KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

амортизаторы и подвеска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 125 Ответы | 24 Followers

ascold88 написал(а) - 10-07-2009 21:29

Здравствуйте! Недавно попал в ДТП,результат-замена всех задних рычагов + неизвестно что с ребрами жесткости.  Посоветуйте какие фирмы по подвеске есть на спектру,какие лучше и почему?

Отвечено проверенный ответ

амортизаторы и пружины, кроме орогинала ,  делает очень хорошая японская фирма Каяба, если купишь не пожалеешь,  с такими амортизаторами забудешь про пробои и невнятную работу, всякие посторонние звуки. 

Может Каяба палёная? Были у меня Каяба на прошлой машине..ооочень тяжело заставить их пробить..почти нереально...пружины тут непричём

Все ответы

Поставил Каябу , СУПЕР(Не Жеские Они , а в Самый Раз)

Дорогу держат Просто Супер !!!!

СААЗ Мне в Сервесе Сказали Что  Норм Но Проходят 40-50тыш не Больше  , И ОТ СТАНДАРТА Они Отличаются не Сильно(Короче Лудще 1 раз Переплатить , РЕШАТЬ ВАМ)

Адреналин  и хорошая ♫ Делают  СКОРОСТЬ

SL1K:
СААЗ Мне в Сервесе Сказали Что  Норм Но Проходят 40-50тыш не Больше  , И ОТ СТАНДАРТА Они Отличаются не Сильно

Ну....ставят что подороже. В каждом сервисе такSmile

У меня СААЗ потёк через 50 000 км.

Getz 99 000 км -> Spectra 209 000 км -> Rio IV 1400 км

Кто подскажет коды аморов СААЗ И Kayaba и где дешевле их заказать? На перед и зад ставить можно разные или лучше одинаковые? Заранее благодарен всем кто не оставит без внимания мою просьбу. ot_temi

по СААЗам смотри соседнюю тему, там все написано!

Всем привет, кто озабочен проблемой выбора стоек!

Как и многим другим владельцам Spectrы, мне нравится её плавность хода. Но в тоже время меня "достала" болтанка на крупных неровностях.

В конечном итоге я поставил все стойки Каяба Excel - G . (СААЗ-стойки не нашёл и не стал утруждать себя поисками).

Стойки устанавливал сам.

Меня немножко смутило то, что изготовитель не указывает характеристики стоек на сжатие и на отбой, в каталоге они тоже не указываются(это очень странно).

Перед установкой на автомобиль я проверил "на ощущение" усилия стоек Каяба и "родных" стоек, зажав стойку в тисах и перемещая неоднократно шток стойки вверх-вниз.

По этим ощущениям я никакой разницы не уловил.

После установки на автомобиль стоек Каяба я стал ожидать чуда, как тут некоторые спектроводы отписывались.

Теперь я поделюсь своими впечатлениями от установки Каябы. Автомобиль стал более собранным, более устойчивым на крупных неровностях, плавность хода практически не изменилась, про "проглатывание" лежачих полицейских - это чистый блеф, количество отбоев подвески на удар резко сократилось, при движении по многочисленным небольшим неровностям автомобиль движется без раскачки.

Я доволен своим выбором и, если вы желаете улучшить ходовые качества своего автомобиля без потери плавности хода, то можете последовать моему примеру.

 

Машина 2006 г.в. пробег около 45т.км. стоят родные стойки всё идеально ни каких отбоев и ударов , но на волне , колбасит на скорости не слабо и в повороты уж очень крениться .

Поменял аморы на Каябу, а пробои остались.Sad Может пружины поменять?

Может Каяба палёная? Были у меня Каяба на прошлой машине..ооочень тяжело заставить их пробить..почти нереально...пружины тут непричём

мну интересует такой вопрос-на тазы продают специальные сгоны для переделки неразборных стоек в разборные и потом в них устанавливать вкладыши,вот интересно-на наши лаймы мона такое замутить?Так было бы классно,да и по цене ням-ням;)

Ребят, не имеет смысла менять еще и пружины! К сожалению МЫ спектроводы можем только амортизаторы туду выбрать и то из имеющихся. Это особенность конструкции если подвеска короткоходная мы ничего с этим поделать не сможем.
На 9ке например, ходы подвески длинее, и ямы она глотает лучше, но пожалуй на этом все ее преемущества заканчиваются... Тут каждому свое)
Для себя я выбрал Каябу поставил пока на передок доволен! Могу чуть шустрить, но все же только чуть! Пробои бывают. но не так часто и если совсем уж "обнаглеешь"))) Как потеплеет назад тоже каябу воткну.
Родные прошли 90 тыщ. поменял для профилактики вместе со стойками и втулками стабилизатора, менял сам в гараже.

газовые аморты всегда содержат маслоSad

От проставок никакого сжатого состояния нет !!!! Поднялся только корпус авто--вот и все

Извините ребята подскажите кто нибудь ставил  Амортизаторы ARIRANG ? 

Страница 6 из 9 (Всего 126 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS