KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ну так и сколько нарушителей на форуме???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 87 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 86 Ответы | 7 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Валерия Написано: 26-02-2010 19:43 | PostID= 172 352

Тема про ксенон есть. Кто-то радуется, кто-то , как я не очень. А хотелось бы знать из форумчан, какого народа больше.

Ну так что с ксеноном???

  • У меня он есть и его запрет меня огорчает. (26%)
  • У меня его нет и данная проблема безразлична. (13,4%)
  • У меня его нет, но втайне мечтал прикупить, а теперь расстроен грядущими преследованиями. (20,5%)
  • У меня его нет и очень рад, что кроме заводского его не будет. (40,2%)
  • Всего голосов: 127

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Последний пункт в голосовании мне не нравится: "ни у кого" стоит заменить на "кроме заводского", как мне кажется.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Думаю, что не ошибусь, если сделаю вывод, что в конечном итоге, соотношение будет таким: 80 к 20-ти. Т.е. только лишь 20 % респондентов, имеют установленный ксенон. А подавляющее большинство, является законопослушными (отныне) гражданами Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

у меня он был, но я его снял с месяц назад

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Расстраивает явный субъективизм автора голосования, видимый в вариантах ответа.

Предлагаю, это мое личное мнение, более объективные варианты ответа

"У меня есть ксенон. Я осознаю, что фары для него не предназначены, и я нарушаю закон, но мне по-фигу запреты. Он мне нравится."

"У меня есть ксенон. Он мне нравится, но для исполнения закона я готов им пожертвовать"

"У меня есть ксенон, он мне не нравится, пожтому закон лишь подтолкнет меня к замене ксенона на обычные лампы"

"У меня нет ксенона. У меня нет проблем."

" Хотел поставить ксенон, но теперь не буду, хотя он мне и нравится"

Спасибо.

 

 

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Александр Василич:
"У меня есть ксенон, он мне не нравится, пожтому закон лишь подтолкнет меня к замене ксенона на обычные лампы"

Мне кажется, что  эта фраза как то не очень подходит...

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

technokiller:

у меня он был, но я его снял с месяц назад

А я снял его только сегодняSad... лампы установил штатные (те которые были с машиной), после ксенона видимости ни какой...Sad

 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

ИМелось ввиду, что разъяснения ГИБДД на их официальном сайте дали некий толчек (во слово) на замену ненравившегося ксенона (например, приобрели машину с рук уже с ксеноном или в процессе эксплуатации разонравился), а то ли времени на замену не было, то ли откладывали все на потом и т.п. Извините, если что не так.

Ту некстати две темы одновременно развиваются. Так я размещу и здесь, пожалуй, документик.

_______________________________________

20 февраля 2010 года
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)
____________________________________________________________________________________

вот адрес?20100220 ksenon

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

5715 после ксенона видимости ни какой...

 

Сочуствую, конечно, но думаю, привыкните.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Александр Василич:
"У меня есть ксенон. Он мне нравится, но для исполнения закона я готов им пожертвовать"

 - ... больше устраивает это... плюс добавить - што готов перейти на более технологичные и экономичные в наши дни светодиоды. (ксенон у меня в ПТФ, тудаже воткну светодиоды.. ставить в остальную оптику диоды пока нерешаюсь.. незнаю как это скажеццо на безопасности и функциональности..)..

Да.. есть огорчение, што видимость вероятно упадет.. Хотя может и есь достточно мощные диоды...  Ну да лан.. 1-2 раза съездить с утра в ашан или золотой вавилон... нармально буит фсе)))

 |  |  Íàâåðõ

Выбрал последний ответ, я непротив когда человек ставит ксенон вместе с о специально под это заточеной линзованной фарой и в нормальном сервис центре как говориться в полном соответствии гостам, но когда втыкают китайский ксенон в старую гнилую ВАЗу 2106 и слепят всех встречных за это морду надо бить!

 |  |  Íàâåðõ

Откровенно говоря, меня эта новость обрадовала. Мало у кого стоит нормальный ксенон, а постоянно щуриться уже надоело.

Санкт-Петербург

 |  |  Íàâåðõ
padre
Top 500 Contributor

москва-саранск киа спектра 2009 серебро

5715:
А я снял его только сегодняSad... лампы установил штатные (те которые были с машиной), после ксенона видимости ни какой...Sad

Побольше бы таких законопослушных и ездить ночью было бы одно удовольствие.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Уж какие варианты есть, такие есть, не буду менять. Пусть они и субъективные, как мне тут сказали. Я и не претендую на роль бесстрасного наблюдателя. Мне интереснее было отношение выявить. Все понятно, какие тенденции в головах. Одно непонятно, почему меня до зубовного скрежета не бесит свет чужих фар. Я каждый день накатываю около 100 - 140  км и две трети из них по трассе. Возвращаюсь всегда затемно, а зимой и утром выезжала по темноте. На трассе машин полно и фары есть у всех, надо заметить. И с ксеноном очень много. И ничего. Никакого особого дискомфорта я не испытываю. Или у меня глаза другие или нервы. Извините, если кого обидела. Снимать пока не буду.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

ostketten:

Последний пункт в голосовании мне не нравится: "ни у кого" стоит заменить на "кроме заводского", как мне кажется.

Полностью поддерживаю.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 87 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS