KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обогрев, чего-то непонятное

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 1 Follower

rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut Написано: 06-01-2010 9:49 | PostID= 166 645 | Закрыто

Здравствуйте форумчане!!!! Ну вот и закончились лютые холода, по крайней мере в Екатеринбурге стало чуть-чуть теплее и - 26 уже считается нормальной температурой.. По окончании жутких холодов все было нормально и в их течении тоже..., но сейчас возникла проблемка, машина стала греться заметно дольше, даже при таких морозах (хотя, при 33-34 минуса, работала и нагревалась довольно бодренько)... В салоне стало как-то прохладнее, даже когда двигатель прогрелся до нужной (рабочей) температуры (где-то 2/4 по делениям термометра), в салон дует теплый воздух....

Суть в следующем, раньше, когда машину заводишь, она маленько нагревается, можно ехать, включаешь печку, (температура выставлена до конца в красную зону, регулятор скорости на еденичке  или двоечке, в зависимости от температуры за бортом и температуры двигателя) и с ростом температуры двигателя поток уже нормально нагретого воздуха, поступающего в салон, увеличивался, при том, скорость вентилятора не добавлял.... по моему мнению это было нормально т.к., по всей видимости включался большой круг охлаждения двигателя  и, соответственно, в печку поступал уже нормально нагреты антифриз..., в связи с чем, печ грела эффективнее и подавалось большее количество нагретого воздуха в салон....Сейчас, вохдух подается в салон теплый, со временем эксплуатации машины количество и температура подаваемоного воздуха не увеличивается..... на II еле хватает, чтоб в режиме ноги/стекло на боковых стеклах оттаяли зоны в которые видно зеркала.....

посему вопрос...., что делать?  есть подозрения на отсутствие или уменьшение количества антифриза, но в бачке с ним все в порядке...

Прочитал все темы про печку, похожей проблемы не нашел....

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад
magwed ответил(а) - 06-01-2010 15:22 | PostID= 166 674 | Закрыто

было такое после обильных снегопадов,не регулировалась температура, (примёрзла заслонка (конденсат)). отстоявшись на тёплой стоянке супермаркета всё заработало. попробуй может поможет.

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut ответил(а) - 06-01-2010 16:07 | PostID= 166 677 | Закрыто

нееее, температура регулируется в плане, горячий-холодный, только вот горячий не совсем горячий....., слабовато жует к тому же....

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Валерия ответил(а) - 16-01-2010 12:11 | PostID= 167 520 | Закрыто

У меня тоже какая-то фигня с печкой. В прошлом году я не мерзла, а сейчас мерзну. Дуть все дует и температура регулируется от холодной к горячему, но холодно в машине! При включеном обдуве на ноги при температуре за бортом всего -10, ноги стынут! Может не до максимума прогревается воздух или дует вентилятор плохо? Чего делать?

 

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
....... ответил(а) - 18-01-2010 9:39 | PostID= 167 708 | Закрыто

Произошло буквально в субботу. Заехал на более-менее тёплую подземную стоянку супермаркета чтобы отогреть диски так как при более 60 км/час "било" руль. Понимал что это из-за льда/снега в дисках/колпаках. Колпаки то снял и вытряхнул несколько льдинок, и машина ездит нормально. Но вот на что обратил ещё внимание.

У меня такой решётки нет, а как раз в пространстве между воображаемой ней и радиатором у меня было куча снега и льда. Без преувеличения .. небольшая кучка. Нанесло и при езде и при обильных снегопадах и втыканиях носом в снег при парковке. Выгреб запасным дворником.

Может от такого "засорения" у многих дует не сильно, дует не горячо?

Загляните к своему радиатору в гости, не поленитесь .....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut ответил(а) - 19-01-2010 16:02 | PostID= 167 839 | Закрыто

нее, если б, она (кучка) мешала нагреваться двигателю, она бы таяла, а так, максимум, что она делает, так это от продувания предохраняет....Smile

 |  |  Íàâåðõ
Gorin
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008, красный перец, Правит-авто
Gorin ответил(а) - 19-01-2010 16:28 | PostID= 167 840 | Закрыто

По опыту эксплуатации прошлой машины - это термостат. Симптомы те же. Проверить: завести холодную машину и трогать под капотом патрубки к радиатору. Если они теплые а указатель температуры в салоне ниже середины - виноват термостат.

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut ответил(а) - 19-01-2010 16:49 | PostID= 167 842 | Закрыто

непонятно там как-то, по ощущениям он просто раньше чем нужно открывается, bu

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный
Лариса ответил(а) - 19-01-2010 22:17 | PostID= 167 853 | Закрыто

Ноги не стынут, но по сравнению с прошлой зимой, ощутимая потеря мощности печки...Devil

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Валерия ответил(а) - 19-01-2010 22:53 | PostID= 167 859 | Закрыто

ЙОУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Проблема решилась в 10 минут! Граждане, не ленитесь менять фильтр салона! Мой был сменен 8 месяцев назад. Подумалось, не в этом ли проблема. Вынула  и офигела - пыль, шерсть свалявшаяся и все это плотными комками в пластинах фильтра. Поставила новый - из печки дует на ура. Ничего не мерзнет даже не на полной мощности на второй скорости фильтра.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut ответил(а) - 20-01-2010 6:27 | PostID= 167 869 | Закрыто

фильтр еще по поздней осени был снят(((((

 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
Сергей ответил(а) - 20-01-2010 11:17 | PostID= 167 883 | Закрыто
У меня тоже стало заметно холоднее,но я пока не впадаю в отчаяние!)) Просто думаю что предыдущие две зимы были просто намного теплее.(в Спб) Кстати фильтр салона вытащил 2 месяца назад и выкинул к лету поставлю новый)
SS
 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
Сергей ответил(а) - 20-01-2010 11:24 | PostID= 167 884 | Закрыто
"в Екатеринбурге стало чуть-чуть теплее и - 26 уже считается нормальной температурой." Ни фига себе нормальная температура)))))) сегодня в Спб перед выездом было -18- долго грелся , ручка КПП как в пластилине,аморты замерзшие,вся машина потрескивает и побрякивает,колёса (круглые) за ночь превратились в элипсы)))) целиком машинка отошла только через 10 км.---Странно почему печка по другому заработала???))))) Я так все для себя объяснил!
SS
 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Мнительные вы все. У нас с ноября от -30 до -40 держится и ни чего я не замерз в Спектре Smile

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Валерия ответил(а) - 20-01-2010 19:00 | PostID= 167 916 | Закрыто

А зачем фильт на зиму  выкидывать? типа зимний воздух кристально чист? Я бы не сказала... особенно в городе.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS