KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ОСАГО - у кого страховаться?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 8 Followers

5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....
Сергей Написано: 17-11-2009 19:56 | PostID= 162 476

Всем доброго здоровья!

На днях у меня заканчивается полис ОСАГО и КАСКО. Машина застрахована в "Спасских Воротах". Надо продливать полис ОСАГО. КАСКО я пока решил не продливать, однако, со страховой группой  "Спасские ворота" я иметь дело больше не хочу, в силу некоторых причин, которые я пока опущу.

На данный момент я хотел спросить: есть ли у кого положительные отзывы о страховых компаниях, с которыми вы сталкивались по вопросу ОСАГО?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Сергей, у одной и той же компании, находящейся в разных регионах могут быть противоречивые отзывы, поэтому лучше всего спрашивать именно Питерцев. А так, рейтинг компаний, немного устаревший посмотри здесь http://spectra-forum.ru/forums/t/19501.aspx , в принцмпе он не сильно изменился, я бегло проглядел. Хотя я понимаю, что рейтинг может быть и "покупной", кто больше заплатил, тот на более высокой строчке...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Спасибо Игорь, я эти рейтинги изучал, но мое ИМХО: что рейтинг компании на прямую связан с ее финансовым состоянием в своей сфере и никак не с уровнем, и качеством обслуживания клиентов.

За небольшое время проведенное мною в офисе "Спасских ворот" у меня сложилось такое впечатление, что клиенты для них, лишь дойные коровы. Да, я отдаю себе отчет что их (СК) бизнес связан с собиранием денег с народа, что это их хлеб, но прямое неуважение, и порой хамское отношение к "дорогим" клиентам заставляет задуматься, надо ли мне нести денежки в такие вот компании...

Извиняюсь за эмоции...

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Так случилось, чо при покупке Спектры страховку оформила в "Цюрихе", бывшей "Насте".  Остались лишь положительные эмоции, но из-за 2-х страховых случаев, на новый год по КАСКО мне насчитали приличную сумму, пришлось уйти в другую, чтобы сэкономить. На следующий год обязательно к ним вернусь.

 |  |  Íàâåðõ

Страховался по КАСКО в "Росгосстрахе" первый год .... тариф вроде не плохой был .... были случаи обращений у меня ...  вроде нормально (я брал направление на сервис). Но из минусов - то что только один офис по обращениям. И не стал страховаться там во второй год так как вписывал человека в страховку и процент "взлетел" (хотя почти 7 лет за рулём - не считаю новичком), ещё взлетел добавочно процент ко всему прочему просто так ( потому что обращения были, хотя не виновен и они всё перекладывали регрессом на ОСАГО виновника). Мне такое не понравилось.

Теперь я в "Ингосстрахе". Из плюсов сразу то, что все обращения (т..т...т..) в любой офис . И тариф не плох и условия. И слышал о них не плохие отзывы. Но не сталкивался и не хочу. Smile

P.S. Вот мнение из Питера про КАСКО, мало ли мнение пригодится так как ОСАГО - страхование в той же компании.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Я на этот год тоже в "Ингосстрахе" обслуживаюсь. Будет, что обсудить через год.Smile

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Для Питера по ОСАГО обычно рекомендую:

I. РЕСО-Гарантия
Достаточно известная, проверенная компания с высшим рейтингом и массой положительных отзывов.
Отдел выплат (Пр. Непокоренных, д. 49-а) работает по выходным, иногда очень удобно, т.к. поездка, в большинстве случаев, не препятствует трудовой деятельности и на дорогах нет будничных пробок.
А по будням принимает до 20:30 (именно принимает, а не закрывается), что тоже неплохо. Очень удобно.

II. РОСНО
Компания приблизительно того же уровня, что и РЕСО, но есть возможность взять расширение гражданской ответственности (ДАГО) по самой выгодной цене (в других компаниях дороже):

ДАГО в РОСНО бывает 2 видов:
1) "в подарок" - 30 руб, включает:
Расширение ГО до 1 000 000
Доступно только водителям с возрастом более 22 лет и стажем более 3 лет.
Полис начинает действовать через 10 дней.

2) 500 руб, включает:
а) Расширение ГО до 1 000 000
б) Страхование водителя и пассажиров от несчастного случая с общей страховой суммой 1 000 000 (200 000 на человека).
в) Аварийный комиссар
(предоставляется только в том случае, если вы - потерпевшая сторона)
г) Эвакуатор - 1 раз.

Отдел выплат (Северный пр. д. 5):
Пн-Птн: 8:30-19:00 (осмотр до 16:00)
Сб: 10:00-17:00 (осмотр до 16:00)
По выходным принимает заявления только по КАСКО.

То, что я указал только 2 компании, не значит, что другие - плохие, это просто наиболее частый и мотивированный выбор.

А так.. правила у всех компаний одинаковые, стоимость примерно тоже. Т.к. за выплатой можно обращаться в свою страховую, можно просто выбрать компанию с наиболее выгодно расположенным территориально центром выплат и все. Ну и желательно, чтоб она не ликвидировалась через полгода, для ОСАГО не страшно, но в случае чего, создадите кому-то лишние проблемы.

 |  |  Íàâåðõ
Sazonov
Top 500 Contributor

Уфа 2008, алмазное серебро, Альянс-Авто

Решил задвть вопрос здесь. Народ скажите, кончается страховка, был страховой случай, виновен  я. Если я застрахуюсь в другой компании, спасёт ли это меня или от дополнительных процентов или страховые между собой как то контактируют? Заранее спасибо!Wink

И скажите пожайста, как создавать тему?!!! Раньше мог, щя чё то как то не получается... куда тыкать??? 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Докладываю, как агент страховой компании. Возможно несколько вариантов.

1. Вы в новую страховую компанию приходите со старым полисом.

1.1.Изначально, Вы просто подписываетесь, что аварий по Вашей вине не было. Платите, как положено со скидкой, далее страховая компания отправляет запрос в Вашу предыдущую компанию, оттуда приходит подтверждение, были ли ДТП по Вашей вине или нет.

1.2. Страховая компания, где Вы застраховались, просит Вас доплатить недоплаченную сумму ,как минимум, и как максимум, может применить повышающий коэффициент 1,5 за "грубые нарушения правил страхования" от общей суммы страховки.

2. В новой страховой компании, Вы не говорите, что доэтого страховались, включаете "дурачка", типа страхуютесь первый раз, или были лишены на 1,5 года за пьянку, старый полис выбросили и т.д. Вам оформляют новый полис без скидки и Вы ездиете спокойно, но с одним НО:

И в первом (если запрос в Вашу страховую компанию ничего не выявил) и во втором случае, представьте себе ситуацию (не дай бог), что Вы попадаете в ДТП, вторым участником ДТП является клиент Вашей предыдущей страховой компании, в этом случае ситуация развивается следующим образом:

3.1. Виновник ДТП Вы:

Ваша страховая компания выплачивает "терпиле" положенную сумму, при этом выясняется, что Вы ее обманули, таким образом, Ваш полис аннулируется, и через суд с Вас взыскивает регресс (сумму, которую она выплатила)

3.2. Виновник ДТП другой участник дорожного движения:

Вы идете в свою бывшую страховую компанию, либо, при незначительном ущербе в свою новую, а старая компания, дабы не платить деньги и в том и в другом случае обнаруживает подлог, в результате вместо получения возмещнения ущерба, получаете фигу с маслом...

Поэтому подумайте, стоит ли мухлевать из-за 500 р в год.

P.S. По поводу того, как создать новую тему: заходите в нужный раздел, и щелкаете ссылку "Создать новое сообщение"

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Sazonov
Top 500 Contributor

Уфа 2008, алмазное серебро, Альянс-Авто

Спасибо большое, всё понятно, доступно и развёрнутоWinkYes Я уже застроховался, взяли как и в прошлом году, но я им сказал, чё как было, ничё не скрывал, а они сказали "ну и ладно чё" Я был рад

 |  |  Íàâåðõ
Sazonov
Top 500 Contributor

Уфа 2008, алмазное серебро, Альянс-Авто

Да, и на всякий случай, новая страховая Ингосстрах, был Росгосстрах

 |  |  Íàâåðõ

Я на этот год тоже в "Ингосстрахе" обслуживаюсь

 |  |  Íàâåðõ

страховался много где, но не платил мне только цурих, не страхуйтесь там

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ты уверен? Тема про ОСАГО!))

 

 |  |  Íàâåðõ
KatI-Oshka
Не Оцениваемые

СПб Kia Spectryshka)))

РОСНО оч хорошая, страховая компания, быстро реагируют если че)))

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS