KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Электрический подогреватель ДВС

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 8 (Всего 115 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS

На это сообщение 114 Ответы | 13 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

cos45:
за 40 минут печка горячяя

это чо, надо за 40 минут заранее включить подогрев и 40 минут ждать? да на хер нужен такой подогреватель! не, конечно на крайнем севере это может быть актуально, но в наших широтах, у меня и так через 5 минут после пуска уже машина теплая!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Nik92
Не Оцениваемые

Нижневартовск Kia Spectra

В инструкции не просто так наверно пишут о том что устанавливать в нижнюю точку надо и ещё установили вам его "вверх ногами", что тоже запрещено. 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Ramzes1971:
это чо, надо за 40 минут заранее включить подогрев и 40 минут ждать? да на хер нужен такой подогреватель!

Ну ты или выбирай. Или ресурс мотора или ......

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Max_Simbir:

Ramzes1971:
это чо, надо за 40 минут заранее включить подогрев и 40 минут ждать? да на хер нужен такой подогреватель!

Ну ты или выбирай. Или ресурс мотора или ......

да ну нафиг, какой ресурс? Его ресурса должно как раз хватить на всю жизнь авто. А все что больше это уже хлам. Тем более мало вероятно что при наличии подогревателя ресурс увеличивается в разы. Скорее всего на какое-то незначительное количество процентов в теории, т.к скорее всего никто не замерял. У двигателя (и у автомобиля в целом) больше шансов крякнуть от массы других причин раньше, чем от подогрева /непрогрева. ИМХО. Однако с Ромой согласен - для севера вещь не заменимая, а также для дизеля. А также если у владельца есть такое желание как "хочу и пошли все нах.". вкорячивают же всякую хрень в авто, типа прямотоков, и прочей глупости (ну хотят владельцы например колхозксенон, и пр и пр - не кидайте тапками. это на любителя). так вот подогреватель на мой взягляд в отличии от того же прямотока - более полезная вещь.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Ну всё равно приятно, когда при -38 С я заводился с пол оборотаSmile

 |  |  Íàâåðõ

Мало того что заводится хорошо Еще и из печки сразу теплый дует.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Я себе розетку с таймером купил в оби. Запрограмировал на 4 30 в 600 пришел. В гараж. Двигатель теплый. Пока только минус 4 было. Все же заводится гораздо веселей.  Пока гараж закрываю  салон нагревается. 

 |  |  Íàâåðõ

Вкладыши провернёт!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну для москвы конечно вещь совершенно необходимая!!! при максималке в минус 15!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 8 (Всего 115 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS