KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите про колонки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 10 (Всего 140 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 139 Ответы | 11 Followers

Booking
Не Оцениваемые

Ступино

пришлось менять у Пролоджи конденсатор в ФВЧ. слишком низко были пищалки порезаны - очень криклюво играли....это многие отмечают....

а усилитель такой был в тесте автозвук.ком...криминала они не нашли...характеристики не ниже средних....но заявленная мощность 90ватт на канал реально есть....хрипов еще не слышал, даже при болевом пороге...(до этого 5 лет пользовал Орис ТА600 75x4 - хрипы слышал, но тоже когда оооочень громко)......за усилитель отдал 3700р....думамаю, конкурентов за эти деньги нет...

Магнитола тоже хороша, есть простенький процессор и 7ми полосный эквалайзер, который у меня стоит по нулям...

а вот установочный комплект можно было и попроще....у этого провода замучался прокладывать - толщина приличная...

тыл оставил штатный от магнитолы, но добавил пищалки Фантом за 250р

 

 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Booking:
пришлось менять у Пролоджи конденсатор в ФВЧ. слишком низко были пищалки порезаны - очень криклюво играли....это многие отмечают....
сейчас у меня фронт колонки челенджер (брал за 4,5 рубля) и пищи тоже очень кричат..пацаны грят что пролоджи на старой машине красивее играли..причём так мне сказали 3 друга...но что то там делать я не умею...не понимаю я там ничё, да и с паяльником не дружу)))...буду так ездить)))
Booking:
а вот установочный комплект можно было и попроще....
ну уж это никогда лишним не будет..тоже се на этот раз купил установочный комплект с очччень толстыми проводами...вдоль порогов еле проложил...пластмасски обратно не хотели защелкиваться, но с трудом всё запихал)))
Booking:
тыл оставил штатный от магнитолы, но добавил пищалки Фантом за 250р
тыл тоже пока родной..но  планах было ваще их снять..но щас думаю мож пищи тоже поставить...в раздумьях кароч пока)))..

 |  |  Íàâåðõ
Kors
Не Оцениваемые

Нефтегорск 2008, черный жемчуг

Ребят подскажите, как и где провести провода на твитер от кроссовера который будет в двери? Твитер будет стоять напротив зеркала (так как нет электропривода зеркал и нет желания делать под него подиум)?

Вот если под гофрой, где идут все провода, это будет сделать проблематично? многое надо будет снимать и разбирать?

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Kors:
Твитер будет стоять напротив зеркала
напротив зеркал эт где??? на панели??? или всё таки на дверях??? если на панели то тогда зачем ставить кроссвер в двери???

 |  |  Íàâåðõ
Kors
Не Оцениваемые

Нефтегорск 2008, черный жемчуг

Да, так и есть, на панели! Просто усилок стоит, а ставил его не сам, и поэтому хз че там да как, а в двери вроде ничего не перепутаешьSmile! ДА и если честно магнитолу не охота вытаскивать....

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Kors:
Да, так и есть, на панели
так..это я понял что на панели...
Kors:
Просто усилок стоит, а ставил его не сам, и поэтому хз че там да как
там всё просто))))
Kors:
ДА и если честно магнитолу не охота вытаскивать....
поверь мне...наааамного проще снять магнитолу и установить за ней кроссоверы чем тянуть провода от кроссовера расположенного в двери до пищалок которые находятся на панели...магнитолу снять делов 5 минут, даже меньше)))

 

 |  |  Íàâåðõ

Смысл ставить дешевые. у меня спектра 2007, 3-Х компонентная акустика кикс 6,3 / 16 мидБАС, 13 средн, и пискуны достойные/цена 5300, усилитель кикс 4х160 цена 5100,сабвуфер фриэирный челенджер про макс лайф /на задней полке/ цена 5500, кондер 1фарад, башка кларион цена 15000, шумоизоляция 26 листов цена 7800, И то что получилось не передать,это надо слухать,

 |  |  Íàâåðõ
w_putin
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA серебро http://www.drive2.ru/users/w-putin/

У меня один вопрос , в чём + 3-компонентной акустики? И второе все пишут какие колонки брать , какую голову. почему некто не пишет про провода. Или тут такие гуру звука что вы на проводах мистери собираете супер звук!?. И вообще как можно советовать звук? Это как девушки, кому толстые кому худые, каму 5 а кому и 2 большие. У меня стоит кларик, на я считаю что у всех клариков звук ГОВНО!!!!! колонки у меня ,.корал электроникс,, но 99% из вас о них никогда не слышали , и  в России вы их не купите. Фри эирные сабы на мой взгляд все г... (да простят меня те у кого они есть(кроме тех у кого они стоят от9000руб.) многие спрашивают куда ставить пищалки, и сразу от 3 до 5 мастодонтов звука не спрашивая про модель  говорят куда их пихнуть . Как так можно???? А как с темой что вы должны сидеть как перед сценой и каждые колонки индивидуальны? Сколько из Вас знает фирму ,,дакс,, и купили там провода по 700 руб . метр ?, а ведь эта цена в закупке!!! Да и дах на на всей акустике правильно звучать будет. Да и потом а где составляющая эстетики , мне очень интересно посмотреть как ставят 3-х компонентную акустику на обшивку двери спектры не уродуя убогими не в тему сетками , дешевым карпетом и страшными метровыми подиумами. Может я не прав , но сколькие из вас покупают лицензионные диски ??? Больше половины качают музыку в отвратном качестве на зайцах, а остальным вообще п.... откуда. А потом говорят про супер звук . И просьба , парни пишите не марку и стоимость , а модел!!, Мы все из разных городов . а по вашим советам люди пойдут в магазин и будут просить кларик за 15000???? и колонки за 5300. Надеюсь я никого не обидил . А все кто хочет норм.. звук в машине , пойдите в магази и послушайте , но не продавца а динамики , и лучше это делать именно на вашей модели магнитолы и усилители

 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

всё правильно сказал, но есть одно но!!! что это спектра, а не лексус какой нить и соответственно никто (почти) не купит метр провода за 700 руб в спектру и т.п. из элит системы...просто владельцы спектр думаю не будут тратить сотни тыщ на музыку в неё, есть конечно исключения, но это единицы среди тысячи...

и совсем не правильно

w_putin:
А все кто хочет норм.. звук в машине , пойдите в магази и послушайте
ибо звук в магазе (на стенде) оч отличается от звука в машине

 |  |  Íàâåðõ

w_putin:
Сколько из Вас знает фирму ,,дакс,, и купили там провода по 700 руб . метр ?

Ну конечно! Нашли дураков! Мы не из тех людей, что покупают провода за 700 рублей и пылесосы Кирби за 100 тысяч.Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

w_putin:
многие спрашивают куда ставить пищалки, и сразу от 3 до 5 мастодонтов звука не спрашивая про модель  говорят куда их пихнуть . Как так можно????

Можно, т.к. не так много мест под пищалки и причем здесь модель? (ТAS 6 и Opera ES-165 куда разместишь?),а вот высота установки и ось направления звука (на лобовое стекло, на слушателя и т.д.) вот здесь сугубо индивидуально и выбирается опытным путем.

w_putin:
Да и потом а где составляющая эстетики , мне очень интересно посмотреть как ставят 3-х компонентную акустику на обшивку двери спектры не уродуя убогими не в тему сетками , дешевым карпетом и страшными метровыми подиумами.

Сходи на шоу тюнинга и автозвука в своем городе и посмотри.

 |  |  Íàâåðõ
w_putin
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA серебро http://www.drive2.ru/users/w-putin/

Не понял чем вызвана такая агрессия. В лексусе и так музыка нарм. и туда редко ставят другую. Не понял почему люди которые могут позволить купить хорошие провода и любят хороший звук дураки . мест для пищалок не мало , это обшивка двери, заглушка зеркала, стойка, торпедо, а у инфинити м35 они стоят в спинках сидений справа и слева от подголовника . Это я к тому что у JBL звук от пищалок такой что создается ощущение что на голову одели кастрюли и рядом стоят двое   у одного молоток которым он стучит по ней а у второго пила которой он пилит или балгарка ))))). вот эти пищалки надо ставить низко чтоб их глушить. На шоу тюнинга был не раз и не два (как участник от фирмы установщика). Могу потом скинуть фотки своего незаконченно багажника . это не для выставки а просто для удобства и эстетики. А про установку с колхозным карпетом я имел в виду таких простых людей как мы  у которых нет таких средств чтоб заказать кольца из алюминия  чтоб закрыть стык между углублённой сеткой и обшивкой двери , чтоб купить хорошую акустическую ткань и закрыть страшные сетки и тд и тп. зайдите на сайт чернов аудио и посмотрите акустику и расходники узнайте цены и вы поймете о чём я говорю. Про то что на стенде звучит музыка не совсем так как в машине я согласен , но разница понятна и там. Основной вопрос что вы слушаете. и под это надо выбирать . Большая часть которая говорить про акустику, знает инфу по рассказам продавцов, а для продавцов основное это моржа которая висит на товаре. Я уже писал почему всем советуют Focal , Hertz. Не по тому что это просто ваууу, а по тому что чернов контролирует на свою продукцию цены и на эти бренды не демпингуют цены (там самая большая моржа) Я не призываю покупать  Audison ,Nakamichi , я призываю не кричать что вы гуру и ваш вариант единственный правильный и советовать это людям . Оставьте им право выбора. Есть очень много 2-х компонентной акустики которая заткнёт 3-х комп. за пояс и при этом будет стоить дешевле (и установка). Вариант CHALLENGER  не так известен и не так дорог , но при этом неплох. их возит компания пит . у них много интересных , но мало известных фирм. у кого есть вопросы по даксу , в Москве на набережной в районе курского вокзала есть магазин тюнинга . И небольшая дверь справа ведёт в дакс . Приезжайте посмотрите на выбор проводов, кабелей , переходников,змей, тканей, и тд и тп. скажу отдельно , что не те дураки не я (правда может я отношусь к первым)  никогда не купим пролежни и тем паче фантом , тк я не вижу смысла менять плохую корейскую акустику на плохую китайскую и при этом  платить за это деньги

 |  |  Íàâåðõ
w_putin
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA серебро http://www.drive2.ru/users/w-putin/

И для справки чтоб на меня не обижались хозяева пролежней , morel tempo 6 стоит в районе 4000 руб , зачем брать за 4,5 галимый китай?

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Абсолютно ни какой агрессии, просто немного подправил твой текст т.к. со всем остальным соглашусь.

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

w_putin:
Вариант CHALLENGER  не так известен и не так дорог , но при этом неплох.
себе поставил компонентки челенджер на перед MS16.2 вроде..меня устраивают очень, хотя в авто до этого стояли пролежни, конечно не сравнимые вещи, но друзья говорят что пролежни типа лучше играли. хотя мне в челенжерах звук приятнее кажется.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 10 (Всего 140 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS