KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как удалить конденсат из фары

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 7 Ответы | 2 Followers

Shmit написал(а) - 04-08-2009 10:58

В общем после хороших дождиков и езды по лужам образовался конденсат в фаре. Пытался просушить ближним и дальним светом, но не помогло. Открыл лючок и поездил с ближним светом, вроде помогло но конденсата еще много, а без лючка ездить много стремно (пыль, вода и т.д.). Есть еще какие варианты, чтоб удалить влагу?

 

Или адсорбенту туда напихать какого-нибудь (какой применить?)

Все ответы

там в фаре есть специальная трубка-отвод. Надо ее направить вниз, штоп фара влагу не хватала...

Если я правильно понял, там два патрубка резиновых буквой С, один конец вмонтирован в крышку фары, другой в свободном положении. Если это они, то они в нормальном положении.

 

Вчера вечер поездил без лючка с включенными фарами, все вроде конденсата нет больше

у меня запотевание фары было, после того как постояла на улице - конденсат прошел, у спектры фары хорошо устроены

У меня тоже проблема с фарой, сейчас вроде на улице жарко, так конденсат испарился, посмотрим что будет в сырую погоду

kdvas:

там в фаре есть специальная трубка-отвод. Надо ее направить вниз, штоп фара влагу не хватала...

Фото в студию, чтобы было понятно

Ромео а зачем фото?

Там и так видно на фаре небольшие черные патрубки...

serj 2227:

У меня тоже проблема с фарой, сейчас вроде на улице жарко, так конденсат испарился, посмотрим что будет в сырую погоду

рассасывание подобного гемора происходит следующим образом: приобретается герметик для фар (обычно он продаётся в тюбике и имеет светло-серый цвет). снимаешь потеющую фару, слегонца промазываешь по периметру герметиком и греешь. после прогрева герметик встаёт колом. влом искать герметик- прозрачный силикон для наружных работ. по периметру промазал, сохнет от 30мин до 1,5ч в зависимости от силикона. и будет тебе счастье

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS