё было нормально. Затем история повторилась. Полез сам (немного голова варит), всё проверил: диск полностью разбирал, ничего не нашёл. Также проверял преднатежители ремней безопасности, подушки, всё вызванивал до электронного блока, никакого криминала не обнаружил. После сборки всё стало в норме ещё 4 месяца, сейчас всё повторилось, Подскажите кто нибудь правильную причину          ( неужели всё таки где-то пропадает контакт?), Буду признателен.

Отвечено проверенный ответ

Да мужики вы - че? Вам в наглую впаривают всякую фигню на этих сервисах. В 3/4 случаев - а мот и больше это плохой контакт. У меня 5 лет эта лампа периодически начинает гореть, - Лечитья это разборкой руля и шевелением контактов. Проверенно на себе уже нескольо раз.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Все ответы

У меня тоже начала загораться на днях =( . машина апрель 2008. причину пока не искал.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

Надо вынуть разем из блока управления подушек безопастности и прозванить цепи по схеме (2 падушки, 2 преднатяжителя ремней) . У меня аналогичная фигня ,

пока не смотрел

Вынул разъем из блока управления подушками , он хитрый , чтобы прозвонить нужно вставлять узкую пластиковую затычку в щель под контактами иначе контакты коротятся.

Сопротивление на преднатяжителях  2,2 Ом ,на подушке пассажира 2,3 Ом ,на водительской подушке у меня было 3,4 Ом . Пока разобрал разъемы и проверил потом собрал ,сопротивление стало 2,3 Ом . Подсоединил блок, включил , лампочка все равно светится .  Вот появился вопрос ,а может после устранения неисправности нужно делать какой нибудь сброс

ошибки в блоке управления подушками ?

Всем привет. У мкея была такая же беда, но горела лампа постоянно. Машина не битая. Поменяли погорантии модуль безопастности. Сам не лазил. Нахер надо и несоветую. Стрельнет мало не покажеться. Удачи.

 

А не подскажешь распиновку этого разъема??

у меня это повторяется переодически. Но пошевелив контакты подушки на руле,все приходит в норму.это просто барахлят контакты (окисление,влага,плохая сборка и тд.)

ДА тоже такое было на моей машинке, друг казал что модуль безопасности надо менять, а я не рискнул делать это своими руками-жить еще хочеться, долбанет так долбанет...поэтому я отвез машину к мастеру в автосервис и там все сделал он за пару часов, теперь все работает нормально, я доволен.  Автор, самому туда лазить я бы не советовал-с огнем играешь!

Подскажите пожалуйста где у нас стоит этот блок управления подушками?! Я прозвонил контакты разёма подвода к обоим подушкам там напряжение скачет от 1,5 до 11 вольт значит гдето плохой контакт.Подскажите где ещё искать (выводы к пассажирской и к водительской вместе с кольцевым подрулевым контактом прозвонил  всё в норме)!

Авто октябрь 2008 г. Была такая же ерунда. Первый раз загорелась в мае 2010, вначале на пять минут, потом постоянно. Машина на гарантии поехал  к официальному дилеру. После диагностики выяснилось, что подушка водителя с заводским браком. Сказали ждать 1 месяц, привезли только через 1,5 месяца))) Что самое забавное привезли со склада уже с заводским браком)))Целый день возились, не чего не получилось))) Заказали еще раз))) Опять ожидания 1,5 месяца)) Все вроде поменяли подушку! Проездил я 4 дня не зная забот и опять лампочка загорелась. Опять к официалам)))) Снова проверили, опять заводской брак)) Терпение мое лопнуло, написал претензию в салон.  Подушку в итоге привезли через недели две))) И о чудо лампочка перестала гореть))) На претензию мою прислали ответ после, замены подушки)) Ответ был в 2 строчки)) В духе подушку вам починили, какого пальца вам еще надо)))) Проездил не зная горя один год. И теперь снова лампочка загорелась))))) Просто уже запарила она, хорошо, что еще гарантии 2 недели осталось. Вот еду 21.10.2011 к официалам))) Посмотрим, что будет на этот раз.

Ну и что тебе там сказали, заменили????

Я был на официальном сервисе сделал диагностику, сказали сломалась кольцо SRS, где то в "руле".

Заменить кольцо стоит 600р, а само кольцо около 5500))

В автомагазинах никто не знает его кода (у меня ижевская спектра 2006г.), я лазил везде не могу его найти.

Кто что знает помогите!

Да мужики вы - че? Вам в наглую впаривают всякую фигню на этих сервисах. В 3/4 случаев - а мот и больше это плохой контакт. У меня 5 лет эта лампа периодически начинает гореть, - Лечитья это разборкой руля и шевелением контактов. Проверенно на себе уже нескольо раз.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Подскажите пожалуйста что нужно открутить или пошевелить???Я сегодня пытался разобрать кожух рулевой колонки - не получилось(3 шурупа открутил а как снять не знаю), затем  само рулевое колесо пытался открутить( 4 болта, один открутил другие никак,отвертка не подходит, стачивает рабочую поверхность в болтах, там вроде под шестигранник?) Может я не то делаю???Помогите ,если есть возможность, то скиньте наглядное пособие.Авто 2008 года.

urban:

Помогите ,если есть возможность, то скиньте наглядное пособие.Авто 2008 года.

А чем книга Руководство по эксплуатации и ремонту (книга, диск) не устраивает?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS