KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Liqui Moly 5W-30 в Спектру?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 5 Followers

залил 5-50 движок шепчет на перед этим промыл фирменой промывкой

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро

Я как раз перешел на Ликви Молли 5В30. Пока доволен. Правда я специально для Азии брал масло (оно так и называется Азия и Америка) Пока проехал только 5 тык. Все в норме.

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

Прошлую зиму отъездил на Longtime High Tech 5W-30 заводилась легко но при полностью прогретом двигателе! постукивали гидрокомпенсаторы.. не знаю оно показалось мне слишком жидким на 1000 км долил грамм 200 . Побоялся что лето будет очень жарким и на лето залил Syngthoil high tech 5w40 и не пожалел звук изменился стук компенсаторов пропал не раздражает слух.. на зиму залил 5w40

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Первой заменой (у дилеров) был 5W-30 (как раз где написано азия-америка), затем залили 5W-40, изначально не очень понравилось, т.к. появилась вибрация при холодном движке. Третий раз залил опять 5W-40. Снова поначалу вибрация. Недели две назад менял, залил 5W-30 (которое азия-америка), пока доволен. 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Какая связь вибрации с моторным маслом?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Predator:

Какая связь вибрации с моторным маслом?

Сам не понимаюIndifferent, но 2 раза заливал 5W-40, и поначалу бывало (не всегда) после того как заведёшь двигатель очень вибрировал (как будто глохнет). Причём когда наездил несколько сотен километров пропадало всё и больше не случалось. После первого раза замены подумал случайность, второй раз когда менял всё повторилось. В этот раз залил 5W-30 ничего не было подобного (тьфу, тьфу, тьфу).

 |  |  Íàâåðõ

Согласен хороший выбор масла для двигателя, сам давно уже пользуюсь)  Liqui moly 5w30

 |  |  Íàâåðõ
denisufa102
Не Оцениваемые

Уфа Kia Spectra 2007 г.

Vladimir2803:

Согласен хороший выбор масла для двигателя, сам давно уже пользуюсь)  Liqui moly 5w30

Поддерживаю. Меняю масло во 2 раз на спектре и залил снова  Liqui moly 5w30. Хорошее масло.

 |  |  Íàâåðõ
sv-julia
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Kia Spectra

Всем привет!

У меня сейчас залито Liqui moly 5w40. Живу в Ростове-на-Дону. Машинка 2004 года. Какое на лето залить лучше?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

sv-julia:
Какое на лето залить лучше?

Растительное, не рафинированное! 

А серьезно: ты тему не попутал с этим вопросом?

 |  |  Íàâåðõ
sv-julia
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Kia Spectra

KoSTyaN84:

sv-julia:
Какое на лето залить лучше?

Растительное, не рафинированное! 

А серьезно: ты тему не попутал с этим вопросом?

Очень смешно!

 

Вопрос в другом? Залить 5W30 или оставить так как есть 5w40

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

sv-julia:
Вопрос в другом? Залить 5W30 или оставить так как есть 5w40

температурный диапазон масел описан в мануале, а там каждый решает сам в зависимости от климатических условий эксплуатации

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS