KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Так какое масло лить?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 42 (Всего 626 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 625 Ответы | 37 Followers

dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро
димон ответил(а) - 23-12-2009 18:24 | PostID= 166 009 | Закрыто

у меня 14я прошла 170т лил шелл 5w40,двигатель в идеале, я говорил что название фирмы не имеет значения после 1000рублей и покупки в адекватном магазине, если брать масло на обочине у чурки то проще залить подсолнечное, а если ездить 50-70 т км нет смысла покупать дорогие масла пойдет минералка, следующий хозяин зальет то что ему по вкусу..

 |  |  Íàâåðõ
Koshko73 ответил(а) - 23-12-2009 18:40 | PostID= 166 014 | Закрыто

dimastiy:

у меня 14я

 

У меня , помимо "Спектры" есть ещё Нексия и "ВАЗ 2105"(ДЛЯ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ)-:))) В Нексию лью Мобил Синт С, а в Жигули-вообще ЛукОйл! Двигателю, который изначально рассчитан на М-6-12Г1, вообще пофигу чего изторгать из себя, посредством всех щелей и отверстий!-:)))))))) Но на "Спектрах", как я слышал, движки более капризные, да и машинка, прямо скажем посовременнее.(не знаю, правда это ли нет, но двигуны в Спектрах-клоны маздовских , от 323-й серии) 90-е годы-это не 80-е, и , уж тем более не 60-е!!!!!-:))))

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро
димон ответил(а) - 23-12-2009 18:43 | PostID= 166 015 | Закрыто

вот еще наблюдение, на жигулях(2115) ездил на visco 5000, при поездки на море нужно было подлить в дороге масло (угорело), по всей трассе М4 после Воронежа  ни в одном магазине на дороге я его не нашел, а под Ростовом вообще спросили что за масло такое))))  а вот мобил был везде любой, что больше берут то  больше подделывают)

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро
димон ответил(а) - 23-12-2009 18:44 | PostID= 166 016 | Закрыто

"ВАЗ 2105"(ДЛЯ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ)-:)

у меня нива)

 |  |  Íàâåðõ
Koshko73 ответил(а) - 23-12-2009 19:09 | PostID= 166 020 | Закрыто

Дык, когда то, отправившись в славный город Владимир, на 2111, я попал , возле Петушков, в "ямку" и полностью убил литой диск. Запаска у меня была, а вот коротких болтов для обычного, а не литого диска на передний привод-не было(как то не подумал). Результат - так и ехал до самого Владимира, на диске, который, чуть ли не провернуло в спицах, со скоростью 5-10 км/ч, издавая страшные звуки, переодически останавливаясь возле магазинчиков на обочинах, в виде вагончиков" бригады лесозаготовок", с надписью "Автозапчасти", заходя в которые с надеждой и показывая со спаниельим грустным взглядом, сидевшим в них, как правило "гордым горным людям"-:)))))), обычный короткий болт для дисков переднеприводных ВАЗов, а затем, встретив такой же спаниельий взгляд, вкупе с характерно разведёнными в стороны руками, я выходил, садился в машину и ехал до следующего... Купить удалось только в самом городе. Везде были болты только на классику.  Я понимаю, что в дальние поездки нужно брать с собой (желательно) некий запас.

 |  |  Íàâåðõ
Koshko73 ответил(а) - 26-12-2009 22:54 | PostID= 166 182 | Закрыто

Всё же я ничего не понимаю. Былу тут у знакомого автомеханика(25 лет стажа на станции тех-обслуживания, а сейчас-частный собственный сервис). Так он поведал мне, что хоть американцы действительно делают масло, в большинстве своём, из натурального - качественного сырья, но стандартизация у них своя. И, что не все масла американского производства, со стандартизацией под США-Канаду, подходят для европейской техники. Исключения есть. Некоторые фирмы имеют в своих линейках масла с надписью "Для европейских автомобилей". Он поведал мне так же, что в его практике он видел масло(привёз клиент) марки "Qwaker State". Это была синтетика 5W40  и на канистре было написано: "Для Европейских автомобилей". Кто что слышал? Может я излишне парюсь? Согласен, что доля перфекционизма во мне есть, но не хочется купить подделку. Читал тут в одном из архивов журнала "ЗР", что статистика по подделкам автомасел на Российском рынке, составляет около 30%, а это, согласитесь-не мало! Кстати, проверил уровень у себе(пробег 10100км, масло заводское)-без изменений, хотя и почернело малость.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Фарид ответил(а) - 28-12-2009 11:36 | PostID= 166 272 | Закрыто
Да не парься ты так! Ты же не Ролс-Ройс содержишь, который должен будешь в идеальном состоянии внуку передать! Купи любое подходящее масло в нормальном специализированном магазине, тут даже где-то ссылка была на Liqui moly специально для азиатских авто,если уж так озабочен этим вопросом! То,что масло почернело - это хорошо, значит оно обладает достаточными моющими свойствами, главное чтобы в нем не было металлических стружек и других примесей.
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Коля ответил(а) - 28-12-2009 11:47 | PostID= 166 273 | Закрыто

А что бы слить остатки старого масла полностью можно ли заводить двигатель на несколько секунд? Или  есть какие-то другие способы?!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....
Сергей ответил(а) - 28-12-2009 16:41 | PostID= 166 292 | Закрыто

Number:

А что бы слить остатки старого масла полностью можно ли заводить двигатель на несколько секунд? Или  есть какие-то другие способы?!

А зачем Вам это надо?

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Фарид ответил(а) - 28-12-2009 23:07 | PostID= 166 309 | Закрыто
Number:

А что бы слить остатки старого масла полностью можно ли заводить двигатель на несколько секунд? Или  есть какие-то другие способы?!

Да,можно "покручивать стартером" не более 5-10 секунд, еще можно выгонять остатки с масляного насоса поддомкратив переднее колесо и крутя его по направлению заднего хода.
 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Саня ответил(а) - 06-01-2010 3:27 | PostID= 166 639 | Закрыто

лью кастрол магнатек 5w-40. чувствуется, что машина работает плавнее и тише, в прошедшие морозы заводился без проблем. буду лить его и дальше, хотя в городе имеется, где залить сертифицированный мобил. на ТО лили другой кастрол, осталось две банки по 1 литру кастрол slx professional 5w-30. мож кому надо отдам подешевке рублей за 250 банка.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам
interceptor ответил(а) - 11-01-2010 13:19 | PostID= 167 010 | Закрыто

А я решился таки и залил Mobil1 ESP Formula 5W-30 (собирался на 4-й странице этой темы).

Промежуток 15000-30000 ездил на Mobil1 Peak Life 5w-50.

Перед сливом прогрел двигатель на холостых, слилось около 3,3 л из картера и немного из фильтра.

Наблюдения после замены:

- "дизеление" после запуска на холодную не исчезло, но стало тише;

- уменьшилась вибрация на холостых;

- звук двигателя при наборе скорости изменился с "рычания" на "урчание";

- уровень масла после 500 км пробега не изменился (залил ровно под верхнюю риску на щупе);

- уменьшения расхода топлива на глаз не заметил.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.
Beezon ответил(а) - 12-01-2010 6:28 | PostID= 167 061 | Закрыто

В журнале "за рулем" № 1 (январский) за 2010 год интересная статья про синтетические  масла классов SL - SM почитайте, поучительно.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Фарид ответил(а) - 12-01-2010 10:18 | PostID= 167 076 | Закрыто
ссылочкой не поделитесь?:)
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Favor:
ссылочкой не поделитесь?:)

Где-то через месяц будет ссылка, а то и позже - они не сразу журнал в инет выкладывают...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 42 (Всего 626 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS