KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сухой стук в двигателе

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

33 RUS
Не Оцениваемые

Егорьевск 2007, серебристо-бежевый,МКПП
33 RUS Написано: 01-08-2009 17:51 | PostID= 144 930

007 года 37000 пробегу полгода назад появился сухой стук в двигателе (справа если в салоне сидиш) стук как бы сверху откуда то. Еще появилась вибрация движка довольно сильная. На больших оборотах стука не слышно и движок ровно работает а когда газ отпускаеш обороты до 2000 доходят начинает появлятся (слышно). Звук напоминает стук клапанов на классике (пощелкивание).Ездил по разным диллерам в москве и области кто что говорит кто говорит что задир целиндра кто про компенсаторы. Мощность и расход топлива вроде не потерялся заводится нормально. Кто может подскажет было что такое?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

у меня так стучали действительно гидрокомпенсаторы , масла было ниже  уровня метки MIN . Долил , стук пропал.

 

 Уровень масла в норме ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
33 RUS
Не Оцениваемые

Егорьевск 2007, серебристо-бежевый,МКПП

Вчера машинку жена из сервиса забрала, оказалось ролики разбило натяжные и ремень ГРМ на несколько зубьев перескочил. Все по гарантии починили.

Кстате это только недавно центр открылся в Орехово-Зуево (если кто с той стороны). Вроде нормальные ребята.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

33 RUS:

Ездил по разным диллерам в москве и области кто что говорит кто говорит что задир целиндра кто про компенсаторы...

 

 

Мдя , дилеры не могут отличить звук убитых роликов от стука компенсаторов ?  Жесть Geeked

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

33 RUS:

Кстате это только недавно центр открылся в Орехово-Зуево (если кто с той стороны). Вроде нормальные ребята.

Вы о каком центре говорите? О Киа моторс на Малодубенском???Surprise Это не нормальные ребята - это криворучки! Я даже от  гарантии отказалась, только чтоб мою машину не разобрали по запчастям (с первой именно так и произошло). Мнение о сервисе сугубо личное.

Я рада, если вам хорошо сделали, значит совесть у них ещё осталась. Мой вам совет: требуйте на все работы акты вып. раб. и пусть они подписывают, что забирают машину без повреждений.

 |  |  Íàâåðõ
33 RUS
Не Оцениваемые

Егорьевск 2007, серебристо-бежевый,МКПП

Да конечно в этом деле кому как повезет на кого нарвешься. Я был в Томилино Фоварит, в Рязане, на новорязанском ИНКОМ (ЖЕСТЬ ПРОСТО), Волгогадский проспек, они все только слушали мотор и бабло за мойку брали тут хоть в движок полезли.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS