KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ночью нет подсветки кнопок аварийки, задних ПТФ и подогрева стекла(((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 7 Ответы | 1 Follower

NICK2009 написал(а) - 25-10-2009 11:52

Форумчане, что делать....нет подсветки..разобрал, а там такая маленькая лампочка, что хрен где найдешь... ночью аварийку или подогрев в темноте щупать ОЧЕНЬ неудобно...HELP!!!!!

Все ответы

...можно сделать красиво - поставить светодиоды...

http://spectra-forum.ru/forums/t/15252.aspx?PageIndex=1

А я себе уже штук пять поменял. В Воронеже был, в каком-то магазине радиозапчастей купил штук семь, вроде больше не горят. Стоят что-то около 7р. за штуку. Единственное что, надо усики на старый цоколь (такой пластмассовый) накручивать. Так что пошарахайся по радиорынкам, у тебя к сожалению не подписано, откуда ты сам будешь, поэтому подсказать сложно, где именно шарахаться.

Да и вообще, отпишись в разделе: Владельцы - отмечаемся! , для более тесного знакомства, так сказать...

А в сервисе мне предложили типа оригинал, с цоколем по 180 р. за лампочку. А пошли они...003

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

попробуй постучи по кнопкам( не кувалдой, разумеется). если не загорится- значит лампочке кирдык.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

NICK2009:
а там такая маленькая лампочка, что хрен где найдешь...

 

А ты откуда? Если бы ты жил в Егорьевске или соседних городах, я бы тебе этих лампочек штук 5 подогнал бы по смешной цене( а может и просто подарил) я себе светодиоды поставил и лампочки мне не нужны.

светодиоды.это интересно.....а какиеименно и какие резисторы........

NICK2009:

светодиоды.это интересно.....а какиеименно и какие резисторы........

поройся в поиске, есть куча вариантов. от распайки до подбора подходящих в штатный цоколь. резисторы от  510 до 850 ом

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

technokiller:

светодиоды.это интересно.....а какиеименно и какие резисторы........

 

Светодиоды в автозапчастях (12- 20 руб) резисторы уже припаяны.

 

Пластиковый цоколь снимаешь и припаиваешь на место штатных лампочек или вставляешь в штатный патрон.

 

Уменя большой белый (4 шт) стоят в подсветке панели спидометра, а синий - во всех кнопках.

А вообще вот топик по этой теме http://spectra-forum.ru/forums/t/15252.aspx почитай.

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS