KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Количество ключей в сборке 2006 года

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

qpo Написано: 30-09-2009 22:45 | PostID= 154 371

Подскажите, сколько должно быть ключей, если сборка kia spectra 2006 года (компл-я без кондиционера и без абс)?

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

qpo:

Подскажите, сколько должно быть ключей, если сборка kia spectra 2006 года (компл-я без кондиционера и без абс)?

а разве есть разница

у меня 2 (если только речь идет о ключах от машины)

 |  |  Íàâåðõ

Это что, шутка такая?

Ключей зажигания, по-любому 2 штуки. Не разу не встречал другого количества. Похоже, барыги разводят?Smile

 |  |  Íàâåðõ

Подозреваю, что один спрятан в салоне для обхода штатного иммо, т.к. сигнализация с автозапуском.

Сегодня спросил у владельца - он говорит ключ только один, что меня и смутило. Но еще уточню, спасибо за ответы.

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

необычненько

 

 |  |  Íàâåðõ

HITMAN(RUS):

необычненько

Да уж, раньше такого не было. Прогресс!

 |  |  Íàâåðõ

Ну ладно вам прикалываться :)

Уточню у владельца отпишу!

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Если машина с автозапуском, то один однозначно спрятан для обхода имммобилайзера

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Нахрена прятать ключ? Грош цена такой сигнализации. Модуль обхода иммобилайзера ставят, насколько мне известно. Да, кстати, если машину угонят, то для страховой компании, придется предоставить ДВА ключа.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

ostketten:
Нахрена прятать ключ? Грош цена такой сигнализации. Модуль обхода иммобилайзера ставят, насколько мне известно.

Опять сэкономили, сволочи!Smile В таком случае стоит достать ключ и отказаться от самозапуска имхо, модуль покупать и интегрировать - дороговато.

ostketten:
Да, кстати, если машину угонят, то для страховой компании, придется предоставить ДВА ключа.

+1, только б/у страхуют редко, да и угоняют тоже.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Spektator:
только б/у страхуют редко, да и угоняют тоже.

По вашему получаиццо, што машины страхуют и угоняют толька в аффтасалонах...)))

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня выяснил все нюансы - как мне правильно подсказали, второй ключ спрятан в салоне для обхода иммо. (Машина покупалась с предустановленной сигой)

Что интересно, позвонил в салон (ДАВ авто) менеджер сразу ответил, что если сига с автозапуском, то второй ключ в салоне :)

Как я понял, сам владелец информацией не владел - на мой вопрос о количестве ключей ответил, что ему выдали только один ключ и о втором ключе он не был осведомлен.

 |  |  Íàâåðõ

kdvas:

По вашему получаиццо, што машины страхуют и угоняют толька в аффтасалонах...)))

У первого хозяина.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Spektator:
У первого хозяина.

Как только машина проехала первый километр, ана уже б/у.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Spektator:

Опять сэкономили, сволочи!Smile В таком случае стоит достать ключ и отказаться от самозапуска имхо, модуль покупать и интегрировать - дороговато.

http://www.ugona.net/item368.html    Одна тысяча шестьсот пятьдесят рублей, включая установку, это по-вашему, дороговато? Тогда какой понт от этой сигнализации, если самый тупой автоугонщик, какой-нибудь гопник, который был в силах угнать карбюраторную девятку, просто сядет в эту машину и уедет в течении двух минут, изобразив элементарного "паука". Штатный иммобилайзер, адекватная превентивная мера безопасности, да, минимально возможная, но спасет хотя бы от примитива, типа отвертки, забитой молотком в замок зажигания.

Spektator:

+1, только б/у страхуют редко, да и угоняют тоже.

Эта точка зрения неверна. Тогда бы и банки не обязывали страховать по риску "УГОН" все три-пять кредитных лет. А вообще, страховые компании вполне себе могут принять на страхование  машину до семи лет включительно, насколько мне известно. Насчет часто или не часто угоняют - вы можете почитать где-нибудь на форумах владельцев Тойоты Камри, Рав4, Лэнд Крузер, или Ауди А4/А6/А8,  ну или хотя бы Мазды 3 и Мазды 6, что они думают по поводу угона б/у машины, как минимум, перечисленных марок и моделей. Автомобиль до семи лет, в любом случае, представляет собой некоторую ценность, не важно, под заказ, или на разбор, поэтому, не стоит облегчать жизнь угонщикам.  Мы же с вами в России - у нас ведь за мобильник, который сдадут за 500 рублей, прохожему могут голову пробить. Только вы не подумайте, что я прям не сплю ночами, дежуря посменно с женой, с обрезом в машине, или что я дергаюсь к окну, как только где-то на улице запищит чья-нибудь сигнализация - я достаточно разумен, без фанатизма. Я, конечно, вполне понимаю, что мол, если сильно захотят - увезут эвакуатором от ашанской парковки, но это не повод отказываться от "примитивных" штатных противоугонных средств и пренебрегать мелочами, навроде обычной звуковой сигнализации, или секретной кнопки. Это ведь, как подушки безопасности - ты за них платишь, но они могут никогда в жизни не пригодится. Но в любом случае, как говорил Абдулла, в небезызвестном кинофильме - "кинжал хорош для того - у кого он есть, и плох для того - у кого его нет, в нужное время"....Конечно, все на правах ИМХО.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS