KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мухобойка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 8 Followers

sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Sapsan-999:
Здравствуйте. Выехал на трассу и уже через 40мин обнаружил что стекло,капот и бампер все в насекомых. На следущий день поехал на рынок и купил муху (такую же). На капот крепится скотчем в 5и точках,чтоб метал.пластины не терли край капота опустил муху на один милиметр ниже. С низу капота на пистоны крепится резиновый уплотнитель. Пластины я загнул так чтоб они совпали с отверстиями. Шилом проколол дырки в пластинах и закрепил саморезами. Всё.

 

Чёт никак не пойму- как мухоотбойник может защитить от насекомых бампер и стекло???   что за бред??!!!   Считаю,что  мухоотбойник  есть смысл ставить если только на скотч;  иначе какой смысм в установке!!!!!!!!!! 

 |  |  Íàâåðõ

sanchmeister:

Чёт никак не пойму- как мухоотбойник может защитить от насекомых бампер и стекло???   что за бред??!!!   Считаю,что  мухоотбойник  есть смысл ставить если только на скотч;  иначе какой смысм в установке!!!!!!!!!! 

Бампер- никак. Стекло- вероятно, мухобойка немного поднимает поток воздуха, во всяком случае после езды по трассе пятен от насекомых на ветровом стекле (по сравнению с бампером) стало заметно меньше, раньше было одинаково. Кроме того, мухобойка защищает край капота от сервисменов, желающих давить на него пальцами при закрытии Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

Field:

sanchmeister:

Чёт никак не пойму- как мухоотбойник может защитить от насекомых бампер и стекло???   что за бред??!!!   Считаю,что  мухоотбойник  есть смысл ставить если только на скотч;  иначе какой смысм в установке!!!!!!!!!! 

Бампер- никак. Стекло- вероятно, мухобойка немного поднимает поток воздуха, во всяком случае после езды по трассе пятен от насекомых на ветровом стекле (по сравнению с бампером) стало заметно меньше, раньше было одинаково. Кроме того, мухобойка защищает край капота от сервисменов, желающих давить на него пальцами при закрытии Smile

 

Что-то сомнительно, что установленный дефлектор капота защищает лобовое стекло от насекомых. Просто когда Вы ездили последний раз по трассе  насекомые летали низко.WinkУ меня не стоит дефлектор капота, и насекомых на бемпере больше чем на лобовом стекле.

 |  |  Íàâåðõ

Retep:

Что-то сомнительно, что установленный дефлектор капота защищает лобовое стекло от насекомых. Просто когда Вы ездили последний раз по трассе  насекомые летали низко.WinkУ меня не стоит дефлектор капота, и насекомых на бемпере больше чем на лобовом стекле.

Не огорчайте меня. А то начну думать, что зря выкинул 1200 рэ Crying. Субъективно мне-  лучше с мухобойкой Yes

 

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

мое убеждение, что мухоотбойник- это просто что типа украшения (мое мнение -очень убогое украшение).  да, конечно поток воздуха немного меняет направление, но не сильно.  личное мнение-  мухоотбойник это колхоз-тюнинг.  но имеет право быть- кому-то нравится (я рад за них).

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

да не меняет он нихрена направление потока воздуха. как летела мошкара так и летит. был бы он размером с пол-капота и повыше в разрезе сантиметров на 10- тогда ещё куда ни шло, а так обычная приблуда типа моего противотанкового копья))))))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Выглядит эта штука как-то негармонично с машиной, я бы себе ставить не стал.Hmm

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
alexan123
Не Оцениваемые

орёл kia spektra

согласен только копот портить

 |  |  Íàâåðõ

"За рулем" как то продувал мухобойку в аэродинамической трубе ,вердикт выброшенные деньги .

 |  |  Íàâåðõ
Нормальному человеку это понятно и без трубы))

 |  |  Íàâåðõ
Alex Shef
Не Оцениваемые

Курск спектра золото

по моему дефлектор капота или в народе мухобойка, вещь не особо функциональная и если на капоте нет дефектов, которые необходимо скрыть, я бы лично не ставил, уродует весь рестайлингIck!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Big Smile

Alex Shef:
уродует весь рестайлинг

 

чего уродует???? рестайлинг чего????Big Smileгорбатого запорожца??? фейслифтинг хоть в порядке?Big SmileBig Smileржунимагу пацталомBig Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Alex Shef
Не Оцениваемые

Курск спектра золото

лну да конечно лучше навешать побольше г...., и будет супер тачка, мож еще наклейку хулиган?bk

 |  |  Íàâåðõ

У меня на прошлой машине была такая мухобойка, спустя пол года часть скотча отклеилась от капота, на него налип со временем песок и превратился в наждачку. Причем особо было не заметно это, если не приглядываться специально.

 Кроме этого, на трассе когда разогнался до 120 - 130 км/ч эти металлически платины просто не могли создать достаточной жесткости крепления и от набегающего потока воздуха ее колбасило по капоту...

В итоге решил модернизировать крепление: были сделаны пластины из оцинковки, толщину не помню, но не большая. Причем для придания большей жёсткости были пластины сделаны двухслойные.Чтобы избежать трения металлических пластин о кромку капота, на них был нанесен слой антигравия, дабы создать резиновое покрытие.

Скотч убран, а вместо него на внутреннюю сторону мухобойки (которая прилегает к капоту) были наклеены силиконовые ножки типа таких, покупались в ОБИ.

http://megasklad.ru/data/photoes/s373831.jpg

Они бывают разной высоты и фактуры.

 В итоге, за счет возросшей жесткости платин, мухобойка стала сильно прижиматься к капоту, а ножки оставляли зазор , чтобы проветривать и мусор не скапливалась.

 Проверка на скорости дала положительный эффект, никакой вибрации не было. Трение о капот полностью отсутствовало и повреждений ЛКП не было.

 |  |  Íàâåðõ
Maksut89
Не Оцениваемые

Дзержинск,Нижегородская область Kia Spectra

Самый лучший крепёж это на "зигзаго" подобных металлических пластинах,там два отверстия,один под капотом вкручивается на болт,а другой с наруже. Самый чёткий который идёт с четырьмя креплениями,я для предыдущей машины брал там было на два по краям,набираеш где то 110-120 км/ч. середина поднимается и края  отбойника трутся о краску. А те которые на двух стороннем скотче мне кажется полным отстоем,там полюбому всё преет и гнеёт. У нас в Дзержинске он стоит 1200(это на четырёх крепежах).

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS