KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по маслу в двигатель критично или нет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 3 Followers

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Заскочу все-таки на уезжающий поезд:)). Лучше поменяй масло. Залей 5W-30 Castrol, ну на край 5W-40 или 5W-50 мобиловское. И еще. Я солидарен,что на заводе лучше знают,что лить, но какого беса рекомендовать полусинтетику 10W-30, начав производство в России и зная,что здесь полгода зима? Ладно еще для Сочей сойдет может, но в средней полосе-то как? Представляю как ярый поклонник заводских рекомендаций морозным январским утром беспощадно пытается прокрутить движок,гробит его, а потом бежит к официалу с просьбой разобраться "почему машина не заводится?". Про 7,5W-30 вообще молчу, такое наверное если только под заказ из Кореи вести:)
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Favor:

Я солидарен,что на заводе лучше знают,что лить, но какого беса рекомендовать полусинтетику 10W-30, начав производство в России и зная,что здесь полгода зима?

Кто запрещает купит синтетическое масло?  http://www.triton-import.ru/aa_oil_mobil-1.html  Вязкость масла не привязывается к основе, синтетической, или полусинтетической, или к минеральной. Кстати, у меня "шестерка" нормально заводилась при -27С в питерской влажности(для тех, кто знает -тот поймет, как влажность искажает температуру), причем на самом заурядном ЭССО 10w40 полусинтетике, да еще и при жигулевом-то хилом генераторе, так что тут ситуация несколько драматизирована...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград

Да и еще, персонально Александру, извини что нагрубил! Посмотри, может что посоветуешь? http://spectra-forum.ru/forums/t/22119.aspx

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Извинения приняты - все мы бываем временами резкиBeer  По ссылке - я там имху уже изложил...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

ostketten:

Извинения приняты - все мы бываем временами резкиBeer  По ссылке - я там имху уже изложил...


Закрыто!zakrita

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS