KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Впечатления от ксенона ILTrade :(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 3 Followers

Александр Написано: 20-01-2010 19:29 | PostID= 167 920

Поставил себе ксенон в ближний свет. Ксенон ILtrade H7 5000 К написано что корея.... Комплект абсолютно новый из магазина.

Впечатления неоднозначные... Кардинального улучшения света я не увидел!!! Учитывая что фары пробывал задирать  выше, вплоть до того что дальний светит по деревьям...

Плюс получил геморрой дополнительный...

При работающем ксеноне включаю дальний свет, - может погаснуть левый ксенон, может погаснуть правый ксенон, могут погаснуть обе фары.

Пути решения этой проблемы - установка конденсаторов 5000 - 10000 мкф на блоки розжига или запитывать блоки розжига напрямую от аккумулятора и использовать штатную проводку только для управления реле.

Судя по всему такие блоки розжига, то ли защита там мудрёная, то ли еще что то... Но видимо при проседании электричества в бортовой сети, в момент включения дальнего света, они уходят в защиту. Помогает только вкл\выкл. (Автомобиль полностью исправен - аккумулятор, генератор)

Собственно вопросы....

У кого стоит ксенон на спектре, как вам свет? Почувствовали ли явное улучшение? Сохранился ли нормальный дальний свет?

Я по сути ксенон поставил от "нефиг" делать.... Начитавшись восторженных отзывов. Реально свет получился у меня  на 5-10% лучше. Тот же эффект можно получить на хороших галогенах!!!

В общем хотелось бы узнать мнение общественности... :)))

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Sazonov
Top 500 Contributor

Уфа 2008, алмазное серебро, Альянс-Авто

ксенон sho-me , 5000к, была такая же штука раза 2, при включениии дальнего гасла левая фара, но потом всё стало нормально. Насчёт улучшения света - +100!!! Даже с одной фарой с ксеноном  лучше чем с двумя галогеновыми. Когда поставил, ощущения были как-будто раньше вообще без фар ездилSmile  Мне нравитсяWink

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

поставил  ксенон J-Power 6000К при включении дальнего тоже бывае  гаснет,но редко

светом даволен,дорогу видно в любую погоду,даже дальнем светом перестал пользоваться..

 |  |  Íàâåðõ
nev
Не Оцениваемые

невинномысск 2008.rs.серебро

ксенон sho-me , 5000к,светом очень доволен.

 |  |  Íàâåðõ

у меня изначально стоял ксенон. ездил постоянно на дальняк, часто моргали (даже при опущенных вниз). поставил обычные лампочки, разница только в цвете света, а так езжу и не парюсь. ксенон лишняя трата денег!

 

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

У меня при покупке тоже ксенон стоял. Встречки запарили моргать.Выкинул нахрен. Всё рано скоро "рубщики капусты" начнут за него дрючить.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

Стоит ксенон J-Power ближний 6000К, дальний 5000К, главное нормально отрегулировать, а  светит однозначно в два раза лучше штатных, такое впечатление раньше вообще ездил как слепой котенок, снимать не собираюсь.

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ

3 года стоит л-трайд 6000к.но проблем.Свет отличний от галогена-ночью в дождь хоть что-то видно.

Трабл был с блоком розжига заменили по гарантии(5% брака ).

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Так, опять начинается... Данная тема осточертела. Все за и против ксенона обсуждаем здесь:

Голосование. Кто ЗА, а кто ПРОТИВ "колхозного" ксенона

Хочу напомнить Правила форума!

3. Модерирование и ответственность участников форума

3.10. У OFF-топиков по умолчанию срок жизни – до прихода модератора.

4. Рекомендуется
4.8. Пожалуйста, старайтесь, чтобы Ваши сообщения соответствовали той тематике форума, в которую Вы пишете. В противном случае сообщение принимается как OFF-топик, далее см. п. 3.10.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

ксенон уже отходит, би линзы рулят

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS