KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по маслу в двигатель критично или нет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 3 Followers

DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград
DimanD Написано: 27-10-2009 19:25 | PostID= 159 397

Всем привет! Залил масло в двигатель castrol 10w 60, пробег 27000км. Скажите критично это в зиму или нет? И может стоит ли его срочно поменять? Может что нибудь произойти с двигателем?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Если  только зимняя температура у вас опустится до минус 45 градусовHmm

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград

Проживаю в Волгограде, так что температура здесь опускается иногда до -20, но сейчас это происходит все реже.

 |  |  Íàâåðõ
DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград

Просто почитал здесь форум, да и в интернете пошарил и всерьез задумался!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Странно, а я думал, что это пипец какое густое масло, для пробега свыше 120 000 км и то многовато, да еще и практически летнее - для зимы, лучше 5w и 0w, имхо. А по инструкции, положено 7,5w30 и 10 w30

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

ostketten:
Странно, а я думал, что это пипец какое густое масло, для пробега свыше 120 000 км и то многовато, да еще и практически летнее - для зимы, лучше 5w и 0w, имхо. А по инструкции, положено 7,5w30 и 10 w30

Согласен.  я за 5W

 |  |  Íàâåðõ
Krusty
Не Оцениваемые

Москва 2008 (МКПП, ABS, беж.)

60-е - перебор, густое однозначно. Не для нашего мотора в нашей климитической полосе. А ещё мне всегда нравились рекомендации производителя лить 7,5W - 30 (где взять такое?) и 10W - 30 как всесезонное (оно хоть и представленно в виде минералки и полусинтетики, но официальные дилеры льют что угодно другое) Smile  Вот и получается, что как всесезонное для средней полосы используеься 5W - 30, 5W - 40 и 10W - 40 - в любом случае отклонение от рекомендаций Smile

 |  |  Íàâåðõ
DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград

я согласен, что 10w 60 это отклонение от рекомендаций производителя, но вопрос все же не в этом, а в том что очень критично или нет, стоит ли менять срочно или все же можно покататься и ничего не случиться????

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Да ничего не случится. Ну, подумаешь, гидрокомпенсаторы загнутся - их всего-то 16 штук, ну распредвалы умрут, ну коренные застучат - да вообще копейки: блок цилиндров в сборе с коленвалом всего-то каких-то 45 - 50 тысяч рублей стоит, ну плюс работа где-нибудь не меньше двадцатки... Думаю, вы вполне можете поискать в интернете, чем чревата в подробностях эксплуатация двигателя с несоответствующим по вязкости маслом, и потом принять единственно верное решение.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Krusty
Не Оцениваемые

Москва 2008 (МКПП, ABS, беж.)

Случится, или не случится? Вот в чём вопрс Smile Производитель в руководстве по эксплуатации вот как на него отвечает: "Использование моторных масел с вязкостью, отличающейся от рекомендуемой, может привести к выходу двигателя из строя".

 |  |  Íàâåðõ

И все же народ у нас в России безумствует по полной программе! Все пытаются кого-то перехитрить: объехать "лежачего полицейского" по обочине и проколоть колесо, объехать пробку по тротуару и получить люлей от гаишников и т.п. умные решения.

Зачем заливал гудрон? Ладно бы жил в Египте и ездил по песку тапку в пол.

 |  |  Íàâåðõ
DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград

как думаете, если через месяц сменить, ничего не случиться?

 |  |  Íàâåðõ
DimanD
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград

Если менять масло на ту же марку, т.е. castrol, нужно ли промывать двигатель?

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Если кастрол синтетика на кастрол синтетику то тогда не надо. Синтетика моет двигло.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
ИМХО, двигатель промывать вообще не нужно. Да, а зачем задавать вопросы, типа "как вы думаете, случится или не случится"? Типа, что если скажут "не случится", а на самом деле все случится, найти этого человека и обязать поменять/отремонтировать двигатель по гарантии, что ли? "...но, Дон Хосе уверил меня..." (к/ф Дон Сезар де Базан)

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS