KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Присутствие на тех обслуживании.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

Rahta
Не Оцениваемые

Домодедово Спектра 07. Черная.
Сергей Написано: 17-02-2010 12:55 | PostID= 171 324

Может ли кто нибудь подсказать законы (желательно с номерами статей) по которым я имею право присутствовать в боксе/цехе во время проведения тех обслуживания моей машины! Очень надо, как довод. Во многих тех центрах (официальных) добиться этого очень сложно! 

 |  |  Íàâåðõ
Rahta
Не Оцениваемые

Домодедово Спектра 07. Черная.

Ответ уже нашел! Выкладываю : Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

 

 

 

 

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 11 апреля 2001 г. N 290

 

ПРАВИЛА

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)

ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

 

 

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

 

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

 |  |  Íàâåðõ
Так вот тут и вся заковыка! Ссылаются на ТБ, мол отлетит что по башке-кто отвечать будет? В принципе они тоже правы. Посторонним лицам категорически запрещено находится в месте проведения работ. Нас надо проинструктировать, одеть, обеспечить средствами защиты и т.п. и т.д. Ну мы где живем то? Все через жопу!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

В нормальных техцентрах, где как правило не воруют и делают всё согласно регламента (а не только меняют масло за 6000 и всё) рем зона отгорожена от клиентской зоны пребывания стеклянной перегородкой(стеной из стеклопакетов), и Вы сидя на диване, попивая кофе смотрите фильм по ТВ и одновременно можете наблюдать свою машину и что с ней делают через стекло.  Как говорится Европейский уровень обслуживания...но таких центров у нас единицы.

 |  |  Íàâåðõ
Rahta
Не Оцениваемые

Домодедово Спектра 07. Черная.

Согласен. Но это официальный сервис. И коль уж они берут дороже чем неофициалы, пусть напрягутся и выдадут все, что требуется))) у нас же как - 

техник свечи вытащил - посмотрел - еще ничего! 

Новые свечи взял и кричит - Вась , Вась, я свечи намутил, по 100 р. Возьмешь??? 

вобщем как то так... И ссылаются они на ТБ больше из за этого! нато она и ТБ. что ее можно и НУЖНО обеспечивать, а не ссылаться на нее ! 

 |  |  Íàâåðõ
Rahta
Не Оцениваемые

Домодедово Спектра 07. Черная.

Пока найдешь нормальный ... все может быть! 

Да и люди меняются. А что единицы - это точно! 

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Это ладно если ещё так, у нас есть официал такой "Никко-моторс". Приезжаю я к ним, они машину забирают и говорят, мол посиди кофе попей, а мы сделаем все сами, я им говорю, что хочу поприсутствовать, это моё право, а они так мол у нас не положено, если вы туда придете, техник ничего делать не будет. А я и спрашиваю, что там голый что-ли работает, чего стесняться, через я сдал позиции, а машина до сих пор там, а они мол там камера стоит посмотрите, ладно сел, жду когда настроят камеру, настроили, НИХРЕНА НЕ ВИДНО!!! Прошло 4 часа забираю машину, расписываюсь не зная что они там сделала, это  фигня, бумаг не дали, я даже не в курсе был какое масло залили!!!!! А теперь иди и проверь делали они что-то, или чай пили, курили и ржали надо мной, когда я пытался в телевизор хотя бы машину увидеть, но так ничего и не увидел. И на хрена мне такой сервис???!!!!!

ВЫВОД: Делайте машину там, где можете присутствовать и за свои деньги контролировать работу по перечню работ и задавая те вопросы, на которые будут грамотные ответы!

 |  |  Íàâåðõ
Rahta
Не Оцениваемые

Домодедово Спектра 07. Черная.

В субботу поеду на сервис  КИА-ВИСТ домодедово. По дону м4 в сторону москвы. По завершении поездки обязательно отпишу как все прошло ! 

 |  |  Íàâåðõ
Rahta
Не Оцениваемые

Домодедово Спектра 07. Черная.

Ездил в субботу с другом. (механик мерседес официал) Взял его, послушать мнение о сервисе. Подошел - спросили, забрали ключи. Час ждали, когда машину загонят на подъемник. Все проходило приблизительно так : Мастер выкрутил свечу - показал , спросили менять или нет. Фильтра , тормозная жидкость - та же ситуация. Без спроса поменял только масло, но уточнил какое именно лить! (Думаю замена масла даже не обсуждается : ) ) Все ТО2 встало в 7200 с копейками. + 600 р. за продувку мотора печки! Самое интересное что мастер разговаривал с нами в только присутствии приемщика. И они ОТГОВАРИВАЛИ менять свечи например, говорят - нагара нет, пробоев нет, еще 15 отходят спокойно. Кстати, в саму рем зону мы заходили пару раз только, все остальное смотрели через стекла - там витраж на все подъемники стоит. Вышли подышать воздухом - приемщик пришел к нам на улицу, попросил подойти посмотреть свечи.. (бывает и такое оказывается) Итог - сервис по ТО вполне работоспособен. Не знаю, как делают если не наблюдать, но проверять это нет никакого желания. 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

в Автомире на Маломосковской я все время находился рядом с механиком, причем он давал необходимые ответы на мои вопросы по операциям и вообще по эксплуатации а\м

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Сегодня видел друга, он гоняет свою кияшку на ТО в Рязань. Я спросил , почему так далеко, ведь Орехово-Зуево (компания - Т) рядом? Он ответил что в Рязани ты стоишь рядом с машиной в рем зоне и все действия мастер с тобой согласовывает, показывает как подвеску проверяет, какие расходники использует и т.д. всё в твоём присутствии. Так что все в Рязань.Yes

П.С. И там ещё дешевле чем в Москве...Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS