KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Куда делась тормозуха?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Максимыч Написано: 28-08-2009 23:30 | PostID= 149 254
Седьмого июля проходил годовое ТО в Питере на полюстровском в Авроре, не помню была после ТО жидкость в тормозном бачке или нет, короче не обратил внимание, помню только что до ТО точно была. Сегодня поднял капот бачок похоже пустой ни чего через него не просвечивает. За год ни чего с бачка не вышло а щас за полтора месяца нет ни хрена. Может подкрутили что то в сервисе чтобы я еще к ним пришол за бешенные боблы тормозуху доливать. Есть основания так думать так как за год я прошол 2550 км, должны только масло с фильтром были сменить, а мне насчитали 10 тонн, заставил пересчитать, прикинулись дураками получилось 5200. после этого ТО обнаружил у себя в багажнике остатки вытекшего масла из литровой бутылки. Залили 3,5 литра а остатки поллитра из четвертой бутылки положили в багажник только крышку не закрутили. Хорошо что у меня поддон в багажнике был. Вот такие вот дела. Что по этому поводу думаете коллеги?
 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Может быть ты и прав, может обиделись, что ты не захотел платить 10 тыщ. Возьми и сам залей тормозухи, не ехать же к ним. Заодно и провериш, вдруг где то вытекает, может где ослабили штуцер или гайку. Можно конечно поехать обратно и предъявить им, пускай делают по гарантии. Я когда покупал машину, то менеджер сказал стоимоть ТО будет тысяч 5. У тебя за год совсем маленький пробег, может нифиг не надо было делать ТО, правда с гарантии слетишь, но ты  же мало ездишь, зато деньги целы.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Да кстати, ты что смотришь количество тормозухи через бачок? Surprise Может жидкость просто прозрачная, открой крышку и посмотри сверху.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Вроде бы по плану ТО через 1 год нужна замена тормозной жидкости, поправьте если я ошибаюсь, они могли откручивать штуцер для прокачки, а затянуть забыли, так что лучше проверить все колеса на предмет утечки.

-

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Сам первое ТО пока не делал, но судя по сетке ТО, при  ТО1 производится осмотр тормозной жидкости, при необходимости чистка и замена за отдельную плату. Наврятли они меняли её, что с ней будет за 2500 км? Но проверить на утечки надо обязательно, с этим шутки плохи.Music

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Речь идет именно о времени, а не о пробеге. Хотя я бы и через год не стал ее менять, но все таки сменил на 45 тыс. для надежности.

-

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Да и за год с ней ничего не будет, он же ездит мало, по выходным. Я бы на его месте вобще не стал делать ТО, если конечно не планировал бы в дальнейшем ездить больше.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS