KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что же выбрать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 5 Followers

milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а у меня сегодня было плохое настроение,так в горку тошнила,что фуры меня сами объезжали(((после утреннего инцидента вообще обиделась на мою спектрушку...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Если речь ведется о выборе первой в жизни автовладельца машине, то я бы посоветовал АКПП. По крайней мере, с ней будет проще адаптироваться, к городскому ритму движения. Особенно, в крупных мегаполисах! Конечно, есть как свои плюсы, так и минусы. Из минусов АКПП (приминительно к Спектре), хочу отметить: весьма большое количество нареканий на ее качество. Особенно, на Спектрах 2008- 2009 годов выпуска. Хотя, это как повезет. Если машина будет новой (на гарантии), то проблемы будут решены, не за счет денег владельца! Есть еще один минус АКПП- это повышенный расход топлива. Особенно если учесть, что КИА Спектра, не самая экономичная машина. Нарушая традицию патриотизма, на данном форуме, скажу так: если для будущего автовладельца, не является принципиальным вопрос покупки абсолютно нового автомобиля, то  я бы советовал, обратить его внимание на рынок б/у машин. К примеру, за деньги, сопоставимые цене новой Спектра HD (автомат), можно купить, на вторичном рынке, весьма привлекательную... КИА Церато (предыдущего поколения) или аналогичную Хенде Элантра, с двигателем в 1,6 л и АКПП, при чем,  собранными в Корее. Гарантия на такие машины, составляет 5-ть лет. Скажу так, если вы купите себе такую машину, пусть пяти лет от роду, то это будет вполне жизнеспособный и безотказный агрегат! Да еще с установленными преждним владельцем допами (сигналка, музыка, тонировка, чехлы и даже зимняя резина на дисках)! Впрочем, за 400000 рублей, можно присмотреться и к б/у (подержанным) "японцам" или "французам" с АКПП, в весьма хорошем техническом состоянии! Как говориться, выбор за вами. Удачи!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

kdvas:

Отпускаеш пидаль газа. И топаеш на нее софсей дури. Она секунду думает, патом бросает до фторой передачи и выстреливает. Это называиццо - кикдаун. Фуры в гору аблитать - самое ано!

МКПП полезен тока для гонок.. и то ща дажа на спортивных машинах роботофф ставит.. Есть еще быстрые аффтаматы типа DSG на WV...

Так што скора МКПП умрет саффсем... или астаниццо уделом крайне несостоятельных людей...

Об этом я и говорил: " она секунду думает ". За эту секунду на скорости 80-90 км/ч может много чего произойти. Фуры в гору облетать? Мда. А на прямой как-будто никак. Я же написал, что не противник автоматов и современные автоматы (роботизированные) по шустрее ручной. На спектре устаревшая акпп. Повторюсь. Главное преимущество акпп - удобство езды в пробках.

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

как бы это ни грустно,но фуры в горку облетать не рискую,да и не получается особо((( а так тянет не хуже механики,не тупит,в пробке сплошной комфорт,на трассе не хуже механики. автомат  -  для размеренной и комфортной езды!!

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

Покупайте то к чему тянет чтоб потом не жалеть

 |  |  Íàâåðõ

Между теми же машинками выбирал...в итоге на спектре поездил, авто как авто.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS