KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странная штука ГБДД

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 10 (Всего 147 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 146 Ответы | 5 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Bons:
А вы пытались ездить по правилам?
Я выполняю все правила, кроме скоростного режима. И то если есть поток, то еду со скоростью потока, а если нет потока - то по правилам. То есть по пустой дороге в городе я еду 60, а по трассе 90. Такой характерIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Пытался. Но как всегда,поток140 ну и я 140,грузовик или фура отжимают,а сзади прут,то выезд на встречку или к самому парапету.Очень грустно,где же уважение друг к другу. Всё это наш русский МЕНТАЛИТЕТ.Tongue Tied
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

Beer

ptica:
Bons:
А вы пытались ездить по правилам?
Я выполняю все правила, кроме скоростного режима. И то если есть поток, то еду со скоростью потока, а если нет потока - то по правилам. То есть по пустой дороге в городе я еду 60, а по трассе 90. Такой характерIndifferent

Наш человек, все таки какие женщины дисциплинированные!

 |  |  Íàâåðõ
А ещё сотрудники ГИБДД даже такие советы дают на будущее:
А вы лучше бы вот сюда повернули когда объезжали ДТП, тут то КИРПИЧ а КИРПИЧ это гораздо дешевле чем двойная сплошная ... Big Smile Yes
Ведите себя на дороге культурно, насколько это возможно...
 |  |  Íàâåðõ
А вот совсем свежих пару встреч:
Поворот через двойную сплошную, взмах полосатой палочки, стандартный, запутанный для водителя обстрел терминами и ужасными примерами из статистики, затем ожидание с перекуром в своём авто ( в это время происходило получение наличных у тех кто привысил скорость,а их накопилось машин пять-шесть ). Затем манящий взмах руки инспектора и я оказываюсь на пасажирском рядом с ним, "А что если я ВАМ чего-то хочу предложить", а ОН мне "Неугадали вы , это я ВАМ сейчас предложу" Indifferent
В общем нехватало ему двух нарушений (проезд на красный и превышение скорости) для выполнения плана, а время видать поджимало или еще что (например удовлетворённость от собраной дани с тех кто решал проблему на месте) вобщем выписал две квитанции как и обещал со словами - тут значит оба нарушения не влекут за собой лишения прав и всего-то двести рублей заплатите в кассу.
А далее он отрывает от чистого бланка тот уголок на котором печать с реквизитами и пишет на нём 100 + 100 и номер телефона при этом приговаривает: "Вот значит сумма, и реквизиты, а это номер телефона по которому после оплаты отправьте по факсу квитанции , что-бы не ездить к нам лишний раз ... Geeked


И второй случай.
Утро субботы, где-то 8:00 пост ГИБДД на Муманском шоссе, машин нет, еду спокойно 120-130 км/ч, перед постом соответственно скидываю до 60, инспектор при помощи палочки остонавливает меня и говорит мол есть тут ваша фотография с камеры слежения установленой метров за 500 до поста, пойдёмте посмотрим.
Пошли, посмотрели, увидели мою машину и цифру 121 км/ч.
Я говорю мол спешу на работу в Питер и всё такое, а он выдержал паузу (чего-то ожидая от меня), вздохнул и говорит свему напарнику - Серёга , випиши этому товарищу квитанцию на 100 руб. На что появляется заспаное лицо Серёги и завляет - Да ну её, квитанцию, пусчай паренёк успеет на работу. После чего мне вернули мои документы и скатертью дорога ...
Ведите себя на дороге культурно, насколько это возможно...
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Big Smile Да чего только не бывает на дороге.Big Smile
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Сегодня. Щелковское шоссе. Район Балашихи. Пробка. Стоим в два ряда. И тут сильно крутые идут влево через 2 сплошные и выстраивают третий ряд на встречной. Работничек ГИБДД стоит и смотрит на это дело, потом отводит свой взгляд и идет в сторону...(там авария была).. Всех не оштрафуешь, а может, план уже выполнил. Короче говоря наши гайцы - мастера машинного доения, а не Государственная Автомобильная Инспекция. Сами себе создают такой имидж. А жаль. Если бы они работали - нам бы было легче жить. А пока легче - им. За наш счет. Переубедите меня, пожалуйста..
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
сказки какие-то в тут рассказываете..

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Ага, очень они старнные люди, вот сегодня на Симферопольском шоссе машина ГИБДД, или нет ДПС, по-моему было написано, сначало обогнал всех по разделительной полосе, потом пристроился за мной и какое-то время ехал со скоростью потока (примерно 120 км/ч), а потом тихо так ушел направо и уехал. Странно как-то было Indifferent

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Оля, тебе кранты. Они тебя пересчитали!! Срочно проси политическое убежище в Монголии. Там не достанут. Через 2 дня тебе в поч ящик придет извещение. Жди и бойся. А там - штраф за превышение и фото тебя и твоего автомобильчика сзади. Так взяли моего шефа. Он плакал.
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Surprise Всё, еду в Монголию через Укранину, буду путать следы.... Спасибо, Сергей, всё мне пояснили, из Монголии отпишусь, ага.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

qazx13:
... а он выдержал паузу (чего-то ожидая от меня), вздохнул  ...
А есть версии, чего он ждал?Indifferent

Slastin:
Surprise Всё, еду в Монголию через Укранину, буду путать следы.... Спасибо, Сергей, всё мне пояснили, из Монголии отпишусь, ага.
Оль, не спеши, может ещё всё обойдётся... В Монголии-то тоже поди не сахар, на чужбине-то.

 |  |  Íàâåðõ
если завтра по телевизору в новостях объявят что на следующей неделе на дорогах не будет ни одного гайца - поставлю машину на платную стоянку и буду ходить пешком.   от греха подальше.
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
user13:
сказки какие-то в тут рассказываете..

В каждой сказке есть доля сказки...
А во что не верится-то ?
Ведите себя на дороге культурно, насколько это возможно...
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
z25maks:
если завтра по телевизору в новостях объявят что на следующей неделе на дорогах не будет ни одного гайца - поставлю машину на платную стоянку и буду ходить пешком.   от греха подальше.
Аналогично!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 10 (Всего 147 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS