KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

амортизаторы и подвеска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 125 Ответы | 24 Followers

ascold88 написал(а) - 10-07-2009 21:29

Здравствуйте! Недавно попал в ДТП,результат-замена всех задних рычагов + неизвестно что с ребрами жесткости.  Посоветуйте какие фирмы по подвеске есть на спектру,какие лучше и почему?

Отвечено проверенный ответ

амортизаторы и пружины, кроме орогинала ,  делает очень хорошая японская фирма Каяба, если купишь не пожалеешь,  с такими амортизаторами забудешь про пробои и невнятную работу, всякие посторонние звуки. 

Может Каяба палёная? Были у меня Каяба на прошлой машине..ооочень тяжело заставить их пробить..почти нереально...пружины тут непричём

Все ответы

alternation:

Извините ребята подскажите кто нибудь ставил  Амортизаторы ARIRANG ? 

 

По известным бы стойкам определиться. Я вот выбрать м/у Каябой и СААЗом не могу.

Что выбрать? Вот в чем вопрос!

 

 

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

78 000 пробег, перед бухает и раскачивает, тянет влево. Прочитал много на форуме, решил брать Саазы, но сначала заеду в сервис на диагностику.

а я в итоге поставил КАЯБУ. Доволен как слон. рекомендую.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Возник вопрос: а зачем метки на пружинах телескопической стойки передней подвески?

Пружины окрашены снизу. Не влияет ли их расположение на езду?? просто у меня на правой пружине они смотря прямо (по направлению движения), а на левой наоборот......

 

Окраска--это жесткость пружин,и конкретно никто не знает,как красят мягкие и как красят жесткиеУ меня три белых полоски

У меня СААЗы с весны. Очень доволен,и по деньгам экономия 6500 за четыре,а Каяба---14000

Вбил на экзисте код каябы, если честно офигел от обилия предложений:

и так на все 4 стойки.

Есть информация по другим производителям ? 

P.S. Может не там пишу, но все же попробую. Никто не знает где СААЗы в Санкт-Петербурге купить(бюджет пока кусается) ?

 

 

Как и говорил, собрался покупать саазы. В автомагазине знакомый толковый продавец сначала слегка усмехнулся) вобщем  в наличии есть только задние.

Предложил коябу естественно, и ещё одну фирму - stellox, сказал что очень хорошии и цена приятная.

Пришёл, рою инфу про стелокс.http://www.stellox.ru/ как понял фирма русская. Делают запчасти на всю ходовку, трансмиссию и прочее. Цену на других сайтах разнятся 2100 - 3000р

По сравнению с саазами привлекает что фирма производит товар только для иномарок)

Народ, кто слышал кто слышал о stellox хоть что-то, пишите смело) заранее спасибо!

просто цены на саазы тоже растут... 1900-2500...

ИМХО на фокусах мне нравится подвеска - для спектры идеально пошла бы, тоже рычажная макферсон. Как по рельсам несётся и ямы не замечает. Какие  у него амы никто не знает? случайно???

Steloxx - галимый китай! Народ, проходим мимо)

Я бы то же Каябу взял,но в магазинах только КИТАЙ !!!! Так что выбрал СААЗЫ, и очень доволен !!!  Все наши Вазы на СААЗАх,и ничего,ходят

Собираюсь завтра менять амортизаторы передние и опорники подскажите как правильно расположить опорник по меткам на форуме нашел что двойными выступами назад  У меня с завода и левая и правая симметрично стоят

И резину не жевало так и наездил 80000

ошибься правая двойными назад и левая также

Страница 7 из 9 (Всего 126 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS