KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

амортизаторы и подвеска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 125 Ответы | 24 Followers

ascold88 написал(а) - 10-07-2009 21:29

Здравствуйте! Недавно попал в ДТП,результат-замена всех задних рычагов + неизвестно что с ребрами жесткости.  Посоветуйте какие фирмы по подвеске есть на спектру,какие лучше и почему?

Отвечено проверенный ответ

амортизаторы и пружины, кроме орогинала ,  делает очень хорошая японская фирма Каяба, если купишь не пожалеешь,  с такими амортизаторами забудешь про пробои и невнятную работу, всякие посторонние звуки. 

Может Каяба палёная? Были у меня Каяба на прошлой машине..ооочень тяжело заставить их пробить..почти нереально...пружины тут непричём

Все ответы

Нет на устойчивость это не влияет. Хотя я проставки ставил вместе с новыми стойками, так даже лучше стало, меньше крены в поворотах, меньше раскачка.

Всё, свершилось! Наконец-то поменяла и задние амортизаторы. Передние заменила ещё в июле, т. к. попала неудачно в яму на большой скорости и правый амортизатор потек. А вот на задние амортизаторы никак не оставалось денег. Но недавно сломался у меня и задний, просто так без всяких ям. Когда его сняли, диагноз вынесли один: БЫЛ НЕ ПРОКАЧЕН С ЗАВОДА. Теперь у меня стоят КАЯБА. Очень довольна и машина стала намного шустрей реагировать на  малейшие повороты рулем.

EGORYCH:
Нет на устойчивость это не влияет. Хотя я проставки ставил вместе с новыми стойками, так даже лучше стало, меньше крены в поворотах, меньше раскачка.

На раскачку теперь не жалуюсь,  с КАЯБА она пропала. Машинка стала жестче и уверенней на дороге. А вот проставки решила не ставить, очень долго колебалась и всё-таки передумала. Может и зря.

Подскажите, а какие на заводе ставят амортизаторы? Тоже решил поменять, а то надоела эта раскачка на неровностях.

На заводе ставят то что есть в наличии. У меня так SACS стояли.

А СААЗовские могут ставить на заводе? А то я к ним присматриваюсь по отзывам. А то получится мокрая вода, если поменяю....

Нет СААЗ на заводе не ставят. Я так себе поставил СААЗидеал, много лучше штатных. Заказывал у дилера в Москве по 1300 за штуку. А чем они лучше читай выше, отзывов и мнений много.

Спасибо за ответ, а сколько будет стоить по кругу поменять?

Ты прикалываешся, или издеваешся? 1300Х4 посчитать не можеш? А ели про установку то я ставил сам. Цена вопроса 5 часов.

Я вот даже не знаю какие точно амортизаторы у меня стояли с завода. Написано было: Сделано в России и больше ничего не видно...

Люди подскажите как можно проверить амортизаторы и стойки. Недавно проезжал лежачий, плавно аккуратно чтоб без пробоя так спереди такой скрип раздался как на "шохе" 85 г.в. у бомбилы с гор, что за....? За окном было минус20

У меня такая же фигня была. Начал подумывать о замене, но морозы сильные закончились - скрип пропал.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Почитал отзывы, я так понимаю СААЗ стоит почти в двое дешевле Каябы, по характеристикам не уступает, вопрос в надежности. кто-нибудь негатив может высказать про обоих кандидатов?

и еще вопрос, где достать каябу я знаю, где в Москве можно достать СААЗ, и какого они производства?

kolbaser:

 где в Москве можно достать СААЗ, и какого они производства?

Попробуй в Яндексе поищи, кучу выдаст мест, где можно приобрести.

А что понимается под  "какого они производства"? СААЗ испокон веков был Скопинским авто агрегатным заводом, находится в Рязанской губернии, г. Скопин, практически все отечественные авто на их амортизаторах ездят...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 2 из 9 (Всего 126 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS