KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лампочка освещения со стороны водительского кресла горела всю ночь

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 7 Ответы | 1 Follower

Maxim написал(а) - 13-07-2009 0:53
Пылесосил водительский коврик от песка, и включил плафончик освещения со стороны водительского кресла чтобы лучше видать че пылесосить. Потом закрыл спектру и закрыл гараж ушел. На следующий день прихожу, вижу что плафончик горит. Когда закрывал гараж солнце было, и я не заметил что плафончик включен и забыл выключить. В общей сложности он так просветил 18 часов и даже нагрелся. Вот интересно, сильно ли это сказывается на разрядке аккумулятора? АКБ всего год, завелся как обычно с пол тыка, но все равно неприятно, у меня первый раз такой случай.

Все ответы

Думаю, можно посоветовать не париться, и найти, чем забивать себе голову. Такие случаи происходили и происходят сотни раз на машинах различных марок и годов выпуска, и ни к каким проблемам это не приводило - генератор на машине как раз и нужен для того, чтобы подзаряжать аккумулятор, в случае недостаточного уровня его заряда.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Я так убил свой прошлый аккумулятор (Варта 72 А/ч). Правда эта лампачка была лишь паслетней каплей, а риальна у меня мощный автозвук был патключен ниправильна и в режиме ажиданий ел по 300 мА...

Где-то тема была  про светодиоды там писали что лампочка в багажнике на всю ночь может убить аккумулятор.... лучше перепроверять, все ли лампочки погасли, или поменять на светодиоды и не париться)))

*вылезая из-под стола* Ага, уже представляю себе свалки, забитые новыми аккумуляторами, снятыми с машин, где кто-то забыл свет выключить...Да таких аккумуляторов, в реале - каждый третий-четвертый...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Я в отцовской машине тоже забывал включённой лампочку, и ничего всё также ездит на этом аккамуляторе. Но лучше действительно проверять и не забивать голову ерундой. А ещё подумать и поставить датчик времени, чтобы если забыл где-то свет, то он отключался через определённое время.boast

ignis:

Где-то тема была  про светодиоды там писали что лампочка в багажнике на всю ночь может убить аккумулятор.... лучше перепроверять, все ли лампочки погасли, или поменять на светодиоды и не париться)))

Я это писал.. тока лампочка как рас была водительская, в салоне.. и не она в итоге была причиной... ради  профилактики посоветую всем проверить амперметром сколько тока поидает ласточка в режиме ожидания при постановке на охрану.. Оно вить черт ее пабери.. все установлено у авторизованнова диллера.. а вон хрень какая .. за 3.5 года у старава хозяина убила радной и вартовский 72 а/ч аккумуляторы.. хрень полная....

Если а/м завелся нормально - можно не волноваться по поводу состояния АКБ - все нормально!!! Если душа неспокойна - можешь подзарядить его на зарядном устройстве -(часов 5-7 в режиме"автомат" вполне хватит)

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS